Город «Забор поставили, замок повесили»: в тюменской деревне закрыли улицу, ведущую к парку

«Забор поставили, замок повесили»: в тюменской деревне закрыли улицу, ведущую к парку

Через нее был короткий сквозной проход через зеленый массив

Однажды жители увидели забор на месте прохода

Жители деревни Дударева возмутились тем, что им перекрыли проход через парк. Забор с двух сторон поставили на улице Хвойной. Они считают это незаконным. Через эту улицу можно было попасть к зеленому массиву и существенно сократить путь.

— Сквозной проход через этот парк закрыли. Забор поставили, замок повесили. С деревень тут люди ходили. Теперь только в обход, — рассказала жительница деревни Инга.

Через эту небольшую улочку жители ЖК «Комфорт-клуб» могли быстро выйти в остальной район

В администрации Тюменского района редакции сообщили, что владельцы домов имели право поставить забор. Всё потому что дорога является частной.

— Указанный проезд сформирован и расположен в границах земельного участка частной собственности, к автомобильным дорогам общего пользования местного значения не отнесён, — объяснили в пресс-службе администрации Тюменского района.

В Дударева был и другой скандал. Летом жители поселка обратили внимание на то, что вокруг ближайшей к поселку лесополосы началось возведение забора. Они предположили, что землю огородят владельцы соседней базы отдыха, а вход в лес сделают платным. Позже выяснилось, что участки леса находятся в долгосрочной аренде у ООО «Лагуна», руководителем которого является Максим Чемезов. Сам он объяснил, что строить забор его побудили жалобы местных жителей на наркозакладчиков.

Ранее мы писали о другом конфликте в деревне под Тюменью. Там продолжают бунтовать против вырубки соснового леса и строительства песчаного карьера. Жители Мотушей вышли на дорогу, по которой ездят грузовики, и перекрыли ее. На место приехала полиция.

Летом у Андреевского озера произошел другой скандал из-за вырубки леса. Местные жители выступили против того, чтобы на берегу озера возводили постройки. К ним присоединились и археологи, которые считали, что под угрозой уничтожения оказался археологический памятник.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем