Город В Ново-Патрушево достраивают школу. Рассказываем, когда это произойдет

В Ново-Патрушево достраивают школу. Рассказываем, когда это произойдет

Ранее Моор заявлял, что учебное учреждение откроют в 2023 году

По словам депутата, школу должны достроить до конца 2022 года

Школу в Ново-Патрушево достроят до конца этого года. Об этом заявил депутат Дмитрий Антипов на заседании Тюменской городской думы. Напомним, что во время прямого эфира губернатор Александр Моор говорил, что учреждение введут в эксплуатацию не позднее 2023 года.

— К концу текущего года вводим (имеет в виду в эксплуатацию. — Прим. ред.) школу в Ново-Патрушево на 1200 мест, — рассказал Дмитрий Антипов, председатель постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству.

Уточнение от 28 октября: в первом варианте новости сообщалось, что учреждение откроют в конце этого года. Но информация была некорректной. По уточненным данным, в эти строки ее достроят. О дате открытия пока неизвестно.

В ГУС сказали, что строительство школы идет с опережением. Там отметили, что точных сроков сдачи объекта назвать пока нельзя.

Напомним, еще в ноябре было объявлено, что власти отложили строительство школы в Ново-Патрушево и Ямальском из-за нехватки денег в бюджете. После этого тюменцы возмутились и стали собирать подписи (люди даже в мороз выстраивались в очередь). В итоге активисты добились встречи с замгубернатора. Не так давно, чтобы помочь местным ученикам добираться до школы, запустили детский автобус.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем