Город В Тобольском районе рыбаки застряли на болоте. Они ждут помощи спасателей почти сутки

В Тобольском районе рыбаки застряли на болоте. Они ждут помощи спасателей почти сутки

Болотоход мужчин застрял в болоте по пути на рыбалку. В МЧС не нашлось техники, чтобы сразу помочь

Александр поехал на рыбалку вместе с другом. От них нет никаких вестей со вчерашнего дня

26 октября Александр Чекуров вместе с другом застряли на болотоходе по пути на рыбалку. Их транспорт завяз в болоте из-за технической проблемы возле озера Щучье Тобольского района. Александр после случившегося позвонил жене и рассказал о поломке. Ольга Чекурова вместе с женой второго мужчины связалась с МЧС. Однако там не нашлось подходящих автомобилей, чтобы доехать до озера. С вечера прошлого дня мужчины продолжают ждать помощи спасателей.

— Болотоход сломался, не доехав до места. Муж позвонил в 17:00 и сообщил это мне. Мы позвонили в МЧС. Там ответили: «До утра протянут». Сотрудники МЧС позвонили в администрацию. Глава сказала, что угрозы жизни нет. До ближайшего населенного пункта 40 километров. На улице темно, болото, дороги так таковой нет, кругом болото. Он без теплой одежды, без крыши над головой, на улице ночь, погода минусовая. Ни один орган не реагирует, — рассказала Ольга Чекурова.

На болотоходе оторвалась полуось. Это фото сделано летом

К спасению мужчин сотрудникам МЧС пришлось подключить властей населенного пункта, возле которого застряли рыбаки. В администрации Овсянниковского сельского поселения сказали, что вызвался помочь только один человек. Но, по словам главы Светланы Савиной, он был пьян, и его тревожить не стали.

— Вчера мне позвонили вечером и сказали, что мужчины уехали на болотоходе. Сотрудники МЧС сами ко мне обратились: позвонили мне и сказали, что это на моей территории. Я прозвонила всех местных и спросила, кто может им прийти на помощь. Желающих не нашлось, потому что холодно. Не нашли, кого отправить за ними. Один мужчина только предложил помочь, но он был пьяный. Как мы его отправим? Сегодня утром я созвонилась с родственником одного из мужчин. Сейчас он освободится и пойдет за ними, — рассказала Светлана Савина, глава Овсянниковского сельского поселения.

В МЧС по Тюменской области объяснили, почему не стали сразу помогать мужчинам.

— Застрявшие на болоте позвонили в ЕДДС Тобольского района. В связи с тем, что у МЧС в той местности есть только пожарный автомобиль и он не пройдет по болоту, ЕДДС совместно с администрацией нашли человека, у которого есть подходящий транспорт. На момент обращения время было позднее, а ночью такие операции не проводят. В 10 утра запланирован выезд на место, — рассказали в МЧС по Тюменской области.

В ТОСЭР объяснили, что мужчин не стали эвакуировать ночью из-за особенностей местности и поэтому они переночевали в болотоходе. Сейчас на связь они не выходят. Тем временем ЕДДС Тобольского района и глава деревни Овсянникова говорят, что работают над тем, как спасти мужчин.

Ранее мы писали, что в Тюмени девушка-подросток упала с моста Влюбленных. Это случилось сегодня, 26 октября. В случившемся уже разбирается полиция.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем