Город Спецоперация на Украине эксклюзив Новые мобилизованные просидели пять часов в автобусах на трассе у тюменского полигона

Новые мобилизованные просидели пять часов в автобусах на трассе у тюменского полигона

Многие только сегодня пришли в сборный пункт после звонка бота

Во всех этих автобусах находятся мобилизованные тюменцы. Многие пришли после звонка от бота

В Тюмени мобилизованные больше пяти часов прождали отправки на полигон. Всё это время они находились в автобусах прямо посреди трассы. По словам призывников, представители военкомата куда-то ушли и ничего не сказали.

— Сегодня с 09:00 до 13:30 продержали в мобилизационном пункте на Первомайской, потом повезли на полигон. Сидели в автобусе на трассе пять часов, сидячих мест на всех не хватает. Никто не знает, что происходит. Представитель военкомата ушел и не приходил. В автобусах мобилизованные из Тюмени и районов. Многие пришли после звонка от бота, большинство уже несколько раз приходили в сборный пункт. Мне много раз звонил бот с воскресенья. Я пришел узнать в понедельник, что хотят, и сразу хотели забрать. Но договорился на вторник, — рассказал редакции 72.RU мобилизованный офицер Александр Лакупчик.

Движение части автобусов началось только после девяти часов вечера. О причинах ожидания мобилизованным ничего не сказали.

Мы отправили запрос в информационный центр правительства и ЦВО, чтобы там рассказали о причинах такой задержки и проблемах в организации. В информцентре комментировать не стали, а сразу перенаправили в пресс-службу Центрального военного округа. Ответ ожидается.

Проблемы с организацией возникали и до этого. Жители жаловались, что их держат в ожидании в ДК «Строитель» весь день. Из-за этого родственникам приходится с утра до вечера ждать, пока их мужчинам скажут точно, подлежат они мобилизации или нет. О происходящем рассказала супруга одного из будущих военнослужащих. Также мы рассказывали, что тюменцам начал звонить бот и просить явиться в военкомат. Вот что на это ответила городская администрация.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем