Город Спецоперация на Украине «Пять часов ничего не происходит»: тюменцы жалуются на огромные очереди в призывных пунктах

«Пять часов ничего не происходит»: тюменцы жалуются на огромные очереди в призывных пунктах

Мужчин вызывают по несколько раз в месяц в военкомат

Мобилизованных регулярно вызывают в призывные пункты

В Тюмени продолжается мобилизация. Жители жалуются, что их держат в ожидании в ДК «Строитель» весь день. Из-за этого родственникам приходится с утра до вечера ждать, пока их мужчинам скажут точно, подлежат они мобилизации или нет. О происходящем рассказала супруга одного из будущих военнослужащих.

— Целыми семьями с маленькими детьми и пожилыми родителями пришли проводить мужей, детей, отцов и друзей. Но ситуация просто возмутительная. С 08:30 до 15 часов ничего не происходило. Дети и взрослые устали от ожидания и неизвестности. Стульев и лавочек очень мало, а людей толпилось много. Пять часов ничего не происходит. Только с 14 часов начали подзывать мобилизованных. Если даже на призывном пункте такой бардак и полнейшая неорганизованность, то что происходит дальше? — задается вопросом тюменка.

По ее словам, супруга вызвали в призывной пункт в седьмой раз. Потом возвращали домой. На седьмой раз отправили на полигон на Андреевское озеро. Там ему выдали форму и поставили на питание. Он ждет распределения в команду. Медобследование пока не проходил.

Редакция запросила комментарий у правительства Тюменской области.

Ранее в Сети появилось видео очереди в ДК «Железнодорожник», где работает призывной пункт. Люди жалуются, что их по несколько раз вызывают, держат в очередях и отпускают домой.

Мобилизация в России началась 21 сентября по указу президента. Из Тюмени уже успела отправиться первая группа мобилизованных. Следом за ними отправились призывники из Ямала.

Военный комиссариат Тюменской области не называет число людей, которые будут или уже мобилизованы. Точное количество является закрытой информацией. При этом 17 октября в Москве внезапно завершилась мобилизация. Об этом объявил мэр города Сергей Собянин.

Вы или ваши близкие попали под мобилизацию? Расскажите, как происходит подготовка, с чем приходится сталкиваться?
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем