Город Спецоперация на Украине Детям — бесплатная еда в школе. Моор ввел новые меры поддержки для семей тюменских мобилизованных

Детям — бесплатная еда в школе. Моор ввел новые меры поддержки для семей тюменских мобилизованных

А также публикуем само постановление

В перечне — разные виды социальной помощи

В Тюменской области запустили новые меры поддержки для семей военнослужащих в специальной военной операции. Так, например, их дети, которые учатся в школе, получат бесплатные завтраки и обеды. Также подобные обеды предназначены для студентов техникумов, колледжей и вузов. Семьи военных освободят от оплаты услуг детских садов, а в школах появятся бесплатные продленки для учеников с первого по шестые классы.

— Дети военнослужащих смогут бесплатно заниматься в кружках и секциях в учреждениях дополнительного образования. Аналогичную меру поддержки рекомендуем ввести на муниципальном уровне. При необходимости военнослужащие и их семьи смогут рассчитывать на реабилитационную медицинскую помощь по полису обязательного медстрахования вне очереди. Супруги военнослужащих и их дети трудоспособного возраста получат возможность пройти дополнительное профессиональное обучение, — объявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Постановление губернатор подписал сегодня
Здесь указаны меры, которые предназначены для семей
А также указаны подробности

Он уточнил, что меры распространяются на семьи тех, кто добровольно или по мобилизации отправился на службу в Вооруженные силы, и тех, кто участвует в специальной военной операции в рядах Росгвардии.

Ранее мы рассказывали историю тюменки, которая ищет потерявшегося на спецоперации сына. А до этого родственники мобилизованных из Тюменской области сообщали о выплатах порядка 700 рублей.

Всегда ждем от вас истории. Пишите нам, если ваш родственник находится на специальной военной операции и вы столкнулись с трудностями.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем