Город В Тюмени повысится стоимость проезда. Уехать в другие города станет дороже

В Тюмени повысится стоимость проезда. Уехать в другие города станет дороже

Сильнее всего подорожает билет до Ишима

Изменения начнут действовать с 1 января 2023 года

В Тюмени повысится стоимость проезда на общественном транспорте в другие города и сёла. Изменения произойдут с 1 января 2023 года. Увеличение произойдет на 4,3%. Об этом сообщает Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области.

— Повышение тарифов для населения носит ежегодный характер и связано с инфляционными процессами, а также необходимостью сохранения маршрутной сети, — пояснили там.

В профильном департаменте уточнили, каких маршрутов это коснется. На три рубля увеличится стоимость проезда из Тюмени в Онохино, составит 89 рублей. На четыре рубля подорожает поездка до Богандинского — 98 рублей. Доехать до Ялуторовска с 1 января следующего года будет дороже на 12 рублей — 284 рубля. Маршрут Тюмень — Тобольск подорожает на 38 рублей — 929 рублей. А Тюмень — Ишим подорожает на 47 рублей — 1144 рубля.

Растут цены не только на проезд, но и на жилье. Ранее мы сообщали, что повысилась стоимость квадратного метра недвижимости в Тюмени. Недавно Тюменьстат сообщил о подорожании сахара на 25%.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем