перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Жены мобилизованных из Тюменской области жалуются на быт солдат: «Спят на голой земле»

21 октября 2022, 20:15
22 октября 2022, 22:05
Губернаторы в большинстве-они такие пока пинка не будет,а его не будет,не пошевелятся. А все остальное от них-это от лукавого. Одно подхалимство.
Гость
21 октября 2022, 22:49
А что тюменским олигархам слабо было нормально экипировать ребят, которые пошли Родину защищать (кстати их капиталы тоже)? Государство им дотации выдает, льготы предоставляет (не всем конечно, а избранным). Так где их патриотизм?
Гость
22 октября 2022, 02:23
А причем тут олигархи?
22 октября 2022, 09:01
Не "кстати и их капиталы тоже", а "только их капиталы и спокойствие".
22 октября 2022, 09:56
их патриотизм в словах и в жизни за рубежом
Гость
21 октября 2022, 22:19
Наш губернатор должен шевелиться, как губернаторы других областей!!! Обеспечить всем необходимым!!! У него на наших солдат денег нет, он кампус строит да элитное жилье!!!
Гость
22 октября 2022, 00:12
Сначала изучите распоряжения главы субъекта, потом спросите у реальных людей сколько всего он им выдал, в том числе коврики и спальники КАЖДОМУ мобилизованным, а потом строите комменты. Зачем голос ловить, если сначала можно хотя бы немного изучить тему
22 октября 2022, 09:57
да вы что губернатор не может шевелится без команды из москвы
Гость
21 октября 2022, 21:04
Из новостей: В Коркино разразился скандал вокруг оплаты похорон погибшего в спецоперации мобилизованного Тимура Ахметшина. Депутат Госдумы от Челябинской области Валерий Гартунг заявил, что представитель местной администрации попросил мать погибшего вернуть 62 тысячи рублей, потраченные на погребение. конец цитаты.
21 октября 2022, 22:24
Насколько я понял депутат заплатил свои деньги на погребение Тимура Ахметшина пока не пришли федеральные деньги на погребение семье погибшего. После поступление 100 тыс , он попросил вернуть ему 62 т.р.
Гость
21 октября 2022, 23:42
21 октября 2022, 22:24
Насколько я понял депутат заплатил свои деньги на погребение Тимура Ахметшина пока не пришли федеральные деньги на погребение семье погибшего. После поступление 100 тыс , он попросил вернуть ему 62 т.р.
А где деньги администрации? Какой позор!
Гость
22 октября 2022, 07:43
21 октября 2022, 22:24
Насколько я понял депутат заплатил свои деньги на погребение Тимура Ахметшина пока не пришли федеральные деньги на погребение семье погибшего. После поступление 100 тыс , он попросил вернуть ему 62 т.р.
из своего кармана? сомневаюсь.
21 октября 2022, 20:19
Враки! Путин был в училище ВДВ там все супер .
21 октября 2022, 22:27
Враки ! Путин там был и там всё плохо.
Гость
21 октября 2022, 22:28
Ну ещё бы президента повезли туда, где плохо. ??? Любят в нас показуху с давних времен и мало что изменилось.
Гость
24 октября 2022, 23:47
Да ладно!
21 октября 2022, 20:41
зачем мужики жалуются жёнам 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ это те, которые из армии писали мамкам, как им тяжело
21 октября 2022, 21:28
👻🍭🍨, а ты почему не на фронте? помогла бы с бытом, борщи солдатам варила.
22 октября 2022, 08:01
21 октября 2022, 21:28
👻🍭🍨, а ты почему не на фронте? помогла бы с бытом, борщи солдатам варила.
ненытик, а ты где или оно нытик давай на передовую 😁🤑🤮
Гость
22 октября 2022, 08:12
21 октября 2022, 21:28
👻🍭🍨, а ты почему не на фронте? помогла бы с бытом, борщи солдатам варила.
в армии да будет тебе известно кашу и борщи варят те же солдаты мужики! впрочем откуда это тебе знать инфальтивный !
Гость
21 октября 2022, 21:57
Люди, какие вы жестокие! Женщины просят за своих мужчин, больной солдат никакую родину не защитит!
Гость
22 октября 2022, 06:05
Родина и не просила
Гость
21 октября 2022, 22:27
Как говорит мой знакомы, который имеет непосредственное отношение к армии. В армии, говорит, одна показуха и залепуха...видимо это действительно так
Гость
23 октября 2022, 14:35
вспомните курсантов в стрингах и все поймете
Гость
21 октября 2022, 23:48
Да это нормально спать на голой земле зимой, это нормально ну что вы в самом деле. Можем повторить ! ))
Гость
21 октября 2022, 20:44
Зачем их вообще туда отправили?! Подготовки никакой!!!! Что хотят вообще этим добиться?!
Гость
22 октября 2022, 01:17
живая сила нужна
Гость
24 октября 2022, 23:48
Ухайдокать людей!
Гость
21 октября 2022, 22:16
Почему не прикрепляют к воинским частям? Чтоб выплаты не платить семьям...
Гость
22 октября 2022, 00:14
Ещё один военный эксперт 1 нет такого понятия прикрепить 2 батальон и есть Воинская часть
Гость
22 октября 2022, 01:48
По сеньке и шапка.(с) Или,что они вообще там всем стадом делают?
21 октября 2022, 22:16
Не может быть. Они же герои.
Гость
22 октября 2022, 13:07
У меня в этом батальоне тоже родной человек Про то, как они ехали в поезде без воды и еды, как сейчас сутками ждут когда им дадут что- то поесть (например, печенье без воды и кипятка), уже написано. Ещё есть вопросы: куда и на каком этапе исчезло все купленное для мобилизованного? - в том числе мобильный кнопочный телефон, медаптечка, термоноски, коврик, спальный мешок, тактический рюкзак, зимние берцы и прочее и каково им уже сейчас без медаптечки? Почему они не грузили свои вещи сами? Почему им выдали не всем фляжки (ищут пластиковые бутылочки под воду)? Почему под дождем они без дождевиков, какого либо тента, палатки, вымокшие вынуждены строить навес из имеющихся спальных мешков (костёр разводить нельзя)? - ответьте снаряжающие и все провожающие …..
22 октября 2022, 13:15
Нам ответы могут дать, кто ответит, о чем вы. В министерстве правды всё хорошо...
Гость
22 октября 2022, 12:33
Кто про отель пишет и турцию, ждем вас вместо наших мужей туда! Воздухом попитаетесь, под дождем в грязи полежите. Грязную воду попьете. Все для вас, меняемся!?
Гость
22 октября 2022, 12:40
БРОСИЛИ КАК НЕ НУЖНЫЙ ХЛАМ!!!! КАК ПЕЛИ ПЕСНИ 10.10.2022 ЧТО ИХ НАЙДУТ ПОМОГУТ.ЧТО ОНИ С НАЧАЛО УЧЕБКУ ПРОЙДУ. А КИНУЛИ В ОКОПЫ, НА ВЫЖИВАНИЕ! Да ПОДАВИТЕСЬ ВЫ ДЕНЬГАМИ КОТОРЫЕ И НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ПЛАТИТЬ! ВЕРНИТЕ ИХ ДОМОЙ!
Гость
21 октября 2022, 22:40
У меня сын служил, и никогда не пожаловался на службу, я узнала минимум после службы, но он всю службу вспоминает с улыбкой. Конкчно если заберут, я буду переживать, но я знаю точно плакать о том как ему плохо, и где и в каких условиях он там, плакать не будет,по одной причине он мужчина. И мне жаль женщин которым мужик жалуется как все плохо.
Гость
22 октября 2022, 02:38
Серьёзно? Вы как Мать готовы отдать сына (каким бы он взрослым не был????????????????????), прикапать потом могилку вместо нянчить внуков? Вы скажите "это его решение...", вы в себе вообще?
22 октября 2022, 09:03
Всё время теперь улыбается после службы? 😐
Гость
21 октября 2022, 20:58
Уважаемые жены, вы ещё место дислокации напишите и координаты GPS, чтобы им туда прилетело что-то. Мужчины Родину поехали защищать, а не в Турцию в пятизвездочный отель на отдых..
21 октября 2022, 21:28
Влад, чью родину?
Гость
21 октября 2022, 22:32
почему они защищают родину за ее пределами?
Гость
22 октября 2022, 00:10
Гость
21 октября 2022, 22:32
почему они защищают родину за ее пределами?
Почитайте историю, нашу Родину, многонациональную, в которую вошли четыре новых субъекта. Или Вы бы предпочли, чтобы через пару лет военные действия проходили под Тюменью?
Гость
21 октября 2022, 20:40
Может привыкают
21 октября 2022, 22:30
Гость, черный юмор....
Гость
22 октября 2022, 06:05
21 октября 2022, 22:30
Гость, черный юмор....
Заходите в Ютуб, там вся информация имеется, никакого юмора
Гость
21 октября 2022, 20:49
Есть группа женщин и матерей тех кто там сейчас? У меня сын там
Гость
21 октября 2022, 23:24
У меня тоже сын там
Гость
22 октября 2022, 10:23
Гость
21 октября 2022, 23:24
У меня тоже сын там
Ооооо! Приписные боты вылезли за свои 30 серебрянников.
Гость
21 октября 2022, 21:05
А что, они должны спать на голых бабах, с титькой во рту? Они солдаты и они на фронте. Пусть вытрут сопли и прекратят жаловаться.
Гость
22 октября 2022, 00:53
Написал диванный критик...сидите сами под мамкиными юбками и советы даёте...идите да защитите Родину...читать противно
Гость
22 октября 2022, 02:26
Да чего вы! Пусть рассказывают как есть и не молчат!
Гость
22 октября 2022, 10:24
Спецоперация же, какой фронт? Вы почему дискридитируете доблестную Красную Армию?
Гость
22 октября 2022, 09:40
"Женщины говорят, что их главная цель — добиться того, чтобы их мужей вернули с фронта".-Вот главный смысл всех этих бабских истерик.
22 октября 2022, 10:06
Однако, а что в этом странного или плохого? Нужно беспрекословно отдавать сыновей и мужей на пушечное мясо? Если Вы мужчина, почему сами не на фронте добровольцем?
Гость
22 октября 2022, 21:54
Женщины которые пытаются любым способом вернуть своих мужей, не забудьте приготовить выплаченные вашим семьям подъёмные. Деньги получили и теперь давать требовать обратно мужей.
Гость
23 октября 2022, 13:37
Какие деньги вернуть подъёмные? Их выплатили? Пусть подавятся ими не нужны их деньги, пускай вернут сыновей, мужей
Гость
21 октября 2022, 21:13
Ну а как вы хтели? там нет 5-ти звездочных отелей ВСЕ ВКЛЮЧЕНО и по утрам шведского стола, там боевые подевые условия...
Гость
21 октября 2022, 22:33
С дивана хорошо рассуждать, а мы не на Средиземноморье живем. Заботиться нужно о людях, а не как к скотине относится. За триллионы выделяемые на оборону вполне можно организовать и питание и проживание и обмундирование и лекарственное обеспечение, а не закупать все это на средства мобилизованных и бабушек-пенсионерок. Проблемы есть и глупо отрицать очевидное у многих там родные и близкие люди. А отписки и враньё только усугубят настроения населения доверие которого уже и так отсутствует. Проблемы решать нужно они сами по себе не рассосутся.
Гость
21 октября 2022, 20:31
Если они говорят то же что и Арни то либо они заодно либо они я даже не знаю… знакомые.
Гость
21 октября 2022, 21:20
Им уже без разницы
Гость
22 октября 2022, 08:44
Да не верю. Должны спать в гостиницах минимум 3 звезды))))
Гость
22 октября 2022, 18:45
А зачем вообще пошли?
Гость
23 октября 2022, 00:35
Всем мобилизованным коврики выдавали или сами покупали, а у тюменских солдат почему не оказалось ковриков, непонятно?!
Гость
23 октября 2022, 12:22
«Спят на голой земле» Лишь бы на потенцию не повлияло.
Гость
25 октября 2022, 04:23
Ни кто не шевелится не кому нет дело, военкомат отнекивается,говорят, что не имеют право разглашать,Всем плевать,пишет мама одного из призванных.Семьи становяться спонсорами этой проклятой войны.В армии бардак.куда бы не обращались везде говарят,что такого быть не может А если что случиться своих сыновей, мужей не найдём, у них нет документов нет ижитонов
Гость
21 октября 2022, 20:44
Это примерно то же самое, как если бы жена приговоренного к казни жаловалась, условия в застенках плохие, топор тупой, веревка гнилая, или палач бестолковый - с первого раза не может отсечь.
Гость
22 октября 2022, 01:11
👍
Гость
21 октября 2022, 22:32
не долго им мучиться. недельки через две привезут на родину
Гость
22 октября 2022, 13:32
Зачем вы так? Совести у вас нет от слова совсем. Женам и матерям терпения, а ребятам вернуться домой живыми.
Гость
22 октября 2022, 18:13
Гость
22 октября 2022, 13:32
Зачем вы так? Совести у вас нет от слова совсем. Женам и матерям терпения, а ребятам вернуться домой живыми.
пишу так, как есть... две недельки - это ещё очень много. некоторым достаточно четыре дня и всё.... низкий поклон....
Гость
21 октября 2022, 20:20
Пишите Шейну в телеграмм ,он доведет куда надо ,много таких вопросов решает !
21 октября 2022, 23:59
Телеграм - пишется с одной м
Гость
23 октября 2022, 11:32
21 октября 2022, 23:59
Телеграм - пишется с одной м
не выискивай грамматические и орфографические ошибки! зри в корень!
Гость
21 октября 2022, 22:13
О чем статья ??? что мужчины не ходят в версаче ?? или что ночью плохо спят ???
Гость
22 октября 2022, 08:08
Плохо спят, ворочаются, пока их жён здесь крутят, вертят и переворачивают
Гость
22 октября 2022, 07:16
Солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы. Ноют - сопляки только. Знали куда идут, и что белых простыней с марципанами там не будет.
Гость
22 октября 2022, 12:30
С дивана из тёплой квартирки виднее и все тяготы легко переносить. Проведите эксперимент поживите под открытым небом на туристическом коврике без горячего питания в осенне зимний период. Потом и напишите свои ощущения.
21 октября 2022, 20:44
Чушь полная