RU72
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тюмени
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

вос.

745мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
302 комментария к публикации

Мобилизованные тюменцы получили первые выплаты

19 октября 2022, 10:20
Гость
Маринэтт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 13:17
Как хорошо, что у меня нет мужа)
Гость
19 октября 2022, 17:36
Давай встретимся.
Гость
19 октября 2022, 20:29
Гость
19 октября 2022, 17:36
Давай встретимся.
Тоже хочу.
Маринэтт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2022, 11:11
Гость
19 октября 2022, 17:36
Давай встретимся.
тебя еще не мобилизовали?
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 октября 2022, 13:10
Что и требовалось доказать. Также будет с льготами. Похоронить и то не смогут
197006804 Эдуард Суровый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 10:52
Странно правда ? По телевизору совсем другие суммы называют.
Гость
19 октября 2022, 12:20
Ничего странного нет ! По зачислению в штат ВС пойдут и выплаты !
Гость
19 октября 2022, 14:01
За дискредитацию телевизора статью ещё не ввели в УК?
Гость
19 октября 2022, 14:30
Основная функция телевизора- врать . Когда уже это народ поймёт?
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 10:57
Через голову не доходит, так может хоть через желудок дойдёт... 😐
Гость
19 октября 2022, 12:51
Тебе не доходит? Зато знатно доходит до экс депутатов бегут, продают всё что нажито непосильным трудом, работая ложкой из чашки бюджета
k451ik3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 12:58
Действительно, мужики, опомнитесь .
Гость
19 октября 2022, 13:25
Модератор блокирует ответы
zakon72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 12:36
Опять Байден все деньги разворовал !
197151601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 13:23
У меня зарплата срочника 12 лет назад была 1200 рублей в месяц. Позор какой-то.
249482001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 19:04
так вроде и сейчас 2200 где то в месяц,а тут написано выплаты за неделю.....😁😁😁😁
197151601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 21:02
19 октября 2022, 19:04
так вроде и сейчас 2200 где то в месяц,а тут написано выплаты за неделю.....😁😁😁😁
Это что-то меняет? 700 рублей за неделю мобилизованным это нормально? Пускай они ещё не в зоне СВО, но семью то кормить надо чем-то.
Гость
22 октября 2022, 21:47
19 октября 2022, 21:02
Это что-то меняет? 700 рублей за неделю мобилизованным это нормально? Пускай они ещё не в зоне СВО, но семью то кормить надо чем-то.
ну так им платят как обычным срочникам, а не как добровольцам, потому и суммы такие мизерные.
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 13:04
что и следовало ожидать от ВВП, сколько лет обещает и только его окружение получает достойные средства ,а простые за копейки идите ложите голову за него,нет справедливости
Гость
20 октября 2022, 13:41
Также сегодня, 19 октября, тюменцы много говорили про выплаты от 700 до 1000 рублей, которые получили мобилизованные. Эти деньги перечислило Министерство обороны за службу до зачисления в воинскую часть. Вероятно, расчет идет как солдатам срочной службы, чье денежное довольствие составляет 2000 рублей.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 11:55
Самое большое вознаграждение — 1081 рубль...да уж...зато Россия вошла в десятку стран с наибольшим числом сверхбогатых людей...Россия заняла 10-е место в рейтинге стран с наибольшим числом центимиллионеров, чье состояние превышает $100 млн...
Гость
22 октября 2022, 11:00
У них виллы и яхты отобрали, теперь на новые воровать надо, так что 1000 рублей это ещё много выплатили.
198239944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 10:40
Одни едят мясо, другие капусту, вместе получаются голубцы, это ж классика...
265831509

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 октября 2022, 10:53
Это существенно ниже МРОТ. Государство само нарушает законодательство?
Гость
19 октября 2022, 15:12
Как будто оно до этого законы собственные блюло. Не смеши меня.
Гость
19 октября 2022, 19:13
С них просто вычли стоимость проезда, проживания, питания, обмундирования, вооружения. Да ещё и в кредит наверно.
Гость
22 октября 2022, 21:49
Какое законодательство? У срочников согласно приказу мин обороны денежное довольствие чуть больше 2 тыщ в месяц. Как раз чтобы на мыльнорыльные принадлежности хватило. А всем остальным их бесплатно обеспечивают. Вот и этим мобилизованным как срочникам платят денежное довольствие.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 12:04
да уж своих не бросаем???
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 15:05
Не бросаем... просто кидаем... 😐
Гость
21 октября 2022, 17:04
Так своих то ОНИ не бросают. Просто мы - не свои. С нами можно делать всё, и ничего не будет.
я123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 14:01
Даже не удивительно...Пособие по безработице 1700р.
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 11:23
Это всё, что надо знать о мобилизации организованной ЕдРом...
прав.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 11:55
А Zачем Вы их отпускали ,zа деньгами видимо?
Гость
20 октября 2022, 09:40
А у кого то были варианты не отпускать? По-моему никто не спрашивает хотите вы или нет отпустить мужа, призвали, значит надо.
Гость
23 октября 2022, 19:58
Жаль что вас не мобилизовали,
PutniyMan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 11:03
Мораль стихотворения Андрея Шигина "Лев-триумфатор": Уж коли хищное отродье Грызётся за охотничьи угодья, Кого бы ты ни поддержал, дружище, Ты сам для них не более, чем пища.
Гость
19 октября 2022, 10:47
"государство вам ничего не должно..." Забыли?)))
Гость
20 октября 2022, 08:42
Россия огромный долг перед всем народом. А народ нечего не должен этой стране.
265889935

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 11:03
Тяжело и горько читать о такой несправедливости со стороны любящего и заботящегося о нас государства
227301171

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 11:43
в магните на кассе больше платят и без риска для жизни
266201208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 19:14
Очередной прорыв)))))))))
Гость
19 октября 2022, 11:26
1081р это совсем немного меньше обещанных 250 тысяч.
Гость
19 октября 2022, 20:34
))))) точно!
Гость
19 октября 2022, 11:03
Ну видимо все забыли в какой стране живем!
Гость
19 октября 2022, 11:17
Здравствуйте! У меня мужа тоже мобилизовали 21.09.2022. Отправили 10.10.2022, а 14.10.2022 пришла выплата 991р. Хотя когда он был на учениях в ТВИКУ, приезжал к ним Моор и говорил что выплаты все будут. Только когда, это большой вопрос я так понимаю. И что делать , как жить. Звонила военкомат, сказали выплаты положены только кто по контракту, а мобилизованым не чего не положено. Их же туда обязали идти.
Гость
19 октября 2022, 15:13
Указ Президента РФ они похоже не читали? О мобилизации. Там вроде чёрным по белому написано, что все мобилизованные призываются на основе контрактников. Или неужели и Президент наврал?... Не страна а цирк
Гость
19 октября 2022, 19:11
Гость
19 октября 2022, 15:13
Указ Президента РФ они похоже не читали? О мобилизации. Там вроде чёрным по белому написано, что все мобилизованные призываются на основе контрактников. Или неужели и Президент наврал?... Не страна а цирк
Наш президент никогда не врет. Наичестнейший человек.
agrant2506

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2022, 11:31
Гость
19 октября 2022, 15:13
Указ Президента РФ они похоже не читали? О мобилизации. Там вроде чёрным по белому написано, что все мобилизованные призываются на основе контрактников. Или неужели и Президент наврал?... Не страна а цирк
Скорей всего врёт Яна. Как бы то ни было, но сказать, что выплаты положены "...только кто по контракту, а мобилизованым не чего не положено..." ей не могли, в принципе.
Гость
19 октября 2022, 12:50
А за ипотеку можно обещаниями из телевизора платить? )))
Гость
19 октября 2022, 10:39
Вот так, и что получилось... В итоге тоже самое что с мобилизованными с Пермского края. Ситуации совершенно одинаковые. В итоге кому верить теперь не понятно. Везде ложь и обман. Говорят и обещают, показывают одно, а делают совершенно другое.
Гость
19 октября 2022, 12:34
вы до сих пор не поняли что верить тому. что говорят и обещают вам чиновники в принципе глупо?
Гость
26 октября 2022, 18:44
Никогда такого не было, и вот опять! Государство немножко приврало, ну с кем не бывает, в первый раз что ли. Нужно просто немного потерпеть и ещё подождать
Гость
19 октября 2022, 11:16
Этого следовало ожидать!
Гость
19 октября 2022, 11:04
"— Съездила в областной военкомат. Там сказали: «Мы с мобилизованными не работаем, мы их никуда не отправляли. Мы только их собрали и отправили в часть. Начислениями мы никакими не занимаемся»." Это из серии - государство не просило вас рожать и макарошки стоят одинаково?
Гость
19 октября 2022, 13:18
скорее из серии-"некоторые еще помнят Афганистан"
Гость
19 октября 2022, 13:30
А кто повестки выписывал? Не военкомат? Может быть представители ВСУ?
Гость
19 октября 2022, 16:30
Гость
19 октября 2022, 13:18
скорее из серии-"некоторые еще помнят Афганистан"
Да, да- "Я вас туда не посылал"
197546976

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 октября 2022, 10:54
из статьи информации "ноль". понятно, что у всех дети-кредиты. что говорят официальные источники?
DImoNNN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 13:31
Говорят что мы вас туда не отправляли. Это вы сами бронежилет купили и поехали.
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 13:42
Секретная информация!
Гость
19 октября 2022, 15:52
Так ничего не говорят. Играют в бадминтон ответственностью, как и всегда. Для того и написали, чтобы предать огласке ситуацию. Может, тогда и ответы будут
Гость
19 октября 2022, 13:27
страна воюет с НАТО, а вы разнылись! Сказано же вам "надо потерпеть и затянуть потуже пояса". А еще "денег нет, но вы держитесь"! Я прям не понимаю вас. Вот победим НАТУ тогда и заживем))))
Гость
20 октября 2022, 08:28
Правильно сказал!! Вот победим НАТУ и наступит камунизм...🤔или демократия
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 11:15
молодцы что озвучили.
Жека72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 18:41
Согласен
Гость
19 октября 2022, 11:10
Вот тебе тыща, солдат, за неделю, пусть твоя семья ни в чём себе не отказывает. Это всё, что нужно знать о мобилизации.
Гость
19 октября 2022, 11:57
Ну ведь сказали же, что выплаты большие будут. Врать не станут же... Главное верить, верить и еще раз верить дальше.
Гость
19 октября 2022, 12:27
Что ни статья про мобиков, то очередное позорище! 1000 рубасов за неделю... Как говорится, пусть твоя семья ни в чём себе не отказывает.
Гость
19 октября 2022, 23:37
ага. один раз в магазин сходить не меньше 1000 отдать. я представляю, если жена в декрете. это ж семья с голоду загнется, пока солдат "Родину защищает"
Гость
19 октября 2022, 11:06
Мы помним знаменитую фразу- просто денег нет но вы держитесь. Хорошего настроения...это ответ на государственном уровне.
Гость
19 октября 2022, 15:42
да только у автора этой фразы сыночек -то в недружественных штатах, а вы идите защищайте ИХ деньги, а вам просто подачки кидают, да и то подачкой-то не назовешь
Гость
19 октября 2022, 21:42
Гость
19 октября 2022, 15:42
да только у автора этой фразы сыночек -то в недружественных штатах, а вы идите защищайте ИХ деньги, а вам просто подачки кидают, да и то подачкой-то не назовешь
Летом писали, что уже выперли оттуда сыночка. Приняли здесь в ЕдРо.
Гость
20 октября 2022, 09:30
Гость
19 октября 2022, 21:42
Летом писали, что уже выперли оттуда сыночка. Приняли здесь в ЕдРо.
в Едро приняли, а на СВО не отправили, всё что нужно знать каждому кто решил получить повестку и явится в военкомат. Ведь именно этого сыночка вы пойдете защищать
Гость
19 октября 2022, 12:07
А ведь готовили мобилизацию, долго готовили. И разворовали все от денег до формы.
Гость
19 октября 2022, 12:59
В Урюпинске мужчина получил повестку и избил таролога, которая ранее предсказала ему отсрочку от армии. Сейчас он находится в СИЗО, и вопрос о его призыве уже не стоит.
Гость
19 октября 2022, 15:37
Таролог это опасная профессия
266487954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 15:41
Надо бы ему доплатить ей, ведь сбылось....
Гость
19 октября 2022, 17:30
Не обманула таролог-то, получается!
Гость
19 октября 2022, 10:45
Мы вас никуда не отправляли. Ожидаемо.
Гость
19 октября 2022, 11:19
комментарии чистят, так как реакция народа явно не положительная
Гость
19 октября 2022, 13:34
Это верно, всё зачищают
Гость
19 октября 2022, 11:08
Ну государство ведь никогда не обманывало, разберутся! 😂
Гость
19 октября 2022, 13:30
Как Иван был дураком и в сказки верил...так и останется дураком
274523493

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 11:41
Карикатурно всё. От А до Я! 😁
Гость
19 октября 2022, 14:50
Смешная военная операция.
Гость
19 октября 2022, 12:05
Всех этих чиновников кто отвечает за финансирования в окопы надо загнать и плотить им столько же
Гость
19 октября 2022, 12:28
днище
Гость
19 октября 2022, 11:05
И так обувают, одевают, кормят, ещё и денег надо
Гость
19 октября 2022, 23:33
а семья его должна с голоду сдохнуть, если, например, жена в декрете? Их кто оденет и накормит? с грудничком работать куда у нас берут?
Гость
20 октября 2022, 14:41
Гость
19 октября 2022, 23:33
а семья его должна с голоду сдохнуть, если, например, жена в декрете? Их кто оденет и накормит? с грудничком работать куда у нас берут?
У нас де патриархальные семьи - бабушки, дедушки, другая родня... кто ж виноват, что вы живете для себя как на западе?
Гость
23 октября 2022, 20:02
Вы одеваете обуваете, кормите тех, кто пятой точкой в креслах сидит по триста тысяч в месяц получаеет ещё и хотят что бы их фамилиями улицы называли
Гость
19 октября 2022, 12:02
ХВАТИТ чистить комментарии! и так понятно что "ВСЕ РАДЫ ТАКИМ БЕШЕНЫМ БАБКАМ"!
Гость
19 октября 2022, 12:12
Позор.
Гость
19 октября 2022, 12:17
тут комментариев с возмущением должно быть в 10 раз больше, не пропускают, потому что люди правду пишут обо все что думают по этому поводу (это 4 комментарий мой, 3 предыдущих пропали)!
Гость
19 октября 2022, 10:44
Комментарии пишутся, но к сожалению не публикуются. Вот в чем вопрос.
Гость
19 октября 2022, 13:28
Да, идёт полное обнуление коментариев, модератор видимо боится их публикации
Гость
19 октября 2022, 10:31
Никогда такого не было и вот опять. А ещё следующая власть скажет " мы вас туда не посылали". Ну такова доля русских - танцевать на граблях
Гость
19 октября 2022, 12:28
на гробах...
Гость
20 октября 2022, 11:47
Естественно так скажет. Потому что нет никакого официального документа о какой то СВО.
Гость
19 октября 2022, 11:39
Виктор Степанович как то сказал :,, хотели, как лучше, получилось, как всегда,,.
Гость
19 октября 2022, 14:18
Высчитали за еду, за шмотки. За патроны, которыми стрельнули по мишеням (без пользы). За автобусы. Еще и осталось, а вы все недовольны.
k451ik3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 октября 2022, 11:16
Мужики , мобилизованные , на вас одна надежда. Спасите Родину . Вы ещё ни чего не поняли?
Гость
19 октября 2022, 13:01
"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!" М.Е.Салтыков-Щедрин.
Гость
19 октября 2022, 13:42
Их до границы без патронов везут, угадай зачем?
Гость
19 октября 2022, 13:49
Такого шанса может больше и не быть, теперь всё в их руках, в прямом и переносном смысле.
Гость