перейти к публикации
53 комментария к публикации

Впускают по 5 человек. Тюменцы атаковали военторг в торговом центре

16 октября 2022, 15:00
16 октября 2022, 15:14
Это не военторг! Это всего лишь магазин экипировки. Принципиально разные магазины.
16 октября 2022, 22:40
Мастер Безенчук, действительно правильный коммент. Я хочу добавить, а насколько стандарты этой экипировки соответсвуют экиперовке, применяемой в боевых действиях? Я всегда предпологал, что в таких магазинчиках продается камуфляжная экипировка, которую, в основном покупают рыболовы и грибники и она далека от той, которая применяется в горячих точках.
Гость
17 октября 2022, 09:57
16 октября 2022, 22:40
Мастер Безенчук, действительно правильный коммент. Я хочу добавить, а насколько стандарты этой экипировки соответсвуют экиперовке, применяемой в боевых действиях? Я всегда предпологал, что в таких магазинчиках продается камуфляжная экипировка, которую, в основном покупают рыболовы и грибники и она далека от той, которая применяется в горячих точках.
Ничем форма не отличается, по ткани даже лучше. Потому что встречается польского, например, производства, которая используется спецподразделениями. Тельняшки, ботинки все одно, перчатки то же самое, тактические фирменные или стандартные еще постсоветские, с военных складов. Для рыбников есть магазин крепыж, вот там правда ничего по военной тематике не найдете, разве что, флисовую шапочку, термос можете применить.
16 октября 2022, 15:22
Скрытая реклама магаза
16 октября 2022, 17:20
конечно рано или поздно вернётся всё тем кто сейчас на этом наваривается
Гость
16 октября 2022, 19:21
А очень интересно, сыновья, зятья наших депутатов, и богатых людей Тюмени служили? Им тоже повестки пришли? Уважаемая редакция, эти вопросы многих интересуют, ответьте, уже, нам интересно!
Гость
17 октября 2022, 09:59
Не писали бы вы тут комментарии, Светлана, или призвать некого?
Гость
17 октября 2022, 16:51
Гость
17 октября 2022, 09:59
Не писали бы вы тут комментарии, Светлана, или призвать некого?
И Вам тоже не понравился вопрос?
16 октября 2022, 15:40
больше на рекламу похоже
Гость
16 октября 2022, 16:51
Обмундирование выдыется. А то что вы накупите, просто оставите кому-то .
Гость
17 октября 2022, 10:01
Обмундирование времен СССР, сапоги с портянками и шапки ушанки с ватниками? Не слышали, что 1500000 военкомплектов пропали и где вам их найдут, чтобы выдать?
Гость
17 октября 2022, 18:15
Гость
17 октября 2022, 10:01
Обмундирование времен СССР, сапоги с портянками и шапки ушанки с ватниками? Не слышали, что 1500000 военкомплектов пропали и где вам их найдут, чтобы выдать?
Выдадут
Гость
16 октября 2022, 15:15
опять запах химии, не химозы, а химии. не знаете, что? поругайте Моора. скажите - хватит травить, уничтожать город.
Гость
16 октября 2022, 15:51
Типа не реклама, да?)))
Гость
16 октября 2022, 15:43
Да хоть цены то не завышайте!!!! Это дно, когда на таком ещё хотят подзаработать…. Люди жизнью рискуют, а продавцы цены накидывают, позорники
Гость
16 октября 2022, 17:59
продавцы ХОТЯТ остановить тех, кто бежит и покупает не нужные вещи. В части ВАМ все выдадут. А то глядите в первую ночь в казарме у вас и берцы украдут и форму .... КУПИТЕ трусы, носки, шнурки, кружку можно железную (можно без позолоты :) ) лейкопластер от мазолей, перекись, соль, зеленку, спички , файлик (чтобы положить туда вещи которые бояться воды), таблетки от головы, таблетки от зубной боли, активированый уголь (от живота, поноса...)....какие то жгуты надо покупать если ТЫ знаешь как его наматывать .....
Гость
16 октября 2022, 18:22
И привозить по старым? Или то, что лежала по совсем старым ценам позволить скупить авито-перепрадавнам, которые тут страдают по поводу цен? В Тюмени никогда не было цен того же Санкт-Петербурга и выбора тоже широкого никогда не было.
Гость
16 октября 2022, 23:13
а для чего это все устроено думаете? для кого операция, а для кого и мать родна
Гость
16 октября 2022, 19:02
Объясните мне, пожалуйста! Почему мужчины которые идут на защиту Родины должны всё закупать себе сами? Почему не обеспечивают полностью всём необходимым? Что за списки? И почему за этой ситуацией никто не следит? Люди из мирной жизни уходят на спецоперацию, а прежде должны сами себе всё купить по списку? Такие новости просто не укладываются в голове.... Очень стыдно это читать....
Гость
16 октября 2022, 21:35
А с чего вы решили, что тут будет что-то иначе, чем в других сферах? Все устраивало же 20 лет. Вы какого результата ожидали?
Гость
17 октября 2022, 00:16
Кто сказал что не обеспечивают? Обмундирование выдаётся полным комплектом, вплоть до нательного. Зачем покупают, не понятно. Наверное что бы потом вернуть родным при убытии
Гость
17 октября 2022, 06:36
Гость
17 октября 2022, 00:16
Кто сказал что не обеспечивают? Обмундирование выдаётся полным комплектом, вплоть до нательного. Зачем покупают, не понятно. Наверное что бы потом вернуть родным при убытии
каски которые гнутся пальцами, китайцы делали?
16 октября 2022, 18:20
Ребята , мужики , а вам точно в ту сторону , а не в обратную ?
Гость
16 октября 2022, 15:14
Скрытая реклама .
Гость
17 октября 2022, 21:36
Хоть пара магазинов есть на город и то, ладно.
Гость
16 октября 2022, 17:59
Этот народ и вправду "непобедимый", в своей тупости...
Гость
16 октября 2022, 18:23
мин обороны рф бюджет 300 млрд! долл!
17 октября 2022, 00:18
Гость, 😂😂 лечитесь)
Гость
17 октября 2022, 06:35
17 октября 2022, 00:18
Гость, 😂😂 лечитесь)
танки армата где? коптеры где? бронежилеты где?
Гость
17 октября 2022, 11:09
Гость
17 октября 2022, 06:35
танки армата где? коптеры где? бронежилеты где?
Зачем тебе всё это?
17 октября 2022, 10:58
🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍 Это Россия, детка!!!
Гость
16 октября 2022, 17:32
Позорище , дожились ..
Гость
17 октября 2022, 06:50
Позорище максимальный.. И дело даже не в том что у них нет вопроса- где все эти супербюджеты? ,всем ясно что они разворованы.. А то что людей делают соучастниками преступления - А ОНИ НЕ ВКУРСЕ ДАЖЕ..
Гость
17 октября 2022, 07:47
Ситуация напоминает бородатый анекдот. Поспорили русский с американцем, кто быстрее друг у друга забастовку организует. Русский на американской заводе снизил зарплату на 2%. И всё! Американцы забастовали, плакатов наделали и пикетируют. Американец на русском заводе уполовинил зарплату. Русские на работу ходят. Американец вообще перестал платить. Русские на работу ходят. Американец ввёл плату за вход. Русские на работу ходят и платят. Американец разозлился, созвал собрание трудового коллектива и объявил: - Завтра на заводском дворе всех вас будем вешать. Тишина в зале и вдруг робкий голос из заднего ряда: - А верёвку и мыло с собой приносить или в профкоме выдадут?
Гость
16 октября 2022, 21:26
ну хоть в кредит берут? если нет, то надо осудить за недостаточный уровень патриотизма
Гость
17 октября 2022, 09:35
парней в кредит собирают бабы. даже носков нет. позор
Гость
17 октября 2022, 10:02
Заказная статья, для рекламы магазина вот и все!
Гость
17 октября 2022, 21:05
на правах рекламы
Гость
18 октября 2022, 09:49
Смешно
Гость
13 июня, 18:15
дурдом
Гость
17 октября 2022, 08:02
Кинули гавно, а народ раскрутил мельницу и гавно засыпало всех. Скупают 1)не знают что выдадут, 2) те кто реально идет на рыбалку ( только не понятно рыба клюет лучше на камуфляж ? ), 3) те кто идет добровольцем в армию ДНР или ЛНР, 4) те у кого есть лишние деньги , 5) понты. В других случаях она не нужна... P.S. и кстати лето закончилось, т.к. что камуфляж зеленого или песочного цвета будет виден, это так для справки
Гость
17 октября 2022, 10:05
И термобелье будет видно на вашей зимней рыбалке, которое вам позволит причинные места не отморозить? Камуфляж используемый теми же вагнеровцами - расцветки мох, и то, что они носят и лежит в этих магазинах. Для остального есть белые маскхалаты. Они не на парад едут, чтобы потом кто-то озаботился их одеть в одну и туже форму.
Гость
17 октября 2022, 13:10
На камфлю рыба конечно-же лучше не клюет. Просто грязь на ней не видно практически. Даже если извозюкаешься - как-то поприличнее выглядишь, даже в собственных глазах 😁