Город «От этой воблы всё зло на планете»: комик Слепаков спел песню о тюменской акции протеста против рыбы

«От этой воблы всё зло на планете»: комик Слепаков спел песню о тюменской акции протеста против рыбы

Тюменку, написавшую на асфальте «НЕТ В***Е», хотели осудить за дискредитацию армии

Песню про воблу Слепаков записал на кухне

История тюменки, которую оправдали в деле о дискредитации армии, дошла до комика Семена Слепакова. Он опубликовал на своем канале в YouTube песню про воблу, ссылаясь на решение суда, где девушка доказала, что, рисуя на асфальте надпись «НЕТ В***Е», имела в виду «НЕТ ВОБЛЕ». В своей песне Слепаков рассказал о том, как вобла стала причиной многих бед.

— Короче, от этой воблы всё зло на планете. Рушатся семьи, страдают невинные дети. И пользуясь тем, что у нас в стране демократия, давайте скажем все вместе, сёстры и братия, — нет вобле, нет вобле, нет отравительной вобле, — спел Слепаков.

На Алису К. возбудили административное дело за дискредитацию армии. Суд установил, что 24 сентября 2022 года девушка, находясь на площади Единства и согласия написала на асфальте мелом синего цвета слова «НЕТ В***Е». В судебном заседании Алиса вину в административном правонарушении не признала, пояснив, что действительно написала мелом на асфальте «НЕТ В***Е», имея в виду «НЕТ ВОБЛЕ», поскольку испытывает неприязнь к этой рыбе. О том, что на площади Единства и согласия в тот период проходила акция против мобилизации, ей стало известно после задержания. Она участия в данной акции не принимала. Суд пришел к выводу, что Алиса К. не совершила административного правонарушения.

История с тюменкой в этот же день разлетелась по всей стране. «Нет вобле» стало причиной создания множества мемов в сети. Сделали подборку самых смешных картинок для вас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем