Город В тюменских колониях покончили с собой шесть заключенных

В тюменских колониях покончили с собой шесть заключенных

От чего еще умирали люди в учреждениях УФСИН в прошлом году?

Показатель смертности среди заключенных снизился. В 2020 году за решеткой скончались 44 человека, а в 2021-м — 38

За прошлый год в тюменских учреждениях УФСИН умерли 38 заключенных. Такой статистикой поделился уполномоченный по правам человека Сергей Миневцев. В своем докладе он рассказал, что стало причиной их ухода из жизни.

— В 2021 году в рамках мероприятий по снижению смертности в учреждениях ФСИН удалось снизить на 11,7% число умерших, — сообщается в документе омбудсмена. — Общее число умерших в Тюменской области — 38 человек (в 2020-м было 44). Из них 30 человек умерли от заболеваний, в результате суицида — 6. А от других причин — 2.

О четырех суицидах в колониях мы уже сообщали ранее. Про еще два случая ничего не известно. Впрочем, как и о тех, что попадают под категорию «другие причины».

Что касается заболеваний, то в учреждениях УФСИН действительно не всё хорошо. В докладе сообщается о проблемах оказания медпомощи в колониях. Например, не хватает врачей или плохо ведется учет лекарств. Все эти проблемы должны быть решены. Кроме того, известно, что по причине тяжелой болезни в прошлом году было освобождено 30 человек.

Также в документе сообщается, что уполномоченный по правам человека остался недоволен работой оперативно-режимных служб. Причиной тому стали побеги заключенных.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем