Синоптик похоже наобум предположил откуда ветер дует - Челябинск и Екат, был бы юго-восток - сказал бы Омск, северный - горит ХМАО и ЯНАО, южный - Казахстан. А что - удобно.
Советую ознакомиться с картой лесных пожаров хотя бы.. В районе Тугулыма есть пожар, рядом совсем.
Гость
12 октября 2022, 10:00
Пусть синоптик объяснит, почему у гари столь выраженный химозный запах.
Гость
12 октября 2022, 10:53
Когда наконец будут собирать мусор раздельно ? И его утилизировать , а не сжигать и не закапывать ? А потом на этом месте строят дома . В Германии 95 % мусора перерабатывается . А у нас даже 5 % не переработано .
Наши люди, которые не способны мусор до урны донести - вдруг начнут его сортировать? Не смешите.. Это лет 50 воспитывать надо все общество. Никто не возьмется.
Гость
12 октября 2022, 15:06
Так его некоторое время назад собирали раздельно. Возле баков поставили отдельные баки для пластика, стекла. Люди привыкли и баки нормально заполнялись. Потом чинуши решили что это им не нужно и убрали. Теперь опять в одну кучу.
Гость
12 октября 2022, 10:58
Как же противно и гадко читать объяснения синоптиков и роспотребнадзора!Горит по расписанию с вечера до утра. И уж поверьте,проживая в "лучшем городе земли", мы можем отличить теперь любой оттенок запаха гари. Власти Тюмени дискредитируют себя все больше и больше,им теперь разрешается делать все
так это как с ковидом было у этих чиновников по расписанию)
Гость
12 октября 2022, 10:31
Когда перестанут помойки жечь, так и гари не будет. Думаю, что синоптикам это неизвестно.
Гость
12 октября 2022, 10:50
Это запах не лесных пожаров . Насть синоптики не сочиняют . Если жечь дерево то запаха такого нет . Пусть Роспотребнадзор объясняет , а не синоптик мы и сами можем посмотреть откуда ветер дует .
Гость
12 октября 2022, 10:55
Пусть экологи расскажут , что это за гарь . Второй год уже . Молчат почему то . Или им рот закрыли ?
Гость
12 октября 2022, 11:33
Мне кажется дальше ещё хуже будет! Сейчас люди ни кому не нужны(((
Гость
12 октября 2022, 09:46
а может глава мчс нам об этом расскажет ? Или он тоже охранник путина?
Гость
12 октября 2022, 11:06
Совсем за дураков народ держат Ночью ветер у них стихает и запах концентрируется . Ночью ветер наоборот может быть больше , чем днём . Лучше бы не позорились синоптики . Думаю что гарь это звенья одной цепи : корона , пожары , вонючая вода . Сейчас Тура мелеет и никто не чистит родники , питающие реку . Выводы делайте сами .
Гость
12 октября 2022, 11:33
Птицефабрику не хотите опять проверить. Всё идёт по плану... Как любит говорить.... Ежедневно вечером в одно и тоже время начинает появлятся запах, ни странно ли. А нам власти заявляют про розу ветров....
Гость
12 октября 2022, 11:53
Ну хватит херню гнать. Я сегодня под Челябой никакого запаха.
Гость
12 октября 2022, 12:41
сколько можно врать? в Свердловской обл. ничего не горит, связывались вчера. и ничего не горело. там нет пожаров. откуда запах химозы, появляющийся периодически?
Гость
12 октября 2022, 18:43
Продукты горения мусора вызывают резкий всплеск ОНКОЛОГИИ !!!
На Западе строго запрещено сжигать даже листья ! А в Тюмени мусор сжигают ! Жители Тюмени вынуждены дышать продуктами горения , которые вызывают онкологические заболевания.
Заболеть легко в Тюмени онкологией ! Онкодиспансер переполнен ! А излечиться невозможно!
Гость
12 октября 2022, 13:00
А синоптик при чем??))) Вопрос то к власти Тюменской области к МЧС - КОГДА ПОТУШАТ ТЕ ПОЖАРЫ!!!!
Гость
12 октября 2022, 18:36
Во вторник 11 октября поздно вечером и всю ночь пахло со страшной силой горелой химией. От жуткого запаха гари не спасали даже плотно закрытые окна.
Гость
12 октября 2022, 12:47
Когда Моора уберут, вот сразу и пахнуть перестанет
Гость
12 октября 2022, 18:32
Не запах гари накрыл Тюмени . Тюмень накрыл запах продуктов горения шкур животных.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
755мм 86%Синоптик объяснил, в чем причина запаха гари в Тюмени