Город «Невозможно открыть окна и гулять»: тюменцы повально жалуются на запах гари по ночам

«Невозможно открыть окна и гулять»: тюменцы повально жалуются на запах гари по ночам

Ранее власти называли причины, но не все горожане им верят

Тюменцы негодуют, что по ночам невозможно дышать

В Тюмени вот уже неделю пахнет гарью. На удушливый смог жители города жалуются практически каждый день. Они высказывают свои гипотезы и предположения, с чем именно связана вонь в разных частях города. Также тюменцы отмечают, что неприятный запах появляется только вечером.

— Живу в Восточном районе нашего города. Последнее время по ночам появился запах химической гари, как будто снова сжигают куриц на птицефабрике. А под утро запах пропадает. Кто знает, откуда дует этой вонью? Спать невозможно. У вас так же? — задается вопросом пользователь в Сети.

— Невозможно дышать с 4 октября. Вечером открыли окно только в 18:00, так как весь день были запахи. В 20:40 пришлось закрыть. Так как опять жгут, скорее всего, куриц. Что происходит и почему под вечер в темноте начинают проворачивать свои дела? У меня лично обострилась астма. Приступов не было очень давно, — негодует Александра.

— Уже неделю в городе нечем дышать, запах гари, особенно вечером и ночью. Люди уже кашляют. Невозможно открыть окна и гулять. Руководство города не принимает никаких мер. Говорят, что-то горит в Свердловской области, но это вранье. Во-первых, запах гари днем почти не чувствуется; во-вторых, я лично ездил в Екатеринбург пару дней назад, и там нет никакого запаха гари. Специально что-то жгут у нас. Поднимите, пожалуйста, этот вопрос, давайте создадим петицию о бездействии чиновников, — возмущается читатель 72.RU

— Очень прошу, проведите расследование, что же жгут под Тюменью. Ведь этот запах уже знаком. Это не леса из соседних областей и не торф. Вонять начинает, как темнеет. На протяжении недели точно это. Что-то тут не чисто явно, — предполагает Светлана.

— Каждый день ровно после 21:00 начинают что-то жечь. Дышать нечем. Кто пишет про пожары, вам пора за помощью обратиться, они не бывают по часам. Чем нас снова травят? Куриц не всех сожгли или что? — спрашивает Юлия.

— А что у нас опять горит? Вечером на улицу не выйти. Гарью пахнет, — отмечает Наталия.

— Сколько уже будет вонять гарью? Днем нет такого. В 23:00 просто нечем дышать в квартире, — рассказывает Юлия.

Первые сообщения о дыме и неприятном запахе появились во вторник, 4 октября. В пятницу тюменцы столкнулись с аналогичной неприятностью. Тогда сообщалось, что в регионе действуют четыре лесных пожара. Утро субботы началось с такой же проблемой: горожане продолжали жаловаться на запах дыма. В тот же день в региональном департаменте лесного комплекса назвали причину — природные пожары в Свердловской области. Также добавили, что ветер приносит запах гари на территорию нашего города из Тугулымского района.

А вы страдаете в последние дни и недели от запаха смога?

Да
Нет
Хочу посмотреть ответы
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем