Город Спецоперация на Украине эксклюзив Новостройки на окраине Тюмени, откуда поступали жалобы от мобилизованных, посетил уполномоченный по правам человека

Новостройки на окраине Тюмени, откуда поступали жалобы от мобилизованных, посетил уполномоченный по правам человека

Он посмотрел, в каких условиях живут мужчины из других регионов

Мобилизованных из соседних регионов разместили в новостройках по улице Юрия Семовских

С недавнего времени в трех новостройках на Юрия Семовских разместили мобилизованных мужчин из других регионов. На условия жизни в сборном пункте поступали жалобы. Уполномоченный по правам человека в Тюменской области посетил дома, где живут мобилизованные.

— Разговаривал с начальником, подполковником. Посмотрели с ним, где живут, где обедают, как занимаются физической подготовкой, посмотрели пищеблок. Еду ребятам привозят. Побывали в комнатах, везде раскладушки стоят, у всех есть спальные мешки. Быт, в общем, налажен, не сказать, что пятизвездочный отель, но для жизни — нормально. Я был в доме, где ямальцы находятся. Было несколько заявлений с просьбой посмотреть. Планирую еще побывать в двух санаториях, где живут другие мобилизованные, — рассказал Сергей Миневцев, уполномоченный по правам человека в Тюменской области.

Читайте также наш репортаж, где мы подробно рассказываем, как в новостройках разместили мобилизованных из соседних регионов, что они едят и как живут. Также мы побывали на полигоне под Тюменью и увидели, как тренируются мужчины.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем