Город Реновация в Тюмени «Мы тут никто, получается». Жители Зареки выступили против реновации и сноса сотен домов — видеорепортаж

«Мы тут никто, получается». Жители Зареки выступили против реновации и сноса сотен домов — видеорепортаж

Показываем в одном ролике, как люди возмущены решением властей снести большее 300 домов

В тюменской Старой Зареке грядет масштабная застройка. По сути это будет реновация — вместо 326 жилых домов построят новые многоэтажки. Документ подписал глава области Александр Моор, который в этом же месте хочет возвести кампус.

Жители выступили против этого решения. Люди для строительства взяли кредиты и ипотеки, у кого-то в этих домах жило несколько поколений, а кто-то и вовсе не хочет переезжать в квартиры. Жители жалуются, что их мнение при реновации никто не спросил. Рассказываем в этом тексте подробнее их истории.

Власти будут сносить не только аварийные дома, которые есть в этом районе, но и новые. Мы показывали, как выглядят их жилища и лица людей, которых хотят переселить из Старой Зареки.

Жители отстаивают свои дома как могут. Они даже вышли на митинг в Комсомольском парке и рассказали свои истории о том, как они переехали в Зареку, как строили свои дома. Некоторые — буквально всем миром, даже с помощью соседей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем