Да, могут и раньше забрать, со 2 курса они считаются контрактниками
Гость
7 октября 2022, 01:42
6 млн силовиков в стране а формируют роты инвалидов колясочников
Гость
6 октября 2022, 20:43
Нет в Тюменской области тюменского военного комиссариата!!! Эй ! Колхозники и детсадовцы, которые пишут! ЧАВО? Или Вы считаете нас не образованными? Так, это, Вы, ниже первоклассников.
Оо! Моор, чтобы выслужиться , наверное, и колясочников готов отправить
Гость
6 октября 2022, 14:28
Мобилизируют пусть военных и силовиков: обученных людей.
Зачем мужиков мирных профессий забирать. , отнимают от семьи , от детей., многие уже служили давно и кучу болезней уже заимели.
Гость
6 октября 2022, 14:24
А мобилизировали ли мигрантов, которые получили гражданство ?
И кто-то из детей депутатов мобилизировали?
Все регионы озвучили цифру мобилизированных, у нас все покрыто мраком! Косячат как всегда! Последний раз Путин озвучил критерии: служил и имеет военный опыт!!! И это не одно и тоже! Так и набирайте с военным опытом, а не пацанов 20-ти летних!!!!!
Гость
6 октября 2022, 14:30
То что говорит Путин и ко вообще никакой силы не имеет, у военкомов есть четкие инструкции, у них нет частичной мобилизации, у них есть только мобилизация, и заберут всех кто подходит под эти критерии. До 45 лет заберут всех
Гость
6 октября 2022, 16:25
В документах нет никаких "служил/не служил". А на словах можно что угодно сказать, у нас народ всему верит.
Гость
6 октября 2022, 20:29
Я Вам, Уважаемый скажу одну вещь,можете со мной не согласиться. Но, если вдруг,закончатся те "кто служил и с опытом", то пацанам то и учиться не у кого будет, соответственно станут легкой мишенью. Необходимо как раз перемешивать(естественно не на передовую, не опытных) но совместно с "бывалыми", тогда они получат опыт и спасут свои жизни. Ну и вспомнить 94й год, нас забирали, по году отслужившими, а то и менее того,никого не спрашивая,что мы умеем. А мы в большинстве, сами писали рапорта,
"идти туда"
Гость
6 октября 2022, 11:02
А москвичей сколько мобилизовали?
Гость
6 октября 2022, 13:38
У них там тероборона говорят, Москву защищают.
Гость
6 октября 2022, 14:22
Вроде Москвичи у себя будут объекты охранять
Гость
6 октября 2022, 15:27
на московских бездельников- пятикратную норму ,а то привыкли благоденствовать за наш счет
Выражение "коней на переправе не меняют" к данной ситуации категорически не подходит. Олигархическая власть, разрушив фундаментальные Советские принципы, более 30 лет, вместо развития, занимаясь деиндустриализацией и ограблением страны и народа исключительно ради собственного обогащения, построила гнилую буржуазно-феодально-клановую систему, основанную на кумовстве и коррупции, которая не способна противостоять современным вызовам. Дабы не случился ядерный апокалипсис, лучшим обращением президента к народу, которое вопреки зомбоящиконенавистничеству, побьёт все рейтинги просмотров, будет обращение, содержащее долгожданную сакраментальную фразу “Я устал – я ухожу”.
Конечно даже не сомневайся инженерные войска нужны как воздух там,строить переправы мосты и укрепрайоны,100% отправят.
Гость
6 октября 2022, 10:06
Граждане, а почему наш кадровый офицер военком ещё здесь, а не на передовой? Брони, по закону, подлежат, только те должности , которые не могут исполнять женщины. Поэтому он дожен в первых рядах быть. Поддерживаете? Может петицию на губернатора?
Не заберут, а призовут. Исправляйте своё косноязычие уже!
Гость
6 октября 2022, 11:31
именно заберут
Гость
6 октября 2022, 14:26
Вот именно что забирают людей мирных профессий, отнимают от семей, от детей даже маленьких..
А призывать должны военных и силовиков.
Гость
6 октября 2022, 09:54
А когда фейковые и не фейковые списки оказываются одинаковыми, это что значит? )))
Гость
6 октября 2022, 09:38
Одно и тоже в каждой статье
Гость
6 октября 2022, 11:07
у них неправильно выстроена система подачи информации, редактор по ходу ничего не контролирует.
Гость
6 октября 2022, 09:38
вот то что вы пишите каждый день одно и то же это лбди без вас знают ,я понимаю что вам не о чем писать уже кроме как о мобилизации ,но может хватит уже ?🙄 смените тему ,одно и тоже по кругу
Гость, может, потому что это ВАЖНЫЕ темы? А Вам лишь бы голову в песок. Ну дык смотрите телесериалы для домохозяек и магазины на диванах, дабы настроение действительностью не портить
А почему не оглашают потому,что дали непосильную цифру и народ активно сопротивляется.Кто верил в байки Путина про силу и правду уже там ,а многие уже здесь в могилах.
Достижения
Свой среди своих