перейти к публикации
71 комментарий к публикации

У тюменских предприятий могут забрать машины и технику — приказ военкома

5 октября 2022, 15:29
Не все частные предприятия богатые, имеют хорошие прибыли. Машины были купленные в лучшие для компании времена. Эти машины нужны для функционировании работы предприятия. Что же получается Отдай жену дяде, а сами иди к б-и
Гость
5 октября 2022, 18:21
Вот именно несправедливо как то получается и неправильно.
5 октября 2022, 18:25
265889935, ну что вы, что вы. Конечно же в первую очередь у Мостостроя заберут. У нас же во всю работает поддержка малого бизнеса. Малый бизнес беречь надо)). (Правильно догадались - это же конечно сарказм😉)
Гость
6 октября 2022, 14:12
про частные предприятия речь не шла
5 октября 2022, 15:20
у шевчиков много техники !
5 октября 2022, 16:30
в плане автодрома, мир не стоит на месте, все усовершенствуется, улучшается...только в россии все стоит на месте..., стыдобище...
5 октября 2022, 15:26
Сколько можно было купить новеньких, работающих как часы машин за миллиард , пущенный на строительство развязки
Гость
5 октября 2022, 18:22
так вроде и так купли несколько ГРУЗОВИКОВ МЕРСЕДЕСОВ--- только куда их дели ??? красные такие
5 октября 2022, 16:25
Сейчас в сторону Казахстана потянутся ряды грузовиков и внедорожников
5 октября 2022, 15:22
Продрадвестку когда введут?Сдать по-ведру гороха и мешок картофеля ,этой осенью.
Гость
5 октября 2022, 15:23
это очень смешно, а где деньги которые выделялись на армию все эти 20 лет ? Где техника новейшая ? Где новейшее оружие ? Хотите угадаю ? В яхтах и дворцах ? Правильно ?
5 октября 2022, 18:42
Пребываещь в упаднических настроениях ге сколько от поражений сил РФ, а сколько от разбитых надежд,что наша Армия всех сильней. Сколько еше год назад выслушивали хвалебных од о силе российского оружия.Обманули
Гость
5 октября 2022, 18:49
ты про армату что ли?
Гость
5 октября 2022, 20:17
"Может, Зинка взяла?"
Гость
5 октября 2022, 15:44
Почему всё это мероприятие (СВО) происходит за счет населения. Почему частник должен предоставить свой транспорт, за который платит сам кредиты и купил за личные средства. Это в 41-м можно было привлекать технику с предприятий, потоиу что они были государственными. Но сейчас нет ничего государственного, сами все развалили. Сейчас все частное, почему частник должен свое отдать??
Гость
5 октября 2022, 15:37
Ничего не понимаю.Кто разграбил армию?Почему люди сами себя одевают и ещё технику должны предоставить?
5 октября 2022, 23:48
кто-кто. тот,за кого голосовали в 1991м
Гость
6 октября 2022, 09:01
6 октября 2022, 09:01
кто-кто. тот,за кого голосовали в 1991м
c 1991 прошло 30 лет, будь у власти вменяемые люди всё можно было заново отстроить, но наша власть дворцы и яхты строила
Гость
6 октября 2022, 09:02
6 октября 2022, 09:02
кто-кто. тот,за кого голосовали в 1991м
С 1991 прошёл 31 год. А в 2021 году на параде все было великолепно.
5 октября 2022, 18:56
ада уж а самый главный говорил что у нас самая мощная по численности и мобильности армия на планете
5 октября 2022, 15:59
Сейчас все организации срочно начнут разукомплектовывать технику...
Гость
5 октября 2022, 16:44
у думцев с администрацией заберите
5 октября 2022, 23:50
вчера смотрел ходил. у них ниче нету, все жене и детям отдали
Гость
5 октября 2022, 16:09
А олигархов и чиновников когда начнут раскулачивать? Пусть дачи-квартиры за границей продают и обеспечивают армию. И вообще больше на границах России не появляются никогда.
Гость
5 октября 2022, 16:23
Значит точно Красной Армии кирдык.
5 октября 2022, 23:51
ей кирдык был ещё в 1941м. если б не мужики из за Урала с дубинами - сейчас бы на другом языке разговаривали
Гость
6 октября 2022, 09:03
6 октября 2022, 09:03
ей кирдык был ещё в 1941м. если б не мужики из за Урала с дубинами - сейчас бы на другом языке разговаривали
мужикам с Урала по ленд-лизу поставлялась американская техника, обмундирование и жратва. Это сейчас у этих мужиков - только дубинка
Гость
5 октября 2022, 15:46
Интересно у Мостосрой 11 заберут технику? Или под это попадают только владельцы малого бизнеса?
Гость
5 октября 2022, 22:10
Лучший коммент
Гость
5 октября 2022, 15:28
только за деньги
Гость
5 октября 2022, 15:44
За бесплатно?Тогда исправная техника просто резко станет неисправной,только и всего.
Гость
5 октября 2022, 15:50
А для таких мер разве не должно быть объявлено Военное Положение ? Или Военком сказал и изъяли ? Как будет ?
Гость
5 октября 2022, 23:27
Все будет добровольно, как всегда.
Гость
6 октября 2022, 09:04
закона в стране больше нет. забудьте
Гость
5 октября 2022, 16:24
честные сми в отличие от вас давно уже все заблокированы
Гость
5 октября 2022, 18:11
Может чиновникам все украденное вернуть, глядишь и проблем с техникой и многим другим для нужд армии не будет.
5 октября 2022, 23:22
Может хоть металлолом сдадут, который на балансе контор висит для списывания расходов?
Гость
5 октября 2022, 17:29
Мостострой -11 заберите все.
Гость
5 октября 2022, 18:12
Опять беспредел. Прежде чем изымать введите военное положение! Лутше привести в негодность, чем им подарить!
Гость
5 октября 2022, 18:19
Всё растащили по себе конечно, а за предоставленную технику, что то получат организации взамен или просто попрощаются с исправной ею навсегда?
5 октября 2022, 23:46
Да не заберут трактор, не ссыте. Он-же сломаться может в любой миг! За ним придут, а он как-раз, пока не работает. Нет запчастей... Ну че делать, потопчутся и уйдут.
Гость
5 октября 2022, 16:01
не занимайтесь идиотизмом!!! новость ради новости! это всегда было, раньше техника полноприводная и грузовая отдельно на воинском учете стояла, сейчас это не требуется. Но в случае военного положения подлежала призыву. нового в этом пункте не ничего, так было с лохматых времен!
Гость
5 октября 2022, 20:02
закусывай, а то как всегда! это тебе не коммунизм, а с 1993 года модель капитализма базарного с правовыми отношениями в валюте, что мы и наблюдаем по задравшим ценам военторгам.
Гость
5 октября 2022, 22:59
при военном положении... ДОРОГ не будет, домов не будет , бензина не будет.... ЭТО ДРУГОЕ,....
Гость
7 октября 2022, 10:14
В лохматые времена не было техники
Гость
5 октября 2022, 16:04
не трите комментарии!
Гость
5 октября 2022, 19:12
Да они всю правду неугодную стирают
Гость
5 октября 2022, 22:07
Лучше бы взяли технику у чиновников! Одно авто продать и купить сколько надо армии! Позорище нашим властям разграбили все что могли, теперь к народу…
Гость
5 октября 2022, 23:00
думаете народ отдаст свое ?????????? там штраф 500р для физика
Гость
5 октября 2022, 17:03
агенты НАТО готовились сыпали солью дороги и у машин теперь нет дна, сварщики сделали заключение что весь автопарк тюмени в утиль, у нас только самокаты детские и санки и тоже ржавые от соли с грязью
Гость
5 октября 2022, 18:18
Если не заниматься политикой, то политика придет в ваш дом.
Гость
5 октября 2022, 18:24
Везде ложь значит раз удаляют, что неугодно слышать и чтоб народ читал.
Гость
5 октября 2022, 18:23
Удаляют коменты когда правду пишешь тут.
Гость
5 октября 2022, 18:34
Хотели сталина- получите!
Гость
5 октября 2022, 19:11
Чистят коменты как им выгодно
Гость
5 октября 2022, 21:41
Спасибо за предупреждение.... Будем готовиться 😉... А не думали у чиновников... Мерсы изъят... Получилось бы.. Норм один мерс получаем= два три грузовика....
5 октября 2022, 15:35
ну,журналисты! в приказе написано "в случае необходимости", так нет же, уже красной строкой,что отберут! и по поводу 1 приказа уже 2 статьи:информационное пространство заполняете?
Гость
6 октября 2022, 09:21
Руссу *напрягся*
Гость
6 октября 2022, 21:20
Ага, пересел на ушастый запор)
Гость
5 октября 2022, 16:05
Уазики
Гость
5 октября 2022, 19:54
На каком основании будут забирать? Приказ военкомата? Такое может быть только в России. Скоро и до вкладов населения доберутся.
Гость
5 октября 2022, 20:26
Почему удаляете комментарии?
Гость
5 октября 2022, 21:14
Что то совсем печально....
Гость
5 октября 2022, 21:17
А где деньги Зин.
Гость
5 октября 2022, 23:00
Помнится там для администрации не так давно закупали, вот их и берите
Гость
6 октября 2022, 02:20
Какой отзыв техники и мобилизация может быть при капитализме? Это при СССР такие нормы были, Советский Союз бы социальным государством, там бы вопросов не возникло. А теперь что получается? Работу сам ищи, бизнес сам открывай, плати налоги государству, и ещё кучу поборов, не претендуя заметьте на ренту с природных ресурсов, а потом ещё и воевать иди и технику отдай. А жулики- миллиардеры, которые прибрали в свои загребущие лапы предприятия, которые строила вся страна и дальше будут жировать вместе с чиновниками всех мастей. Вы там не обнаглели часом?
Гость
6 октября 2022, 08:30
Дорожную технику заберите, зачем она нам, зима же скоро.. И краны которые дома строят- все равно рынок стоит
Гость
6 октября 2022, 09:56
Так Ельцин типа поменял модель государства в 1993 с социальных граждан на юридические морды, и как регулировать в правовом поле отношения между юридическими лицами? Корпоративным правом, так что круговорот собрать побор чтоб на него купить бред.
Гость
6 октября 2022, 09:58
А предприятия вообще есть? Этоже на паспортах стран нато юр лица.
Гость
5 октября 2022, 16:28
Че нагнетаите?
Гость
5 октября 2022, 16:27
опять нагнетаете??