Город

Товарищ участковый. Смотрим на карте, в каком районе Тюмени этих сотрудников полиции больше всего

И заодно напоминаем, в каком случае они точно должны прийти на помощь

Особое внимание участковые уделяют профилактической работе с людьми, склонными к криминальному поведению и ассоциальному образу жизни

За год участковые полиции рассмотрели больше 79 132 заявлений и обращений от жителей Тюмени. За этот же период раскрыли больше 1000 преступлений и составили не меньше 17 000 административных протоколов. Что входит в обязанности участковых и в каких случаях стоит обращаться именно к ним — рассказываем подробно.

— В полномочия участкового уполномоченного полиции входит профилактика преступлений и правонарушений на своем административном участке, принятие и рассмотрение жалоб и заявлений от граждан, относящихся к его компетенции, работа с лицами, стоящими на профилактическом учете, — прокомментировал 72.RU Антон Каморников, руководитель пресс-службы УМВД по Тюменской области.

Известно и с какими вопросами и просьбами тюменцы обращаются к участковым чаще всего.

— В этом списке — нарушение тишины и покоя в ночное время, причинение телесных повреждений, бытовое насилие, — уточнили в областном УМВД.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем