Город Учителя из Омутинки, которого подозревают в домогательствах, отправили на лечение в психбольницу

Учителя из Омутинки, которого подозревают в домогательствах, отправили на лечение в психбольницу

Заслуженный учитель РФ будет находиться в медучреждении до середины октября

Педагогический стаж Алексея — 43 года. Он всю жизнь проработал учителем географии и даже получил почетное звание — «Заслуженный учитель РФ»

Учителя из села Омутинка Тюменской области, которого обвиняют в домогательстве к детям, отправили на принудительное лечение в Областную клиническую психиатрическую больницу по 18 октября. У мужчины обнаружили временное психическое расстройство.

— У подозреваемого обнаружено временное психическое расстройство в форме «депрессивного эпизода средней степени тяжести с соматическими симптомами». Об этом свидетельствуют данные психического состояния в виде повышенной тревожности, напряженности, соматического состояния в связи с психотравмирующей ситуацией (следственные действия по данному уголовному делу), в связи с чем он обращался за медицинской помощью во время судебного заседания, — рассказали в пресс-службе суда.

Напомним, что Алексея Л. задержали в середине июня. Известно, что учителя обвиняют в преступлении против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетнего. Позже Омутинский районный суд отправил педагога в СИЗО. Известно, что на одном из судебных заседаний педагогу стало плохо и процесс перенесли. В это время коллеги, знакомые и выпускники продолжают собирать подписи в защиту географа.

Мы ездили в Омутинку и общались со знакомыми, друзьями и коллегами географа. Попытались разобраться, почему заслуженного педагога РФ, учителя с 43-летним опытом обвиняют по такой страшной статье. И что говорят те, кто не верит в его виновность.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем