Все через одно место делают наоборот iT Шников и связистов и банковских не берут,а кто кормит хапают,а чем кормить народ итту де армию будете,паять скажут урожая не было,а всякие ритейлы уже потирают руки и взвинтят цены на морковку и лук.
Гость
24 сентября 2022, 13:04
Не взвинтят цены, а будут давать карточки, если у тебя кто-то служит или ты чиновник или работаешь на обронку. Они же продуманные ребята. Все у них схвачено.
Гость
24 сентября 2022, 18:54
Юристов хоть отбавляй, вот и шли бы служить, люди, которые действительно кормят страну должны заниматься своим делом, убирать урожай
Ни одного дня в армии не служил. "Отличный" офицер через 2 недели получится.
Гость
23 сентября 2022, 21:20
Ну это же форменный дебилизм! Фермеры внутри страны ростят еду! А если в таком положении спилить этот сук, то ни народ, ни армия не получат запас провианта. Это сук, детям ясно, а дебилы этого не ймут. И эти "стратеги" чего то могут добиться?
Гость
23 сентября 2022, 23:27
На фронт призывают фермеров, а дети олигархов на Кипре отдыхают? Где сыновья депутатов и чиновников? Где сыновья господина Мордашова?
Гость
24 сентября 2022, 12:57
Прикроется скоро их лавочка, если уж Швейцария, которая во время второй мировой соблюдала нейтралитет, санкции свои готовит.
Гость
23 сентября 2022, 23:29
А где олигархи и их дети? Как страну защищать, так народ, А как дивиденды получать так олигархи?
Гость
24 сентября 2022, 10:52
Так-то они хозяева здесь
Гость
24 сентября 2022, 13:10
Вы же крепостные. Еще и радовались этому.
Гость
23 сентября 2022, 23:37
Однако, что то поваров из московских и ресторанов не мобилизуют, и детей чтновников и олигархов, у них дела поважнее? Тогда давайте налоговые льготы, и у прогрессивную шкалу налога НДФЛ вводите, на богатых, вот пусть и финансируют,
Всё чего не производят у нас, есть в Китае. Хорошо будет только язык выучить чтоб внуков понимать.
Гость
24 сентября 2022, 11:49
Если депутатов призовут, страна не пострадает. А фермерам страну кормить нужно!
Гость
24 сентября 2022, 14:46
Это настоящее вредительство.Ну почему не дать закончить человеку уборку урожая? Он же не уклоняется от явки в военкомат.
Гость
24 сентября 2022, 10:16
Да уж, после победы кушать-то что собираются командиры?
Гость
24 сентября 2022, 12:54
Главное, кто их кормить будет?
Гость
24 сентября 2022, 18:57
Олигархи со своими детьми пойдут морковку копать? Или детки чиновников?
Гость
24 сентября 2022, 15:57
Как всегда тупизм. В военкоматах работают совсем недумающие что ли?
Гость
24 сентября 2022, 19:30
Всегда так было
Гость
25 сентября 2022, 05:36
Не путайте тупизм с путинизмом.
Гость
24 сентября 2022, 00:12
Действительно, юристов и менеджеров, пруд пруди. Земледельцев оставьте работать
Гость
25 сентября 2022, 10:14
Умышленно приведёт все это к голоду и хаусу. Он ведь просил отсрочку, чтобы собрать урожай и рассчитаться со всеми. А так что получиться? Повесят на него же ещё долги, за невыполнение своих обязательств? Он же не скрывается. Кто кормить тех солдат будет, если урожай останется в земле? 2 месяца отсрочки и все. А так забрать, это просто преднамеренный вред.
Гость
23 сентября 2022, 20:55
О чем вы их просите? Здравый смысл? У них приказ, им не до этого. А что потом и как это будет потом и никак. Выделят двух бойцов они бизнес отрегулируют, выделят ещё двух они селекцией займутся, ещё пара бойцов пойдут компьютер включат и настроят вам учетки, сервисы поднимут, платежную систему свою запустят. Вы думаете мы все такие уникальные? Нет. Пара бойцов заменят любого. И петрофизика и нейрохирурга и тем более предпринимателя.
Гость
24 сентября 2022, 19:27
Да картошка хрен с ней сколько молодежи погибнет.слезы на глазах.главное возрасчайтесь живые ребята за вами ваши жены и матери.
Гость
23 сентября 2022, 20:48
Берут же до 35 лет.
Гость
23 сентября 2022, 23:32
До 35 - рядовых, сержантов. Офицеры до 45.
Гость
24 сентября 2022, 12:58
Гость
23 сентября 2022, 23:32
До 35 - рядовых, сержантов. Офицеры до 45.
Посмотрите фотографии, там такие старички, которые и выглядят за сорок и навряд ли у них есть офицерская специализация.
Гость
23 сентября 2022, 21:04
У нас каждый второй или фермер или предприниматель . Ещё финансист и айтишник . Нам старым воякам что ли идти за вас ?
Гость
23 сентября 2022, 23:39
А у чиновников сыновья мобилизации подлежат или уже на стадии закона для себя льготы придумали?
Гость
24 сентября 2022, 12:55
А зачем вообще воевать?
Гость
24 сентября 2022, 20:08
Если ИПшникам сказать что у кого 4-5 человек работает тому отсрочка. Ох и налоги попрут в казну
Гость
25 сентября 2022, 05:42
Видимо далеко отстали россияне от цивилизации, раз думают, что можно просто уйти выключив компьютер)
Гость
5 октября 2022, 14:58
Октябрь месяц.тюменский район,за деревней друганово стоят поля пшеницы.никто не убирает .и похоже что все плевать хотели на это
А защитника кормить чем? Или заграница нам поможет?
Гость
26 сентября 2022, 03:27
Гость
25 сентября 2022, 13:10
А защитника кормить чем? Или заграница нам поможет?
Родину не защищать, а атаковать чужую в данном случае.
Гость
24 сентября 2022, 08:39
Есть конечно перегибы "как бы чего не вышло", есть возможно даже и по типу "заставь дурака.. ". Все это со временем разрешится и отладится. Главное лишь бы не было действиями врагов "довести все до абсурда чтоб вызвать недовольства". В каждом отдельном случае нужно досканально разбираться . Вот фермеров трогать пока не надо думаю.
Гость
24 сентября 2022, 12:53
А есть еще мнение, что достаточно уничтожить 10% населения, чтобы остальные шелковые ходили.
Гость
23 сентября 2022, 21:11
Ну а что ты хотел ? Офицер и не служил ! Иди теперь послужи !
Гость
24 сентября 2022, 05:54
Разберутся. Каждое новое дело с проблем начинается. А юристы и айтишники там не нужны. Пока.
Гость
24 сентября 2022, 13:59
А если фермер не вернется айтишники пойдут морковку для вас выращивать? Фермер в наше время штучный "товар", а юристов, атишников половником не перехлебаешь.
Гость
24 сентября 2022, 11:13
одобряю , не нужно прикрываться морковкой , когда есть дела поважнее , а морковка не пропадёт , всё соберут и съедят
Гость
24 сентября 2022, 12:54
А на следующий год, что кушать будете?
Гость
25 сентября 2022, 05:39
Гость
24 сентября 2022, 12:54
А на следующий год, что кушать будете?
То же самое, чем на уже несколько десятилетии кормят, великим русским миром (особенно последнее слово как издевка над здравым смыслом).
Гость
25 сентября 2022, 10:39
По мне дак это нытье с его стороны. Что родственников нет? Никто не может за наличный расчет сдать или продать урожай? Жена чай не малолетка. Можно и на нее документвы переоформить. Вроде уже везде собрали урожай. Холода начались.
Гость
25 сентября 2022, 13:20
Ты от сельского хозяйства явно далеко. Собрать одно дело, ещё реализовать. Кредиты надо отдать а финансовые документы за один день не делаются. Тем более землю надо опять к посадкам готовить. Или думаешь само всё растёт?
Гость
24 сентября 2022, 07:52
И встанут жены за мужей своих...
Дорогие женщины, вникайте в работу мужей и не будет таких тяжелых ситуаций.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
767мм 74%«Мне сказали: "Есть дела поважнее"»: как фермера мобилизовали в разгар уборки урожая