в мирное время 10 лет назад проходил комиссию по повестке в течении пары часов. Только на невролога отправляли в диспансер вроде, и про анализы не вспомню
в мирное время 10 лет назад проходил комиссию по повестке в течении пары часов. Только на невролога отправляли в диспансер вроде, и про анализы не вспомню
Вот анализы и ренгенограмма самое главное. А так, что определишь хромоту или косоглазие
Гость
23 сентября 2022, 18:50
Людей на работе уже расчитали, а он можкт быть негоден.
2 миллиона профессионалов не могут обойтись без 300 тысяч колхозников. А если еще 45 летних военпенсов посчитать, и ментопенсов.
Гость
24 сентября 2022, 10:34
Гость
23 сентября 2022, 18:13
Перебили уже . Нужен свежий приток
Замучаешься перебивать! Там группировка 150 тысяч против 700 тысяч воюет. А всю армию туда не отправляют, потому как страна большая и нужно границы защищать. Поэтому чтобы высвободить регулярные войска с охраны объектов и городов и привлекают 300 тысяч.
Гость
23 сентября 2022, 18:27
А где же сыновья, внуки депутатов? За бугром спрятали! Отправляйте беженцев с Донбасса мужчин пусть защищают свою землю, а не прячутся в России под подолом у жен!!! Я против мобилизации!!!!!!!!!
Зато на митинг погнали не добровольно бюджетников и им за это ничего не будет)) а возможно и премию выпишут))а вот если мамы собирутся с плакатами-много вопросов потом будет )
Гость
23 сентября 2022, 22:32
Всё зависит от количества мам . Оно неожиданно может оказаться больше собравшихся на митинг «за мобилизацию».
Гость
23 сентября 2022, 18:00
Говорили что месяц подготовки , врут - кто в этом году с армии вернулся, уже отправляют на точку. Сказали, никакой учебки, и так все знаете. Возможно тюменский военком выстуживается вместе с моором
Гость
23 сентября 2022, 18:18
это факт
Гость
23 сентября 2022, 17:44
Где же Армия то вся ?
Гость
23 сентября 2022, 18:10
в сирии, нефтедоллары стерегут.
Гость
24 сентября 2022, 12:08
Удобрения.
Гость
23 сентября 2022, 19:00
Среди этих ребят с сумками есть ли взрослые сыновья губернатора Моора? И других слуг народа?
А мигрантам какое дело до этого недоразумения? Хотя правильно, как раз появиться очень много работы. Очень скоро появиться много вдов, никому не нужных! Не зря же перед этим их привлекали со 100 тыс подъемных на пмж, все было заранее расчитано, убыль населения по количеству будет не заметна!
А мигрантам какое дело до этого недоразумения? Хотя правильно, как раз появиться очень много работы. Очень скоро появиться много вдов, никому не нужных! Не зря же перед этим их привлекали со 100 тыс подъемных на пмж, все было заранее расчитано, убыль населения по количеству будет не заметна!
А мигранты же тоже гражданство уже многие получили.
Гость
23 сентября 2022, 18:08
Страшно смотреть на них… Матери , жены - вы зачем отпускаете ?!
Гость
23 сентября 2022, 18:31
Я своему сказала- в тюрьму пойдёшь, там больше вероятности домой вернуться
Гость
23 сентября 2022, 18:45
Гость
23 сентября 2022, 18:31
Я своему сказала- в тюрьму пойдёшь, там больше вероятности домой вернуться
То же бы не отпустила, но, слава Богу, по возрасту и здоровью не подходит.
Гость
23 сентября 2022, 20:22
Гость
23 сентября 2022, 18:31
Я своему сказала- в тюрьму пойдёшь, там больше вероятности домой вернуться
Сказать я могу, а если он иначе решит.
Гость
23 сентября 2022, 17:27
у автовокзала тоже скопление людей с сумками и на жд кстати тоже, оооочень странно....
Гость
23 сентября 2022, 18:31
Это не странно , это - СТРАШНО… Страшно за этих людей…
Гость
23 сентября 2022, 18:15
Вам сказали, что едете « родину защищать» ? Вас обманули : Родина - это то , откуда вы уезжаете.
Гость
23 сентября 2022, 17:49
Кометы имеют очень большую скорость, поэтому они могут пройти через орбиту Земли, а потом взрываются
Гость
23 сентября 2022, 21:37
Может что делать хватит быть рабами
Гость
24 сентября 2022, 17:10
Моему мужу 52, он собирается пойти добровольцем. Я уважаю его решение. Знаю, что защищать Родину нужно. Против нас военный блок НАТО на стороне Украины. И как не обидно это осознавать, но Россия уступает НАТО по материально-техническому обеспечению. И все, кто здесь гонит против мобилизации, не видели, что творилось в Белграде. Все тот же вездесущий дядюшка СЭМ. Даже над последними событиями в Иране задумайтесь. Не успел Иран поддержать Армению в конфликте с Азербаджаном, как у него на территории сразу беспорядки начались. На территории страны, которая более 20 лет под санкциями!!! Возможно, это на руку России, что Америка лезет везде, а не сосредотачивается 100% на украинском направлении. В любом случае, страшно всем, жизнь одна, но их нужно остановить. Я молюсь, чтобы все страны, которым Америка уже поперек горла со своей диктатурой сверхдержавы, поняли, что надо давать отпор. Даже не буду обсуждать, что земли Донбасса, Луганска исконно русские. Читайте историю! Даже Финляндии до 1918 не существовало, как государства, Лениным был реализован принцип самоопределения нации. Речь не о том, какие территории кому исторически принадлежали, речь о том, чтобы права и свобода русских не была попрана ни в Украине, ни где либо еще! Пусть никому в их козлинные головы не приходит, что об русских можно вытирать ноги! Правда же, "смелым" не стыдно смотреть в глаза погибших детей Донбасса
Весна вроде еще не наступила, обычно по весне обострения…
Осенью тоже бывает
Гость
23 сентября 2022, 18:03
В крыму Аксенов сам провожал первых мобилизованных, а наши где?
Гость
23 сентября 2022, 18:19
надо же, какой человечище.
Гость
23 сентября 2022, 18:29
реновацию земель на кладбище проводит
Гость
23 сентября 2022, 20:38
Вы откуда такие трусливые все зайцы повылазили? еще и матерей задеваете! Работать не хотите, страну поддержать в трудную минуту не хотите! Позор инфантилизму, хоть бы постыдились, вам бы еще юбки натянуть и в подполье сигануть. Позорище
Гость
23 сентября 2022, 20:47
Поддерживаю!!! 👍
Гость
23 сентября 2022, 20:48
Самых нудных нытиков - в первые ряды призывников!!!
Гость
23 сентября 2022, 22:47
А с чего вы взяли , что мы не работаем? А почему это у страны вдруг наступили « трудные времена» ? Кто это нам устроил ?
Бог на стороне Правды и Справедливости. Так что, зря надеешься! 😏
Гость
23 сентября 2022, 18:00
Сейчас начнут писать охинею . Россия всех принимала с союзных Республик , гражданство дала,а сейчас они бегут как крысы.Позорище.
Гость
23 сентября 2022, 18:28
Здесь они по ускоренному гражданство получили, кучу детей нарожали и пособия и мат капитал на детей получили.
Гость
23 сентября 2022, 18:29
Так они же маткапитал уже получили.
Гость
23 сентября 2022, 17:45
Интересно, как такие кометы проходят?
Гость
23 сентября 2022, 18:16
Наши петти ушли на митинг
Гость
23 сентября 2022, 20:38
А что случилось?
Гость
25 сентября 2022, 19:12
Про тёплые вещи... Что даже кальсон не хватает что ли в нашей армии. А чем тогда воевать будем? Деревянными автоматом и трехлинецками. Да с таким подходом, в зиму, половину ребят потеряем ещё без передовой! Губернатор, почему нет достойного обеспечения формой и даже лучше, чем положено!
Гость
23 сентября 2022, 18:17
Мясцо
Гость
24 сентября 2022, 00:02
Крепости духа и никакого уныния, братья и сестры! Не ропчите.
Гость
23 сентября 2022, 17:57
земля стекловатой
Гость
24 сентября 2022, 16:02
сбор на утилизацию
Гость
23 сентября 2022, 18:34
Многих комментаторов здесь нужно пересажать! В военное время вообще к стенке!
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
763мм 100%Возле тюменского ДК скопление людей. Что там происходит?