перейти к публикации
39 комментариев к публикации

На месте купеческого дома в Тюмени построили корпус университета

22 сентября 2022, 06:30
22 сентября 2022, 10:04
Сейчас "цивилизованнее" действуют. Теперь снос старинной Тюмени называется "комплексное развитие". Все до основанья сносим, а потом...
Гость
22 сентября 2022, 11:31
Сейчас вообще пофиг на историю стало администрации например понадобился новый корпус университета построить просто приехали и сломали бульдозером историческое здание.
Гость
22 сентября 2022, 10:11
При Мооре больше памятников архитектуры уничтожили чем в 90-е.
Гость
22 сентября 2022, 10:55
Это не важно при ком больше. Важнее, что при них при всех тюменская Истрия уничтожается. Остаются только фото на стендах у Текутьевского кладбища.
22 сентября 2022, 11:10
Гость
22 сентября 2022, 10:55
Это не важно при ком больше. Важнее, что при них при всех тюменская Истрия уничтожается. Остаются только фото на стендах у Текутьевского кладбища.
Важно. Скоро новые выборы губернатора. Нужно понимать, за кого голосовать. Нынешний губернатор уже изрядно потрудился над уничтожением исторического облика города. Пора и отдохнуть.
Гость
22 сентября 2022, 11:40
22 сентября 2022, 11:10
Важно. Скоро новые выборы губернатора. Нужно понимать, за кого голосовать. Нынешний губернатор уже изрядно потрудился над уничтожением исторического облика города. Пора и отдохнуть.
Сентябрь 2023 года будут выборы Моора.
Гость
22 сентября 2022, 09:14
лихие 90-е, дома горели по заказу, дабы, земли в центре дорогие..
Гость
22 сентября 2022, 10:14
Каким мог быть прекрасным исторический центр, если бы не эти ненасытные рвачи у власти
Гость
22 сентября 2022, 09:09
Напишите поподробнее о всех уничтоженных домах, начиная с 2000-го.
Гость
22 сентября 2022, 08:55
Почему улицы Ленина, Советская, Луначарского до сих пор не переименовали? Мы что до сих пор строим коммунизм? В центре на домах висят свежие памятные доски с портретами советских партийных деятелей.
Гость
22 сентября 2022, 09:09
Судя по вопросу, вы в России проездом? У нас нет десоветизации.
22 сентября 2022, 09:22
Пусть висят. Это наша история.
Гость
22 сентября 2022, 10:09
Но улицу Халтурина надо точно переименовать.
Гость
22 сентября 2022, 10:28
Буржуазная власть способна только уничтожать
Гость
22 сентября 2022, 10:53
Это кто буржуазная власть? Рокецкий - с 1982 года работавший в райкомах и обкомах партии?
Гость
22 сентября 2022, 10:37
Хорошо помню серию пожаров в деревянных домах на этих улицах в 90-х. Горели чаще по ночам и огонь, как правило, начинался с крыши. Идешь утром на работу - ещё один домик, полусгоревший, залитый водой. Случайность?
23 сентября 2022, 08:47
Нет не случайность ! Приятель сторожем работал в Бинате. Ночью говорит услышал звон бьющегося , а затем визг шин. Выбежал на улицу , а крыша уже полыхает.
Гость
22 сентября 2022, 12:29
Всё жути заголовками нагоняете
Гость
22 сентября 2022, 12:30
И без заголовков в стране жуть творится.
Гость
22 сентября 2022, 17:44
Гость
22 сентября 2022, 12:30
И без заголовков в стране жуть творится.
Где?
Гость
22 сентября 2022, 11:59
Хотите историю езжайте хотя бы в ЕКБ. В Тюмени никогда стоящей истории, достойной сохранения и не было. Мелкий провинциальный, никому не нужный городишко, теперь переквалифицировался в квартирник для северян с прислугой из местного населения. Поэтому сохранять тут нечего и нет смысла над этим горевать.
Гость
22 сентября 2022, 12:02
В Екб поставленный тюменцами Куйвашев тоже всю историю уничтожает!
Гость
22 сентября 2022, 16:00
А как вы определяете, какую историю сохранять, а какая не достойна этого? Почему в своем городе я должен смотреть на новоделы и вентфасады, а не на 100-200 летние дома созданные архитекторами, а не неизвестным коллективом инженеров-проектировщиков?
Гость
22 сентября 2022, 18:11
Гость
22 сентября 2022, 16:00
А как вы определяете, какую историю сохранять, а какая не достойна этого? Почему в своем городе я должен смотреть на новоделы и вентфасады, а не на 100-200 летние дома созданные архитекторами, а не неизвестным коллективом инженеров-проектировщиков?
Ну приведите хоть один пример снесенного в Тюмени творения известного архитектора. Широкоизвестного, а не в очень узком кругу.
Гость
22 сентября 2022, 07:55
А интересно кто в 1995 губернатором был /странное совпадение дома горели в 94-95 ?
Гость
22 сентября 2022, 08:51
Леонид Юлианович Рокецкий