Ну, да, улучшит, а я тогда могу 7 раз ночь...
Не измениться ничего - у военкомата нет инструментов для принуждения призывников к службе. 9 из 10 призывников не появляются по месту регистрации годами при этом физически находятся за сотни километров. А работадателю-частнику на дела сапог пофиг он как минимум ничего не будет делать, а как максимум поможет потеряться...
Все эти законы они для законопослушных которым нужна чистая анкета, а к оным относится огромные 5% имеющие доходы позволяющие заграницу ездить, на остальных никаких способов воздействия просто не осталось...
Вот и я про то же - сажать они решили за неявку... а сколько надо людей, чтобы пересажать тех, кто не явится? Может, проще и выгоднее сразу этих "сажателей" направить куда надо?
Гость
21 сентября 2022, 10:11
надо другие законы придумывать, попроще. Например если до 27 лет не пришел в военкомат, то оставайся без военного билета. А без билета обязать банки не давать кредиты-ипотеки, не давать право занимать должности госслужащих и т.д. А то действительно - бегают до 27. а потом приходят и заявляют - где мой билет. Не справедливо по отношению к тем, кто служил.
надо другие законы придумывать, попроще. Например если до 27 лет не пришел в военкомат, то оставайся без военного билета. А без билета обязать банки не давать кредиты-ипотеки, не давать право занимать должности госслужащих и т.д. А то действительно - бегают до 27. а потом приходят и заявляют - где мой билет. Не справедливо по отношению к тем, кто служил.
И налоги с них не брать. Живите своей жизнью служащих, а мы будем жить своей. Нам и без вас хорошо.
Парни, кому сколько километров осталось автостопом до Казахстана?
Гость
21 сентября 2022, 10:00
Объясните,что стратегически важного делают депутаты,что им положена бронь? Это ведь не рабочие на заводе,что реально приносят пользу.Пусть тоже топают на фронт,в случае необходимости.
Гость
21 сентября 2022, 10:08
Хорош уже глупости нести про плохих бояр
Гость
21 сентября 2022, 14:17
Депутаты очень важны - они принимают законы. Если бы были адекватные и независимые депутаты мы бы сейчас совсем другое обсуждали.
Гость
21 сентября 2022, 16:02
Гость
21 сентября 2022, 14:17
Депутаты очень важны - они принимают законы. Если бы были адекватные и независимые депутаты мы бы сейчас совсем другое обсуждали.
Назовите хоть один закон,который принёс простым людям пользу!
да уж...зато депутат Госдумы Дмитрий Вяткин («Единая Россия») утверждает, что для парламентариев было бы «самым легким решением» пойти воевать. Однако, по его словам, депутаты не могут этого сделать, потому что обязаны «донести важность ситуации» до людей. Вяткин — один из соавторов поправок о введении в УК понятий «мобилизация» и «военное положение». Этот закон Госдума накануне приняла сразу во втором и третьем чтении...понятно эти донести важность ситуации...
Гость
21 сентября 2022, 12:49
Ну что, сторонники режима, те кто горло драл "за спецоперацию", ваше время пришло, добро пожаловать в военкомат. Или что слабо?
Гость
21 сентября 2022, 13:08
твоё время пришло, собирай пожитки, скоро поедешь родину защищать
Гость, наоборот надо - не здоров воюй, а если выживешь мы тебя вылечим или будем содержать.
Гость
21 сентября 2022, 10:12
Это обычные юр. лица у них даже понятие такое есть, "покупатели" , когда приезжают выбирать новобранцев. Интересно это попадает под закон торговля людьми?
Гость
21 сентября 2022, 09:58
а военком знает, что действует от имени Юр.лица и ему нужна персональная доверенность? заказывайте ЕГРЮЛ и читайте.
Гость
21 сентября 2022, 10:12
Воекомат это ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО!
Гость
21 сентября 2022, 10:04
Трусливые Россияне пошли! не хотят родине долг отдать
Интеоесно, а те кто с белыми билетам,чем бкдут зантматься?
Гость
21 сентября 2022, 13:54
Работать. Кто-то же ещё и работать должен.
Гость
21 сентября 2022, 16:42
794 тыс. человек в армии, 692 тыс. в МВД, 340 тыс. в Росгвардии, 200 тыс. ФСБ, 20 тыс. ФСО, 211 тыс. ФСИН. Зэки еще есть, ЧВК, потери всего 5 тыс. с небольшим - что случилось-то?
Случилася аптимизация МВД и прочих ДДД, 20 лет назад, при населении 600 тыс назад в Тюмени из сотрудников МВД можно было сформировать полк, сейчас при де факто полуторамиллионе с учетом ихтамнетов, если сложить всех калек из кабинетов батальон едва наберется - некого призывать они и так даже не за троих, а за пятерых бымажки пишут, т.к. на работу времени не осталось...
Гость
21 сентября 2022, 18:29
В Казахстане прирост населения резко увеличился,хотя рождаемость падает
Гость
21 сентября 2022, 19:13
даже в Монголии увеличился
Гость
21 сентября 2022, 09:34
Где Галиев?
Гость
21 сентября 2022, 09:38
В Армию забрали дослуживать
Гость
21 сентября 2022, 09:54
Гость
21 сентября 2022, 09:38
В Армию забрали дослуживать
наверно уже где нибудь в аэропорту Стамбула или Тбилиси после вчерашних новостей. Говорят самолёты битком, как маршрутки, готовы стоя ехать)
Гость
21 сентября 2022, 16:57
В уже Астане
Гость
21 сентября 2022, 17:12
Россияне, давайте ежечасно молиться о мире!!!
Гость
21 сентября 2022, 19:14
согласна!
Гость
21 сентября 2022, 20:08
Включите голову - набирают войско не для этого.. поздно молиться.
Гость
21 сентября 2022, 10:34
Не мытьем-- так катаньем
Гость
21 сентября 2022, 15:34
Здорово, если еще и повестки заказным письмом... Тогда нужно менять закон, что заказное письмо если не было вручено, то оно и не доставлено. А то сейчас - вернулось обратно письмо, так и не важно, адресат оповещен.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
767мм 74%Что может изменить новый закон о призыве: ответ тюменского военкома