Город В ночном небе тюменцы заметили хаотично передвигающееся пятно. Астроном рассказал, что это такое

В ночном небе тюменцы заметили хаотично передвигающееся пятно. Астроном рассказал, что это такое

Это явление заметили жители центра города и Зареки

Такое светлое пятно наблюдали жители разных районов Тюмени. А вы его видели?

Жители Тюмени вчера вечером, 14 сентября, стали свидетелями интересного явления на небе. Хаотичное светлое пятно двигалось среди облаков, и было заметно глазу. Некоторые горожане рассказывали об этом в соцсетях, другие же написали вопросы в нашу редакцию. Люди видели пятно и из центра, и из Зареки. Мы узнали, что это такое, и рассказываем вам.

Как выяснилось, это световая установка на крыше здания СУЭНКО по улице Одесской. Астроном Виталий Угренинов рассказал порталу 72.RU, что в пасмурную погоду два ярких прожектора высвечивают яркие световые пятна на облаках.

— Движение прожекторов идет по кругу, что создает некоторую иллюзию, — добавил он.

Кстати говоря, точно такое же пятно было видно недавно и в Тобольске.

СУЭНКО принадлежит Корпорации СТС, которая связана с уральскими бизнесменами Артемом Биковым и Алексеем Бобровым. Они также аффилированы с ТЭО (регоператор по обращению с ТБО), ТРИЦ (начисляет плату за ЖКХ и занимается сбором денег) и ЭК «Восток» (электроэнергия). Выручка СУЭНКО в прошлом году составила 17,5 миллиарда рублей, а чистая выручка — 1,1 миллиарда рублей.

Ранее мы писали, что пассажир самолета по пути домой из Тюмени заснял необычное оптическое явление. Мужчина рассказал, что, выглянув в окно, заметил интересный световой эффект в небе. Это было яркое разноцветное пятно, плывущее в облаках, а в центре него иногда проглядывал силуэт самолета. Увиденное привело пассажира в восторг. Вы тоже посмотрите!

А вы видели пятно вечером 14 сентября в Тюмени?

Да
Нет
Я не знаю даже
Что? Вы с ума сошли?
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем