Город «Заметили следы медведя». Как сотни людей искали тюменку в лесу: ее тело обнаружили спустя 9 дней

«Заметили следы медведя». Как сотни людей искали тюменку в лесу: ее тело обнаружили спустя 9 дней

Пожилая женщина пошла за грибами с родственниками и пропала

Женщина была без воды и теплой одежды и не смогла выжить в лесу

В Тюмени спустя 9 дней поисков нашли тело 72-летней Надежды Потаповой. Женщина пошла в лес за грибами вместе с родственниками и пропала. Волонтеры называют поиски женщины одними из самых масштабных: подключали беспилотники, осматривали поля, поляны и просеки. Искали пенсионерку около 400 человек. Недалеко от места пропажи добровольцы заметили следы медведя. Поисковики рассказали подробности этих тяжелых дней.

— Его масштаб впечатлил не только район, где проходили поисковые мероприятия, но и весь город. Время неумолимо летело и работало не в нашу пользу. Погода портилась, ночи становились всё холоднее, температура воздуха опускалась до +3 °С, а ближе к земле и вовсе до -2 °С. Пропавшая Надежда Федоровна была без теплых вещей, без еды и воды. А еще в тех местах были замечены следы медведя, так что мы были вынуждены действовать крайне осторожно, не теряя надежды на лучшее, — рассказали волонтеры «ЛизыАлерт».

Волонтеры говорят, что о пропаже знали даже в Свердловской области.

— Группа коротких прозвонов ежедневно мониторила больницы и ближайшие фельдшерские пункты. За сутки не осталось людей в округе, не знавших о пропаже Надежды Федоровны. — говорят волонтеры.

Волонтерские отряды и спасатели прошли около двух тысяч километров, потратили 300 литров бензина. Только после того, как сегодня к поискам тюменки подключились еще и военные, пенсионерку нашли, но было уже поздно.

Если у вас исчез близкий человек, то нужно действовать оперативно. Если вы не знаете, что надо делать в такой ситуации и куда бежать в первую очередь, то воспользуйтесь нашей простой и понятной инструкцией. В ней мы рассказали, куда надо звонить, к кому обращаться за помощью и как надо правильно составлять ориентировку, чтобы скорее найти пропавшего человека.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем