Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени скончалась женщина: скорая постеснялась звонить в домофон и беспокоить соседей»

Вернуться к публикации
Все комментарии111
24 авг 2022 в 14:22

Аналогично) в другом городе бабушка наша не стала нас беспокоить , а вызвала сразу скорую,те позвонили в домофон, развернулись и уехали..эта ночь была последней,давление скакануло и привет, даже дверь оставила открытую, как мы её учили, но помощи не дождалась(

24 авг 2022 в 13:45

Причин неответа может быть много. Но так поступать это жесть!
Медикам нужно представить в такой же ситуации что коллеги не дошли до их двери.

24 авг 2022 в 12:51

А пожарные тоже не будят наверное соседей, если пожар ночью......

24 авг 2022 в 12:53

Управление строительства, думаю что не за просто так, разрешает строить на головах у других жителей города! Прокуратуре пора уже заняться этим вопросом!!! Пример "У-Н-О"! Не удивлюсь что через лет 10 -их постройки признают не законными...

24 авг 2022 в 14:36

Понаставят заборов ворот домофона перегородок на этажах, еще и не открывают сами, медики не при чем, кто вызывал должен побеспокоится о свободном доступе к больному

Гость
24 авг 2022 в 12:42

Уже даже не шок. А безысходность.

24 авг 2022 в 12:36

Прикрываем опы.

Igor
24 авг 2022 в 18:38

Так это нормально. Полиция тоже стесняется открывать двери, когда им звонят и просят о помощи. Все стеснительный и скромные. Хрен кого дозовёшься, когда нужна срочная помощь.

Регина
24 авг 2022 в 14:17

Все из-за тех людей , которые жалуются на всех подряд и «кому попало» подъезд не открывают. Вот и выставили ограничения. У врачей свой регламент работы. Очень жаль женщину 🙏🏻

24 авг 2022 в 14:15

Прстеснялись....!? 😩☝️🙏А человека нет, чья-то мать или бабушка, соседи бы не умерли от этого что их побеспокили..

Гость
24 авг 2022 в 12:46

Гон это.Номер определяется на станции и они перезванивают,если что.Прежде чем вызвать, там почти всю биографию расскажешь.

Горожанка
24 авг 2022 в 13:01

Попав скорая в подъезд, дальше что? Как в квартиру попасть, где были родственники в это время? Если в домофон не открывают, всё верно, сообщают по рации в оперативный отдел и старший врач смены принимает решение, далее бригада действует по указанию старшего врача. Причом тут фельдшер, причём тут не хотели беспокоить? 72ру- лишь бы сенсацию написать, как бабки на базаре..!

24 авг 2022 в 12:34

Зачем врачам ключи-вездеходы? Они же не рекламу разносят.

25 авг 2022 в 20:31

Господи, куда все катится...всем на всех наплевать...ужас охватывает...

26 авг 2022 в 23:08

Мне 34 г, в 00:00 жутко скрутило живот, в 00:30 поняла что не проходит, первый раз в жизни вызываю скорую. Я дома одна с тремя маленькими детьми.
В итоге скорая приезжает только в 4:30. При этом звонит мне на телефон, говорит "мы приехали", я жду что сейчас в домофон будут звонить, и нифига... Думаю,. Может я что то не расслышала по телефону, а звонок проходит с общего телефона, что не перезвонить. Хорошо что свекровь как раз приехала, минут через 5, спустилась вниз посмотреть скорую, а там фельдшер спит себе уже спокойно.. как так то??? Я еле по квартире передвигалась, должна была спуститься вниз, за скорой получается? В итоге оказалось аппендицит, с уже местным перитонитом

Гость
24 авг 2022 в 13:11

ну все прям такие законопослушные, в часы тишины беспокоить никого не хотели... можно подумать, соседи кинулись бы в полицию заявление писать на скорую за то, что те в домофон позвонили... или что, в этом подъезде одни неадекваты живут? бред какой-то... и сколько людей, как эта женщина, не дождались таких "стеснительных" врачей? блин, цифру даже представлять не хочется...

Бывшие
24 авг 2022 в 15:52

Работала на скорой, застряла в лифте, позвонила лифтеру, сказала, что скорая, нужно срочно на вызов, на что мне ответи- я тебе покажу счас скорую, хватит баловаться.
И тут так же могло быть, родственники где были в это время почему не открывали домофон, а потом открыли?

Пыть Ях
24 авг 2022 в 17:54

Полиция тоже не приезжает, когда звоним им с жалобой на шумных соседей, видимо тоже боятся помешать им шуметь, поздно ведь

Гость
24 авг 2022 в 18:22

Если захотели,попали бы. А то так все просто, приехали и уехали, вот так ,,скорая". И всегда этики медики сухие из воды выходят,не один умер по их вине и все безнаказанно,все шито-крыто,они всегда отмазаны,за одну пандемию только сколько умерло в красных зонах,потому как за той чертой вообще была тайна покрытая мраком.

Гость
24 авг 2022 в 13:02

Три дня назад я сам вызывал скорую (мне стало плохо, многие посоветовали срочно вызывать скорую, что я и сделал (резко поднялось давление). Прождал их ТРИ часа и она так и не приехали, но со временем у меня давление началось стабилизироваться и в итоге я позвонил и отказался от скорой. Но к вечеру опять началась подниматься давление и мне посоветовали вызвать скорую, что я и сделал. Через 45 минут приехал на частной машине врач и осмотрел меня ....
Вопрос-то в том, что в первые минуты порою и не дождешься скорой, а она оказывается просто стоит 5 часов у подъезда, потому что им никто не открывает двери в подъезде.
Может быть пересмотреть алгоритм действий скорой?

Гостья
24 авг 2022 в 13:04

Причём тут часы тишины? Они что по вызову на свадьбу ехали? Человеку плохо. Если человек живёт один и не может открыть встать домофон. Выкрутятся. Обвинить найдут кого.

Гость
24 авг 2022 в 13:13

Тот кто вызвал скорую, должен ее встречать! Выйти открыть подъезд, если не работает домофон, оставить открытой дверь в квртиру. А то есть еще со шлагбаумами дворы, там как быть? Сотрудникам скорой бежать пешком? А потом еще и все преграды преодолеть. Так ли нужна тогда помощь?

Гость
24 авг 2022 в 19:09

Ох уж этот департамент)))) врачи получили образование (безсплатно)за счёт бюджета. А их вызываешь и они кроме давления и температуры не могут и не хотят ни чего. Только 5% сотрудников можно назвать по истине врачами, остальные утки только перебирать.
Зато каждые пол года на море ездят и машины да дома строят. А ведь они бюджетники и зарплату получают от налогов граждан. Стыдно им, а сейчас им не стыдно что человек умер из за них

Гость
24 авг 2022 в 12:50

Почему все перекладывают на врачей , когда моему родственнику стало плохо , я скорую у подъезда караулила . С себя снимают ответственность , это же проще всего обвинять всех , но только не себя.

Гость
24 авг 2022 в 12:56

Я считаю что в такой ситуации виноваты родственники. Вызов скорой помощи они сделали, а доступ в квартиру так не смогли организовать

25 авг 2022 в 05:56

Если кто-то звонит в домофон, а я при этом гостей не жду- вообще не подхожу к домофону и не открываю. Скорее просто отключу звук при этом.

Саша
24 авг 2022 в 14:35

Если бы

Гость
24 авг 2022 в 19:40

Сидим в очереди в инфекционке 5 часов, тоже можно умереть

Ольга
24 авг 2022 в 21:05

Около 3х лет назад в 2.30 вызвала СП по поводу впервые возникшего приступа бронхиальной астмы. 9 раз звонила. Прибыли в 7.30. Писала жалобу гл.врачу. так меня же и обвинили в том, что ехали на вызов 5 часов. Начмед позвонил мне и нахамил. Теперь страшно за себя, что делать, если тебе нужна помощь, а врачи СП стеснительные.

Гость
24 авг 2022 в 22:10

Согласна, бред, если человеку плохо, кого стесняемся....

Алекс.
25 авг 2022 в 07:28

При вызове скорой помощи, скорая запрашивает ФИО. , номер кв. и домофон , так что какая то хрень в статье.

Гость
24 авг 2022 в 13:10

Какие скромные. А вот гимназия Российской культуры, что на Широтной, не стесняется, с раннего утра, 7-30 начинается грохот, до 23 ночи, работают трактора. Все прекрасно, какие часы тишины? не слышали они о таком.

Гость
24 авг 2022 в 13:51

У курьеров даже есть ключи-вездеходы! почему бригадам скорой помощи не предоставляют такого? это же копейки

Гость
24 авг 2022 в 14:03

Что-то мне кажется, что "вызвали родственники" это неправда. Наверное, бабуля сама вызвала, а с кровати уже не смогла встать.

24 авг 2022 в 16:33

Почему скорой не выдают чипы от домофонов☹️

ZVO
24 авг 2022 в 13:58

Я больше склонен думать что скорая не приезжла вообще.

Александр 877
24 авг 2022 в 21:35

Кругом сплошной террариум - родственники погибшей я уверен что они отключили домофон, врачам наплевать и в соседнюю дверь позвонить западло не царское это дело!

Инквизитор
24 авг 2022 в 13:56

"Родные вызвали", а почему не встретили? Если к моей семье едет скорая-я у перекрестка ее встречать буду!!!!!

Яна
24 авг 2022 в 19:26

Что значит скорая постеснялась звонить в домофон??? Кто придумывает эти идиотские названия к статьям? Возможно нужно придумать наказание тем журналистам и писакам которые в названии используют всякий неправдоподобный бре лишь бы только привлечь внимание

Гость
24 авг 2022 в 20:50

То не достучались до квартиры, то не дозвонились в домофон, то дозвонились и сразу открыли, че к чему

Гость
24 авг 2022 в 13:54

в статье написано: позже им все таки открыли - получается родственники были дома, тупо домофон не включили, а когда опомнились, включили, да уже всё?!

Гость
24 авг 2022 в 13:01

При вызове врача на дом пациенты или их родственники ДОЛЖНЫ предоставить доступ к пауиенту!!! Однозначно,виглваты родственники,т.к. с БСМП всегда перезванивают на оставленный телефон. А сейчас родня обнаглела! Встречайте СП возле подъезда или двора! Как раньше встречали,если нужна на самом деле,а не ждете кончины стариков в связи с наследством! Сейчас почти все такие родственники. Вызвают под самую завязку!

Гость
24 авг 2022 в 15:03

Если бы хоть одного медика привлекли к уголовной ответственности то было бы другое отношение к больным, почему то у нас все через какие то сложности, врачи , ведут себя безобразно, отношение безответственное, квалификация 0 почти у всех, а самое страшное что руководство не реагирует , у них то свои доктора

Гость
24 авг 2022 в 16:21

Дело в том что у некоторых людей нет домофона , ведь 49 руб надо платить , а также звонка нет , вдруг кто будет звонить беспокоить из 😀. Вот и не побеспокоили . Ночью часто звонят , говорят ключ не открывает или забыли ключ . Никто не обязан ночью никому дверь открывать . Кто вызвал , тот должен стоять у подъезда .

Гость
24 авг 2022 в 15:27

более глупой отмазки я еще не слышала ,человеку необходима помощь а они беспокоить не хотят ,а как же клятва гиппократа ? да неужели люди бы не открыли ! они не спасли человека ! а их еще и отмазывают

Гость
24 авг 2022 в 13:05

умер от скромности, но не от своей... бывает.

Гость
24 авг 2022 в 17:02

У некоторых даже номер квартиры не указан . Медики заходят на этаж и не знают в какую из 6 звонить . Родственники специально может не открыли . Наследство чтоб побыстрее получить . А медики виноваты . Все виноватых ищут

Гость
24 авг 2022 в 17:59

А у нас в Татарстане приезжают пожарные ставят лестницу и открывают дверь.

ТОПТОП
25 авг 2022 в 09:19

Скорая стесняется приезжать по несколько часов

Гость
24 авг 2022 в 18:07

Вот как то странно, почтальоны попадают в подъезд...

Гость
24 авг 2022 в 23:00

Как правило - по возможности, скорую нужно встречать кому либо из родственников у подъезда

Татьяна Ненянг
24 авг 2022 в 23:33

Кроме женщины никого не было дома, я правильно поняла? Вызывали то родственники к ней скорую. Нужно было встретить всё таки бригаду. У меня был случай, когда я вызвала скорую помощь с высоченным давлением, которое не снижалось никак. Скорая ехала 4 часа 20 минут. Тюмень. Когда все же приехали, мне было очень плохо. АД измерили, 240 на 130. Не знаю как я выжила. Госпитализацию не предложили. Было мне в ту пору, в 2020 году 56 лет.

Гость
25 авг 2022 в 09:11

Подождите, а разве действия, связанные с безопасностью, включая спасение людей, регулируется законом о тишине? Как раз врачам можно спокойно шуметь в любое время суток, как и пожарным, и полицейским (во время выполнения своих обязанностей, конечно же).
Поэтому тут деяние врачей, попадающее под УК

Гость
26 авг 2022 в 07:51

У меня наоборот был случай. Мне стало плохо на безлюдной парковке. Набрала скорую, сказала, что теряю сознание и примерный адрес парковки, номер машины. Адрес оказался неверным (в глазах уже темно все было). Врачи объехали все вокруг, нашли меня, оказали помощь, увезли. В больнице сделали МРТ головы сразу же.
Спасибо огромное им за это.

Гость
26 авг 2022 в 07:55

Однажды начались сильные боли в груди (подозрение на инфаркт), дома была с ребенком до 2 лет.
При звонке в скорую сообщила это. Мне диспетчер сказал, чтобы я сразу же двери открыла на случай, если сознание потеряю пока скорая едет.

Гость
26 авг 2022 в 10:26

Скорую в Тюмени вообще не дождаться, вызывао себе с приступом в 12 дня, принхали в 17.00. Твм всех пересажать пора

Гость
26 авг 2022 в 11:09

Человек в настоящее время не важен - все оказывают услуги и поэтому всегда бюрократия оправдывает действия своих сотрудников.

Лира
27 авг 2022 в 08:44

У меня вся семья с температурой скорой недождатся а 8поликлиника с 20августа едит к нам сегодня 27августа оне ни разу непозвон ли а когда звониш просиш врача оне говорят идите сами в поликлинику а у нас ковид. короче говоря идите заражайте всех. в Дипартамент 4раза звонила никаких мер не принято вот теперь хочу в прокуратуру сходить порядок нужно 8поликлинике навести там все сами себе хозяева

Тюменец
24 авг 2022 в 12:51

Зачем нужна скорая помощь, которая сидит у подьезда и не оказывает никакой помощи. Уволить всю бригаду - пусть поучатся как надо работать в Макдаке или Икеа.

Гость
24 авг 2022 в 13:31

23,50 это что ? Ночь ? Странные все таки эти медики

Йцукенгш
24 авг 2022 в 21:23

Когда в домофон звонят, а вся семья знает, что никого не ждет никто, то звук у домофона отключается и пусть сколько хотят брякают - много развелось вредителей, разносчиков рекламы, любителей погреться и не только, хотя район приличный. Просто выдать универсальный пароль от домофонов или ключ сотрудникам экстренных служб. Правильно они не звонили по квартирам - никому чужие проблемы не нужны, вот так откроешь якобы скорой, а потом подъезд загадят или чего заложат, а то украдут велосипед или коляску (камерам лица люди в черных кепках не особо светят).

Елена
24 авг 2022 в 18:36

Гады!!! Зачем идут работать, если такая халатность ? бессердечность и равнодушие к больным…