Город 1 Сентября Никаких вам домашних алковечеринок! В Тюменской области на один день объявили сухой закон

Никаких вам домашних алковечеринок! В Тюменской области на один день объявили сухой закон

Рассказываем, когда в регионе запретят продавать спиртное

Тюменцам только и остается, что идти за алкоголем в бары

В Тюмени запретят продажу алкоголя на один день. Речь идет о 1 сентября, когда во всех школах региона пройдут торжественные линейки.

— Установили запрет на розничную продажу алкогольной продукции в Тюменской области с 8 часов до 21:00 в День знаний — 1 сентября. В случае изменения органами местного самоуправления дня проведения массовых мероприятий запрет тоже могут перенести. Но пока о таких решениях нам ничего не известно, — сообщили в департаменте потребительского рынка.

В случае, если продавец ослушается и продолжит продавать спиртные напитки, ему грозит административная статья 14.2 КоАП РФ. Ее санкции предусматривают наказание в виде штрафа: 1–2 тысячи — для граждан; 3–4 тысячи — для должностных лиц; 30–40 тысяч — для юридических лиц.

Ранее мы публиковали «трезвый календарь». Посмотрите, какая еще ближайшая дата будет безалкогольной.

Ранее мы рассказывали, что жители Тюменской области в год выпивают 10 миллионов литров крепкого алкоголя. Но оказалось, что любимые напитки тюменцев совсем не 40-градусные. Больше всего в нашем регионе пьют пива и пивных напитков. Их за 2021 год купили более 100 миллионов литров!

Посмотрите на нашей карте самые пьющие районы города.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем