Город Тюменцы пьют всё больше и больше крепкого алкоголя — пугающая статистика последних пяти лет

Тюменцы пьют всё больше и больше крепкого алкоголя — пугающая статистика последних пяти лет

Жители региона умудрились выпить 10 миллионов литров спиртного за последний год

А как часто выпиваете вы? Не стесняйтесь и пишите в комментарии

За последние пять лет жители Тюменской области стали употреблять больше алкоголя. Такие данные приводит Росалкогольрегулирование. Продажи крепкого алкоголя с 2017 года выросли почти на 25%. Больше всего пьют во втором и третьем квартале года — с апреля по сентябрь.

— В 2021 году жители Тюменской области приобрели 10 816 783 литра крепкого алкоголя. Это всё напитки с объемной долей этилового спирта более девяти градусов за исключением пива, вина и шампанского, — сообщили в уральском управлении Росалкогольрегулирования.

Предлагаем посмотреть, сколько крепкого спиртного употребляли тюменцы по годам

В Тюменской области живет примерно 1,5 миллиона человек, 370 тысяч из них — несовершеннолетние (надеемся, что они не пьют). Получается 1,1 миллиона потенциальных потребителей алкоголя. Тогда выходит, что каждый житель региона в 2021 году выпил всего по одному литру крепкого алкоголя. Но так было бы, если бы пил каждый человек.

По данным Росалкогольрегулирования, в Тюменской области на одного жителя приходится около 7 литров этанола в алкогольных напитках. Это более 14 литров напитков крепостью 40 градусов: коньяка, виски или водки. Или около 150 литров пива! Получается, что крепкие напитки употребляются меньшим количество людей, зато в огромных количествах.

Вы пьете крепкий алкоголь? Водку, коньяк, виски, ликеры, текилу, ром или даже самогон

Да, почти каждый день
Да, выпиваю раз в неделю
Да, но только по праздникам
Такое случается очень редко
Нет, но пью некрепкий алкоголь: пиво, вино, шампанское
Не пью

Ранее мы показывали вам карту самых «пьющих» районов Тюмени. Лидерами оказались восточный район, центр и КПД — ищите свой микрорайон в нашем материале. Еще мы рассказывали, сколько тюменцев состоят на учете из-за непреодолимой тяги к спиртному. Оказалось, что от алкоголизма лечат даже подростков.

Тяга к спиртному иногда заканчивается настоящей трагедией. Этой зимой произошло массовое отравление паленой водкой. Тюменцы покупали выпить в магазинах у дома. Сейчас правоохранительные органы разбираются в этой ситуации. На скамье подсудимых уже оказались 12 человек: от продавцов до поставщиков.

А здесь вы можете посмотреть «трезвый» календарь. Это все дни 2022 года, когда в Тюмени не будут продавать алкоголь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем