Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

По пивку? Или чего покрепче? Какие алкогольные напитки пользуются спросом у тюменцев — статистика

Оказалось, что жители региона предпочитают менее крепкий алкоголь, зато в больших количествах

Помните, что как бы вам ни нравился тот или иной алкогольный напиток, выпить лучше в меру

Поделиться

Жители Тюменской области любят выпить: в год они выпивают 10 миллионов литров крепкого алкоголя. Но оказалось, что любимые напитки тюменцев совсем не 40-градусные. Больше всего в нашем регионе пьют пива и пивных напитков.

— За 2021 год жители Тюменской области купили более 100 миллионов литров пива и пивных напитков, 7,62 миллиона литров водки, 7,19 миллиона литров вина (ликерного, плодового), — сообщили редакции 72.RU в Уральском управлении Росалкогольрегулирования.

Предлагаем посмотреть, какие виды спиртного жители региона приобрели в прошлом году. В лидерах оказались еще шампанское, сидр и коньяк

Предлагаем посмотреть, какие виды спиртного жители региона приобрели в прошлом году. В лидерах оказались еще шампанское, сидр и коньяк

Поделиться

Ранее мы сообщали, что за последние пять лет продажи крепкого алкоголя выросли почти на 25%. Больше всего пьют во втором и третьем квартале года — с апреля по сентябрь. А еще мы показывали вам карту самых «пьющих» районов Тюмени. Лидерами оказались Восточный район, центр и КПД — ищите свой микрорайон в нашем материале. Мы писали, сколько тюменцев состоят на учете из-за алкогольной зависимости — среди них есть даже подростки.

А здесь вы можете посмотреть «трезвый» календарь. Это все дни 2022 года, когда в Тюмени не будут продавать алкоголь. Спиртное не будут продавать в два майских праздничных дня: 1 и 9 числа.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter