Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лаконичные тетрапаки и экокассеты для яиц. Тюменские производители сменили тару — почему»

Вернуться к публикации
Все комментарии80
17 авг 2022 в 09:21

Стекло выбрасывааю в бак для стекла, но сердце кровью обливается от звука разбиваемого и мысли, какие газовые (невозобновляемые!) ресурсы потребуется потратить стране на переплавку его.

Почему нельзя организовать сбор и сортировку использованной стеклотары?

17 авг 2022 в 09:23

Чем проще и экологичнее упаковка, тем лучше.

Дизайн никого не волнует.

17 авг 2022 в 09:18

Никогда не покупаю яйца в токсичном полистироле. Только ячейстый картон. Он даже на ощупь приятней. Еще и для поделок дети используют )))

В тетрапаке тоже никогда ничего не беру.

17 авг 2022 в 12:52

какая же отсталая у нас страна оказывается...

17 авг 2022 в 09:15

Вот цвет упаковки меня меньше всего волнует. и какая разница на какой бумаге напечатана накладная на получение товара. имхо эко бумага - это тема. зачем применять отбеливатели если их можно не применять зажрались.

Гость
17 авг 2022 в 10:18

Я тоже не покупаю яйца в полистирольной упаковке. Картонную упаковку увожу на дачу для перегнивания. Я не покупаю пакеты для покупок.
Чем меньше "химии" я покупаю, тем чище планета. Пафосно, но если так будет каждый делать, то это так и будет.

17 авг 2022 в 09:05

А мне нравится так! Чем меньше пластика в упаковках, тем меньше его в мусоре. Пусть упаковки под яйца навсегда останутся бумажными. И с кефиром тоже - меньше краски используется при производстве, и хорошо, главное чтоб кефир остался вкусным.

Гость
17 авг 2022 в 10:08

Можно вообще в стекле выпускать, и организовать сбор тары. В наше время это вовсе не совок, а очень современно и позволит уменьшить влияние на наши же ресурсы и экологию. Что в этом плохого?

17 авг 2022 в 17:23

Почему производители говорят это вынужденая мера и временная, они думают что санкции снимут или сами научимся рисовать на картоне, или надеются сво демилиторизирует европу расширив границы

Гость
17 авг 2022 в 09:58

Вообще роль дизайна упаковки сильно переоценена маркетологами, видимо, чтобы без работы не остаться. Мне не нравиться упаковка ярких и токсичных цветов, продукты в такой таре никогда не беру, сейчас смотреть на полки магазинов приятнее - больше нейтральных оттенков. Производителям стоит задуматься стоит ли вообще возвращаться к ярким коробочкам.

Татьяна
17 авг 2022 в 12:39

Раньше были пункты по сбору стеклотары, почему сейчас этого нет? Сколько денег на ветер? Пластиковые упаковки да и картонные от яиц мы бы с удовольствием приносили в магазины и сдавали, жалко, столько выбрасываем из того, что можно неоднократно .использовать. Почему в супермаркетах не установить аппараты по розливу молока или растительного масла, это ведь тоже экономия упаковочного материала? Я пришла в магазин налила молоко или масло в бутылку или банку и пошла домой. Или то что выгодно потребителю не выгодно производителю???

17 авг 2022 в 14:34

должно качество быть,а у нас его давно его нет только на бумаге

17 авг 2022 в 09:24

Программа телевидения же появилась вчера. И краска появится.

17 авг 2022 в 13:55

эти кассеты на 30 яиц. а на 10 яиц когда будут компашки?

Гость
17 авг 2022 в 10:13

А еще лучше как в "совке": всю молочку можно было в свою тару налить. Вот времена были

Гость
17 авг 2022 в 14:33

Все просто. Вместо пластика переработанная макулатура, чем плохо? Вместо разукрашенных тетропакетов, кроме раскраски как на новогодней елке и даже запаха краски от от свежих тетропакетов - на одной стороне наклейка этикетки. Проще, дешевле, к тому-же универсальней, не надо под каждый продукт разукрашивать упаковку, достаточно клеить этикетки соответствующие продукту...

Гость
17 авг 2022 в 14:31

Можно и за яйцом со своей тарой ходить и за молоком. Тапервееровская вполне подходит. Понятно, что проще - купил, использовал, выбросил. Как бы нас с таким отношением планета не послала куда подальше.

Маргарита
17 авг 2022 в 19:28

Можно и упаковки от яиц сдавать назад в магазины, жалко бывает выбрасывать и думать, что опять на переработку то что можно ещё использовать. Ликвидировать бесхозяйственность нужно начинать.

Гость
17 авг 2022 в 09:25

создается впечатление что все заголовки и подзаголовки текстом поменьше пишет школьник ,так порой нелепо составлен текст

Гость
18 авг 2022 в 00:23

"В стеклянную тару молоко не отпускаем! Маша, сметану не разбавляй - я уже разбавила. Сахар отпускаем только по талонам. Больше двух в одни руки не отпускаем! Масло кончается - после лысого мужчины очередь не занимайте!"

Прохожий
17 авг 2022 в 17:38

Смешно, как быстро "патриоты" зелёными экоголоми стали 😁

Гость
17 авг 2022 в 10:16

Скоро будем в одежде одного цвета и одного фасона ходить. Будем радоваться, мол как выдержанно и экологично, чего раньше не догадались. А подошва на ботинках, это же каучук, землю засоряем граждане. То ли дело лапти. Сносились, выкинул, сгнили. Одел новые и почапал. Просветляемся, растем, развиваемся. Гордость берет за страну такая, что душа разрывается от блага великого на нас нахлынувшего. Возможно мы уже в раю, а остальные пока еще просто не сдохли.

Гость
17 авг 2022 в 12:03

С 2025 года Россия полностью перейдет на идеологию СССР

Гость
17 авг 2022 в 18:28

Стеклотара и пакеты треуголки из СССР

Гость
17 авг 2022 в 10:03

Нравится им!!! Вниз катимся со скоростью ветра

Русалка
17 авг 2022 в 15:30

Вообще на Пышминской очень давно перерабатывают макулатуру и изготавливают ячейки. Но на сколько знаю выпускали только квадратные под 30 шт. Сейчас видимо расширили производство переработки и стали выпускать еще другую ячейку. Молодцы! Все бы так занимались переработкой сами, меньше бы мусора было.
Другим предприятиям тоже стоит подумать.