RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

749мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

В Тюменской области подписала контракт первая женщина-доброволец

31 июля 2022, 10:40
Гость
Гость
2 августа 2022, 14:05
Какая страна такие и добровольцы.
Гость
1 августа 2022, 08:55
Девчонки, а вы запаслись контрацептивами?
Гость
1 августа 2022, 08:16
Хоть бы один депутат в период отпуска пошёл добровольцем на 1 месяц. Есть такие?
Гость
1 августа 2022, 08:14
Добровольцем надо идти подготовленым, после 1 года обучения, как в Армии.
Гость
1 августа 2022, 00:51
Предатели это те,кто довел нашу страну до санкций и международного позора. Это те кто довел пенсионеров до нищеты.Это те,кто придумал капремонт. И это все те,кто это все поддерживает. Не перепутайте.
Гость
14 августа 2022, 00:18
Экзорцист, твоё дело нечистую силу изгонять! Продолжай исполнять свои прямые обязанности. Из комментариев понятно-здесь твоих клиентов немало! И не подначивай народ!
Гость
1 августа 2022, 00:19
Большие проблемы с головой у теток. Ну если уж материально совсем провал... И то...
Гость
1 августа 2022, 10:26
почему нет? они же не на передовую едут...
Гость
1 августа 2022, 20:45
Гость
1 августа 2022, 10:26
почему нет? они же не на передовую едут...
Как ты себе представляешь эту передовую?
Гость
31 июля 2022, 21:35
Опять в комментах предатели- пятиколонники заблажили. Почему вы не едете в вашу любимую Америку?
198940970

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 21:39
Там дети депутатов до высылки жили!
198940970

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 21:42
отппыски медвеева и лаврова в сша, пискова в франции, царскиев швейцарии кантовались. И т.д.
Алексаyндр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 июля 2022, 22:58
Этот сам по себе ресурс пятиколоночный, написать что то в поддержку малореально, а если ещё символику с определенными латинскими буквами указать - автоматом клиент блокируют, так что удивляться нечему,
julietta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 19:05
Ну, что сказать... Действительно, зачем человеку голова, если он с нею не дружит... Ладно, если бы только своею головою рисковали... 🤦🏻‍♀️
Гость
31 июля 2022, 17:29
Так поехали добровольцы или контрактники? Вроде добровольцы бесплатно родину защищают, а не за зарплату
Гость
1 августа 2022, 20:47
Если вне призыва, значит добровольцы.
Гость
15 июня 2023, 20:50
Все получают одинаково 204 тыс и больше. И контрактники и добравольцы и мобилизованные
Гость
31 июля 2022, 17:00
Не знаю как к этому относиться, надо ведь обладать мужеством чтобы решиться поехать. У самой были такие мысли, но видно кишка тонка. Я к сожалению не медик, а они как раз и нужны
Гость
1 августа 2022, 03:05
В ДНР и ЛНР еще набирают с пед. образованием. Работать по профилю.
Гость
1 августа 2022, 08:53
Главное. чтобы главный женский орган функционировал... бесперебойно. Черт с ней, с кишкой.
Гость
1 августа 2022, 10:41
Гость
1 августа 2022, 08:53
Главное. чтобы главный женский орган функционировал... бесперебойно. Черт с ней, с кишкой.
фу
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 15:58
Может первый день.А даже и не первый ещё?
Гость
31 июля 2022, 15:43
На работу поехали.
Гость
31 июля 2022, 15:18
Искать чувство значимости, нужности, вернее не иметь его это плохая история.
Гость
31 июля 2022, 15:04
Все в жизни, когда-то , бывает в первый раз. Но там, вам, это предстоит, почувствовать - много раз.
Гость
31 июля 2022, 17:54
Они за этим и едут.
7229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 июля 2022, 15:02
К мужчинам-добровольцам, исходя из политических убеждений, можно относиться двояко. Но вот девчонки в любом случае герои, т.к поехали делать добро в опасных для собственных жизней условиях.
Гость
1 августа 2022, 20:43
Статью не читали? У одной это чуть ли не семейный подряд, у второй нет ничего, чтобы ее здесь удержало.
7229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 августа 2022, 23:57
Гость
1 августа 2022, 20:43
Статью не читали? У одной это чуть ли не семейный подряд, у второй нет ничего, чтобы ее здесь удержало.
Гость, какая разница у кого какая мотивация. Смысл в том, что они поехали не убивать или калечить, а помогать. И будут оказывать помощь всем: и нашим и раненым пленным.
Гость
31 июля 2022, 14:41
Почему закрыты лица, што вы боитесь, или это не благое действие.
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 13:30
Будем очень ждать интервью с ними же по окончании контракта. Не забудьте, дорогая редакция! Если только они захотят поговорить, конечно...
Гость
31 июля 2022, 14:38
если смогут
прав.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 13:10
Цицерон сказал:"Когда говорят пушки ,музы должны молчать".
Гость
31 июля 2022, 14:08
Марк Туллий Цицерон сказал: " Когда гремит оружие, законы молчат". Какие пушки в Древнем Риме 52 г. до нашей эры??? Это уже перефразировали .Inter anna silent Musae (лат.)
ТЮМенка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 12:48
Храни вас Бог, девчонки 🙏.
julietta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 20:59
Гостььь, я думаю Бог должен быть беспристрастным, и если уж хранить, то всех подряд... К сожалению эту функцию он оставил наоткуп неразумным людишкам, играющими чужими жизнями.
Гость
13 августа 2022, 23:22
Спасибо вам за добрые слова и пожелания. Одну из них я знаю лично. Очень отзывчивая, добрая, исполнительная девушка. Высочайшего уровня профессионал. Выбор ею был сделан осознанно. Финансы далеко не на первом месте.
Гость
31 июля 2022, 12:47
А если деньги платить не будут от слова-- совсем. ?Поедут???
Гость
31 июля 2022, 12:30
Очевидно, что эти "интервью добровольцев" выдуманные. Только зачем их тут публикуют? Подготавливают толпу? Но мобилизация вряд ли будет. Все-таки те, кто у руля, понимают очень хорошо, что опасно выдавать оружие тем, кто не поддерживает.
Гость
31 июля 2022, 12:24
замуж невтерпеж?
Гость
31 июля 2022, 12:17
А я считаю,что " женщина на корабле,это гибель для корабля". Очень боюсь женщин за рулём,хотя сама женщина. Мозги у мужчин и женщин устроены по разному. Мужчины более умные и хладнокровные и у них не бывает гормональных сбоев.
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 13:29
Это вот правда единственное, что вы вынесли для себя из этой статьи?!
Гость
31 июля 2022, 21:20
Комплексовать просто не нужно и развиваться, нервы не распускать. Ученые давно обработали данные и вывели, что среднестатистическая женщина умнее мужчины, потому что вынуждена работать в режиме многозадачности. Тупых мужчин больше, чем женщин.
Гость
15 марта 2023, 00:45
Последняя мобилизация в России была 1941 года. Женщины служили на ровне с мужчинами. Достаточно открыть архив наградных листов, где прописаны все действия военнообязанных, их подвиги и их награды... На сегодняшний день ситуация изменилась. Мужчины стали делать маникюр , бегут из страны кидая своих детей и матерей. Женщина по природе существо выносливое. Бог дал женщине привилегию рожать через муки, потому что мужчины не выдержали бы такой боли и не смогут на себя взять ответственность за продолжения рода человеческого. Женщина также более выносливее, восстанавливается быстро из -за постоянного обновления крови, поэтому и живут дольше. Мужчины добровольно кровь не обновляют, большинство становится дурно , так что вы зря так про женщин. И по поводу мужчин водителей-видимо произошел какой то сбой в генетике, очень много мужчин плохо ориентируются на дороге и не умеют парковаться , совершают дтп чаще всего мужчины. Женщины более аккуратны и внимательны. Поэтому коофицент автострахования у женщин больше, чем у мужчин, за страховку платят меньше, чем мужчины. Делайте выводы.)
276584402

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 12:16
Ты хуже бабы ноешь. Не разумно.для русского Дак встань на против рекламного щита и покажи свой потенциал. Что ты можешь зделать для этого больше. Чем ныть здесь о своих недостатках
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 13:26
Можно для разнообразия русский язык выучить - мы же вроде за русскоязычный мир, или нет?
Народный мститель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 июля 2022, 12:13
насмотрелись телевизора уровень 10 зомби)) и понеслась в реале там окажется не так как показывают с голубого экрана, реальность жесткая.
Гость
31 июля 2022, 12:09
В наше время очень сложно прожить это время. У многих есть свои недостатки. В основном это нехватка семейного бюджета. И многие стремятся заработать деньги если они позволяют перекрыть за пол года. Кредит. Все мы живём в кредит. Да что там говарит о ценах. Что вы сами не видите. Каждый знает и понимает. В этом и подталкивает нас вступать в ряды добравольцев
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 13:25
Ну, почку продай, если больше ни на что не способен... свою только, а не чью-то из соседней страны. 😠
Гость
31 июля 2022, 15:09
31 июля 2022, 13:25
Ну, почку продай, если больше ни на что не способен... свою только, а не чью-то из соседней страны. 😠
Ну вы такой выбор сделали, человек вот так решил.
Гость
31 июля 2022, 12:03
Этих женщин осуждать язык не поворачивается, они едут туда не убивать, а спасать раненых. В отличии от других добровольцев
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 13:29
А раненые там на гвозди случайно наступают или спотыкаются на лестнице?
Гость
31 июля 2022, 11:50
Одного желания помогать мало,нужно ещё УМЕТЬ это делать.Пользу можно и здесь приносить(дом малютки,приют бездомных животных,старикам помогать),если уж есть такая потребность.
Гость
31 июля 2022, 13:49
Где хочет там и помогает,
Гость
31 июля 2022, 15:58
Гость
31 июля 2022, 13:49
Где хочет там и помогает,
Побольше буковок Я надо было добавить,якалка.
261705791

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 09:32
Гость, вы уездите в дом малютки помогаете??? или старикам??
Гость
31 июля 2022, 11:40
ну и какой толк там от них если не медик ? автомат то держать не умеют а одной уже вон страшно стало хотя еще и не доехала куда нужно ,черти что
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 13:28
Маршировать научат мужики, и будут маршировать... А так-то одна вроде как медик, если я правильно понял из её несвязного интервью.
Гость
31 июля 2022, 15:09
31 июля 2022, 13:28
Маршировать научат мужики, и будут маршировать... А так-то одна вроде как медик, если я правильно понял из её несвязного интервью.
Да, « вроде как» медик , «ближе к учёному»
Гость
31 июля 2022, 11:30
"Я знаю, что в месте нашей последней остановки меня ждет медицинский кабинет." ???? Человек может негоден по здоровью, а его через всю страну провезут? Контракт на месте, а что не по возвращении?
Гость
31 июля 2022, 12:31
Она медик , вот ее ждет медицинский кабинет, мозги включай.
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 13:04
Гость, Будет годен.
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 13:21
Гость
31 июля 2022, 12:31
Она медик , вот ее ждет медицинский кабинет, мозги включай.
По её речи видно, что медик просто великолепный и очень грамотный. Надеюсь, что она всё же медсестра, а не врач, а то вообще грустно было бы...
Гость
31 июля 2022, 11:26
Молодцы девчонки они уже герои. Осуждать их вы сидя на диване не имеете никого права.
Гость
31 июля 2022, 11:40
а вы щас откуда строчите ?с кресла ?
Миг11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 11:41
Человек, Кто герои?
fox🦊

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 11:43
Человек, А вы не герой что ли?
261705791

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 11:16
я бы тоже поехала, но у меня мама и сын я не могу их оставить. Но если бы была одна то обязательно поехала.
Миг11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 11:35
261705791, А зачем, скажите?
Гость
31 июля 2022, 11:40
Зачем?
Гость
31 июля 2022, 11:49
Гость
31 июля 2022, 11:40
Зачем?
Зачем, зачем. Первая же сказала, что там много мужчин. МУЖИКИ НАУЧАТ,
Гость
31 июля 2022, 11:11
Ну с этой, у которой молодой человек "ближе к ученому" все ясно. Для неё все, кто книги читает, а не телефон телебонькает априори учёные.
Миг11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 11:35
Гость, Высокоинтеллектуальные люди, что вы.
Гость
31 июля 2022, 13:41
Так она еще и маршировать не научилась,бедняга
276071384

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 11:07
Хочешь принести пользу? Дак встань напротив рекламного экрана, где показывают лик очередного погибшего героя, постой немного и увидишь соц рекламу как детям собирают на операцию или на коляску. Зайти на Подари жизнь и увидь, что родители больных детей постоянно ищут волонтеров чтобы отвезти анализы в Москву в Бурденко из Тюмени, даже такую банальную вещь как логистику государство не может обеспечить. Люди живут как будто в информационном вакууме и сознательно не хотят видеть бревно в своем глазу, зато соринку в чужом бросаются извлекать методом вскрытия
Олейников с Ишимом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 11:29
276071384, Вы правы абсолютно. Так построена наша жизнь, рабов!
Гость
31 июля 2022, 14:43
все ради удержания власти, что им ваши анализы когда тут угроза свободы, которая может просочится из Украины, люди насмотрятся на украинцев что они стали лучше и свободней жить и все устроят майдан и снесут сами знаете кого, хотя это конечно врятли, рабы не будут рисковать своей жизнью ради свободы и демократии
Гость
31 июля 2022, 14:48
31 июля 2022, 11:29
276071384, Вы правы абсолютно. Так построена наша жизнь, рабов!
Новые комментарии были отклонены модератором.
Гость
31 июля 2022, 11:07
Контракт не от хорошей жизни...но но зачем же другим людям портить жизнь?
fgffryrjhegrvdh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 11:42
Гость, кому
Palevo_palevo....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 июля 2022, 11:00
Едут в основном люди, закредитованные, или те кто не может тут зарабатывать
fgffryrjhegrvdh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 11:42
Palevo_palevo...., вот сиди и невякай
Гость
31 июля 2022, 12:03
31 июля 2022, 11:42
Palevo_palevo...., вот сиди и невякай
Туда вам и дорога.
Гость
14 августа 2022, 00:10
Гость
31 июля 2022, 12:03
Туда вам и дорога.
А вам не приходило в голову,что люди едут Родину защищать? И только...
Миг11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 10:59
Почему не показывают лица добровольцев, если это" благое" дело. Военные прибывшие , тоже в масках. Что происходит, кого они боятся, почему скрываются?
захарий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 11:29
rams, Патриоzы может растолкуют, зачем они скрываются. Вроде герои.
198940970

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 11:35
Настоящей биографии, а не здесь написанной, а значит и реальных мотивов.
Гость
31 июля 2022, 12:44
Потому что мошенники потом находят их родных в соцсетях и используют эту информацию
ТАНКИСТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 10:58
О-да женщины не могут молча служить, сразу начинают интервью давать, тик токи снимать. Лучше бы дома сидели.
Олейников с Ишимом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 10:53
Такая работа, как вахта .
fgffryrjhegrvdh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 11:00
Ишим. Депутатский корпус., только шлепнуть могут
Олейников с Ишимом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 11:08
31 июля 2022, 11:00
Ишим. Депутатский корпус., только шлепнуть могут
fgffryrjhegrvdh, Ну на вахте тоже могут забеременеть.
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 13:18
31 июля 2022, 11:00
Ишим. Депутатский корпус., только шлепнуть могут
fgffryrjhegrvdh, и забудут
fgffryrjhegrvdh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2022, 10:47
Деньги только деньги, думаю бесплатно туда не кто бы не поехал.
Гость
31 июля 2022, 10:44
это говорит только об одном, этих людей на этом свете ничего не держит
Гость