Город В Тюмени предложили изменить порядок эвакуации людей и ценностей в «военное время». Зачем?

В Тюмени предложили изменить порядок эвакуации людей и ценностей в «военное время». Зачем?

Инициатор изменений — департамент гражданской защиты

При возникновении опасности из области увезут людей и материальные ценности в безопасные районы

Областные власти предложили внести изменения в законы, которые регулируют эвакуацию населения и культурных ценностей. Проект документа появился на официальном сайте правительства области.

— Утвердить положение об организации эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы Тюменской области согласно приложению, — указано в документе.

В пояснительной записке говорится, что он необходим «в целях исключения дублирования и оптимизации количества нормативно-правовых актов в области гражданской обороны». Предлагается упразднить два закона региона от 2004 и 2016 годов, регулирующих нормы, «к проведению эвакуационных мероприятий в военное время». А в приложении изложен новый порядок эвакуации населения и материальных ценностей в безопасные районы области.

В случае возникновения опасности, эвакуируют работников производственных предприятий, переносящих производственную деятельность, нетрудоспособное и не занятое в производстве население и материальные ценности. К последним относятся запасы продовольствия, медицинское оборудование и другие ценности, которые определены в проекте закона.

— Это плановая работа. По ранее существующим постановлениям были замечания, поэтому мы их переработали и объединили в один нормативно-правовой акт, — объяснили в Департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области.

В выходные в Тюмени заметили десятки военных. Мы рассказывали, что происходит, в отдельном материале и собрали несколько фото.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем