Город Аварийные дома В тюменской деревне живут в унизительных условиях без канализации и отопления — видеоистория

В тюменской деревне живут в унизительных условиях без канализации и отопления — видеоистория

Мусор и нечистоты выливают в кусты за домом. Запах стоит удушающий

В 10 километрах от города люди живут словно в XVIII веке. Помои выливают буквально под окна

В общежитии в деревне Тураева люди живут в почти первобытных условиях. В доме нет воды, канализации и отопления. Причина — коммунальная авария, случившаяся в 2014 году. Уже девятый год жители Аширбекова, 3 не пользуются никакими благами цивилизации, кроме электричества. И то с ним были проблемы. Вместо центрального отопления каждая квартира начала греться индивидуальными конвекторами: проводка не выдержала нагрузки и начала гореть.

Дом признан аварийным, подлежащим сносу и расселению в 2020 году. Администрация Ембаевского МО получила его на баланс только в 2018-м — до этого он принадлежал местному колхозу. Пока предприятие работало, люди жили хорошо. Но с 90-х за зданием почти никто не следил. Сейчас в Тюменском районе работает программа переселения из аварийного жилья, но общежитие на Аширбекова в нее не попало.

Шанс съехать из этой кирпичной избушки появится только при формировании нового списка объектов или получения дополнительного финансирования. А пока в общежитии пытаются выживать пенсионеры и многодетные семьи. Многие получили тут квартиру, когда работали в совхозе.

Другие жуткие дома, о которых мы писали:

Аварийного жилья в Тюмени много — мы посвятили ему целую рубрику. Читайте наш репортаж о пьяном общежитии на КПД. Жизнь здесь кипит круглосуточно, и местные выбирают не самые полезные занятия. В подъезде здесь устроили общественный туалет и урну для бутылок из-под алкоголя. А еще мы прогулялись по аварийному дому на Маяке. Жители говорят, что он рассыпается у них на глазах как песок. В крыше дома есть большие дыры, а по стенам идут большие трещины.

Мы показывали сырые общежития в районе аэропорта Рощино. Там в подъездах стоит пар, стены изрисованы матом, а жильцы ходят подшофе уже в обеденное время.

Вы живете в нечеловеческих условиях? У вас нет ни воды, ни отопления, ни электричества? Чиновники не хотят вам помогать? Пишите нашему журналисту Лене Леушиной на почту e.leushina@iportal.ru, в личные сообщения во «ВКонтакте» или в любой мессенджер по номеру: +7 958 876–00–72:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем