перейти к публикации
35 комментариев к публикации

тюменские власти изменили генплан города

8 июля 2022, 20:30
Гость
Гость
26 июля 2022, 13:36
Вместо концертного зала на 1200 мест у оз. Круглого лучше постройте школу в 5 Заречном !!! Место выделено, ничего не ясно по срокам. Одни завтраки и обещания.
Гость
11 июля 2022, 10:39
Что будет с расширением улицы Запольная? В феврале получили ответ от депутата, что часть развалюх снесут, обнажив новые (ой, в смысле старые)! Надеюсь, хотя бы за счет средств города поставят забор по огородам с туалетами-скворешниками!? Или оставят то, что есть - гнилые доски, ржавую рабицу, и прочий хлам? Вид новых/старых/ развалюх очень украсит лучший город Земли! Думаю, прохожие и автомобилисты, тюменцы и гости нашего города получат эстетическое удовольствие, наблюдая, как жители нечетных домов по ул.Ямальская будут посещать удобства в своем дворе! А еще жители этой улицы будут кушать выращенные овощи, удобренные отработанными выхлопами! Это очень здОрово, и здорОво! Да, кстати - первый комментатор прав - ген.плана с новыми изменениями на административном сайте города нет!
Гость
10 июля 2022, 14:05
На месте Плеханово нужно сделать парк, так как в стороне Червишевского и Московского тракта нет парка. Да и вообще в Тюмени мало парков, т.е оборудованных всего 2 парка.
Гость
10 июля 2022, 07:30
Расширяйте город. Что вы тычите и превращаете его в ужас. Вы как понять не можите. Если вы в квадрате построили 10 домов то туда по одной дороге едут 700 машин домой и из дома как ездить то??? А если в квадрате останется построено 5 домов то ьудут ездить 350 машин. РАССТРАИВАЙТЕ ГОРОД В ЗАГОРОД!!!!!
Гость
9 июля 2022, 11:24
Жертвовать зелёной территорией, строить туннели и мосты в каждый поселок (ДОКа) и желательно вдоль реки, что не сделаешь для народа (своего). Много школ и ещё чего нужного построено не будет.
Гость
9 июля 2022, 09:22
Главное скверы и парки не делайте ! Никаких фонтанов , зелени . Не надо нам этого шлака! Все в бетон. Убогие дома дешёвые ,чтоб сразу КБ заехали и монетка. Развязки на новые районы в 1 полосу. И объездную не вздумайте расширять до 5 6 полос . Не надо . Остальное на ваше усмотрение.вы в этом больше нашего понимаете
Маша 222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 11:30
Таня, как с языка сняли))
Гость
10 июля 2022, 12:07
Отличненько, ещё экопарк на Барнаульской под застройку.
Гость
9 июля 2022, 09:12
Когда построят школу в Тюменской слободе?! Гимназия 49 трещит по швам! В классх по 38 человек!
Маша 222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 11:29
ГОсть, строят же
Гость
9 июля 2022, 08:35
И все эти школы и детсады расположатся в краснодонском районе тюмени
Гость
9 июля 2022, 06:58
До 2040 года! Это как в притче или ишак сдохнет или падишах. Про все застройки, не вникал особо, а вот тоннель под ЖД , проект нужный, так за 20 лет можно ложкой выкопать
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2022, 07:04
Ну, еще чз 20 лет даже я соглашусь на этот тоннель. Хочу увидеть когда же жд даст согласие на тот тоннель на своей земле - они нормально пешеходный мост сами не делают и администрации не дают, а наши замахнулись на целый тоннель! Да и посмотреть тот транспортный коллапс на Первомайской, устроенный чьей-то "продуманной" головой.
Гость
9 июля 2022, 08:30
Такими темпами они своими изменениями генплан перекроят до неузнаваемости.
Гость
9 июля 2022, 01:52
Генплан есть то, что спланировано давно и развивать именно в этом порядке. А когда меняют день-через день - это есть отсутствие генплана. В Тюмени генплана не было и не будет!
Гость
9 июля 2022, 01:48
Сколько раз в неделю вы пишете про одни и те же проекты, которые ещё даже не строят?
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2022, 07:00
Эти проекты даже еще не спроектировали. А пишут с целью сформировать общественное мнение. Только с такими знаниями русского языка - ох не тех ставят формировать то мнение, ох не тех....
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 23:58
без картинок плана города такая новость пуста
Гость
8 июля 2022, 22:48
Для чего застраивать территорию в районе аэропорта. Наступаем на московские грабли - через 10-15 лет придётся переносить ВПП, аэродромные службы и вокзал.
Та ещё штучка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 00:23
Гость, деньги-денежки… надо же им как-то карманы набивать… если сразу все по уму сделают, потом делать нечего будет.
Гость
10 июля 2022, 14:03
ВОТ именно, что лучше парк там сделать.
Гость
8 июля 2022, 22:18
опять запах химозы. когда прекратите травить горожан, как тараканов?
Гость
8 июля 2022, 22:04
"На улице Коммунистической также появится такая же зона, ради которой пожертвуют озелененной территорией." Кто бы сомневался)) "Появятся и новые школы, детские сады и много чего еще." Прекрасный слог)) "Много чего еще" - уверенна, что воплотят в жизнь, а на школы и детсады опять бюджета не хватит.
Гость
8 июля 2022, 21:43
Журналистку в школу отправлять нужно и ЕГЭ пересдать!
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2022, 21:27
Вроде должно быть всеобщее слушания, или как рыбу заворачиввли в ген план так и нарисовали, урбанисты
Гость
9 июля 2022, 08:26
Урбанисты там и рядом не проходили. На основании чего и кем эти изменения вносятся вообще не понятно. Главного архитектора в городе нет, кто вообще несёт за это персональную ответственность непонятно.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 21:18
всё и вся в бетон и жк...
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 22:10
198595424, привык в грязи жить в своей деревне?
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 08:55
8 июля 2022, 22:10
198595424, привык в грязи жить в своей деревне?
не тычьте и я городской житель а вы точно колхоз
Маша 222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2022, 11:26
198595424, это точно ) бродила сегодня с собакой и не могла найти хотяб немножко тени(( деревья насадили -стоят сплошь засохшие, зато грязи нет, и 6 полоска на измельчённых соснах,всё в асфальте) радуйтесь люди) чего возмущаетесь, всё для вашего блага)
Гость
8 июля 2022, 20:53
Дарья Макеева, пожалуйста, пишите статьи без ошибок. "Так под застройку" - поставьте запятую, это программа средней школы. "Также-такая же зона", "переносят- строительство-построят" - тавтология, журналисты её избегают, применяя синонимы. "Должен был быть" - стилистика хромает, можно написать короче и проще. И поставьте, пожалуйста, запятую в тексте (сами найдёте, тоже из программы 5 или 6 класса). Цель СМИ помимо прочего - пропаганда русского правописания. А не вот это всё
Гость
8 июля 2022, 22:24
"Так под застройку" - поставьте запятую, это программа средней школы. (С) объясни запятую! )))
2026 rus

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2022, 20:49
А где схема с новыми объектами? Или пустословно? Что-то на сайте администрации нет никакого нового Генплана - последние изменения 2021 год.
Гость
8 июля 2022, 20:45
Толку нет от этого генплана который постоянно меняется под хотелки застройщиков.
Гость
9 июля 2022, 08:26
Именно так!
Гость