Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Появятся новые школы, детсады и тоннель: в Тюмени изменили генплан города»

Вернуться к публикации
Все комментарии35
8 июля 2022 в 20:49

А где схема с новыми объектами? Или пустословно? Что-то на сайте администрации нет никакого нового Генплана - последние изменения 2021 год.

8 июля 2022 в 21:18

всё и вся в бетон и жк...

8 июля 2022 в 21:27

Вроде должно быть всеобщее слушания, или как рыбу заворачиввли в ген план так и нарисовали, урбанисты

Гость
8 июля 2022 в 20:45

Толку нет от этого генплана который постоянно меняется под хотелки застройщиков.

8 июля 2022 в 23:58

без картинок плана города такая новость пуста

Гость
8 июля 2022 в 22:48

Для чего застраивать территорию в районе аэропорта. Наступаем на московские грабли - через 10-15 лет придётся переносить ВПП, аэродромные службы и вокзал.

Гость
8 июля 2022 в 21:43

Журналистку в школу отправлять нужно и ЕГЭ пересдать!

Гость
9 июля 2022 в 01:52

Генплан есть то, что спланировано давно и развивать именно в этом порядке. А когда меняют день-через день - это есть отсутствие генплана. В Тюмени генплана не было и не будет!

Гость
8 июля 2022 в 20:53

Дарья Макеева, пожалуйста, пишите статьи без ошибок.
"Так под застройку" - поставьте запятую, это программа средней школы.
"Также-такая же зона", "переносят- строительство-построят" - тавтология,
журналисты её избегают, применяя синонимы.
"Должен был быть" - стилистика хромает, можно написать короче и проще.
И поставьте, пожалуйста, запятую в тексте (сами найдёте, тоже из программы 5 или 6 класса).
Цель СМИ помимо прочего - пропаганда русского правописания. А не вот это всё

Ваня
9 июля 2022 в 06:58

До 2040 года! Это как в притче или ишак сдохнет или падишах. Про все застройки, не вникал особо, а вот тоннель под ЖД , проект нужный, так за 20 лет можно ложкой выкопать

Гость
9 июля 2022 в 01:48

Сколько раз в неделю вы пишете про одни и те же проекты, которые ещё даже не строят?

Таня
9 июля 2022 в 09:22

Главное скверы и парки не делайте ! Никаких фонтанов , зелени . Не надо нам этого шлака! Все в бетон. Убогие дома дешёвые ,чтоб сразу КБ заехали и монетка. Развязки на новые районы в 1 полосу. И объездную не вздумайте расширять до 5 6 полос . Не надо . Остальное на ваше усмотрение.вы в этом больше нашего понимаете

ГОсть
9 июля 2022 в 09:12

Когда построят школу в Тюменской слободе?! Гимназия 49 трещит по швам! В классх по 38 человек!

Гость
8 июля 2022 в 22:04

"На улице Коммунистической также появится такая же зона, ради которой пожертвуют озелененной территорией."

Кто бы сомневался))

"Появятся и новые школы, детские сады и много чего еще."

Прекрасный слог))
"Много чего еще" - уверенна, что воплотят в жизнь, а на школы и детсады опять бюджета не хватит.

Гость
9 июля 2022 в 08:35

И все эти школы и детсады расположатся в краснодонском районе тюмени

тюм. -3
8 июля 2022 в 22:18

опять запах химозы. когда прекратите травить горожан, как тараканов?

Гость
9 июля 2022 в 11:24

Жертвовать зелёной территорией, строить туннели и мосты в каждый поселок (ДОКа) и желательно вдоль реки, что не сделаешь для народа (своего).
Много школ и ещё чего нужного построено не будет.

Рус
10 июля 2022 в 07:30

Расширяйте город. Что вы тычите и превращаете его в ужас. Вы как понять не можите. Если вы в квадрате построили 10 домов то туда по одной дороге едут 700 машин домой и из дома как ездить то??? А если в квадрате останется построено 5 домов то ьудут ездить 350 машин. РАССТРАИВАЙТЕ ГОРОД В ЗАГОРОД!!!!!

Гость
10 июля 2022 в 14:05

На месте Плеханово нужно сделать парк, так как в стороне Червишевского и Московского тракта нет парка.
Да и вообще в Тюмени мало парков, т.е оборудованных всего 2 парка.

Елена
11 июля 2022 в 10:39

Что будет с расширением улицы Запольная?

В феврале получили ответ от депутата, что часть развалюх снесут, обнажив новые (ой, в смысле старые)! Надеюсь, хотя бы за счет средств города поставят забор по огородам с туалетами-скворешниками!? Или оставят то, что есть - гнилые доски, ржавую рабицу, и прочий хлам?

Вид новых/старых/ развалюх очень украсит лучший город Земли! Думаю, прохожие и автомобилисты, тюменцы и гости нашего города получат эстетическое удовольствие, наблюдая, как жители нечетных домов по ул.Ямальская будут посещать удобства в своем дворе!

А еще жители этой улицы будут кушать выращенные овощи, удобренные отработанными выхлопами! Это очень здОрово, и здорОво!

Да, кстати - первый комментатор прав - ген.плана с новыми изменениями на административном сайте города нет!

Елена
26 июля 2022 в 13:36

Вместо концертного зала на 1200 мест у оз. Круглого лучше постройте школу в 5 Заречном !!! Место выделено, ничего не ясно по срокам. Одни завтраки и обещания.