Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Удар под дых. Целый город остался без работы из-за ухода ИКЕА и простоя вагонного завода»

Вернуться к публикации
Все комментарии101
7 июля 2022 в 09:54

Торговля Китая за январь-апрель 2022:
со странами Тихоокеанского региона - $275 млрд.
с ЕС - $258 млрд.
с США - $232 млрд.
с Кореей - $114 млрд.
с Россией - $51 млрд.

Наша доля в торговле Китая - 2%.
Продолжайте верить, что Китай пожертвует 98%, чтобы спасти нас от санкций.

7 июля 2022 в 10:12

С каждым днём все веселее!
Ну ни чего ВВ пообещал что через 10 лет заживем! 😂

7 июля 2022 в 10:14

Вот ведь американцы и шведы сволочи-то какие, правда же?

Алекс
7 июля 2022 в 09:16

Вот именно про это я всегда говорил тем, кто злорадствует, что западные компании уходят из России. Типа я все равно не ем в Макдональдсе, не покупаю иномарки, ИКЕА гамно и т.д. Дело не в твоих предпочтениях или что ты не можешь себе позволить купить производимый товар, а в потере рабочих мест. Эксперты говорят, что полный уход западных компаний вызовет сокращение 4 миллионов рабочих мест. Это все будут безработные люди.

7 июля 2022 в 10:48

Как говорят пропагандисты, "санкции нам только на пользу".

7 июля 2022 в 11:35

600р за бассейн? аднака

7 июля 2022 в 09:26

что значит -"мужики пошли в батраки, а женщины в горничные"? А раньше все они в кабинетах сидели? Все 8 тысяч? Тогда из них плохие батраки... "Для менеджеров завода, чтобы взбодрились, приглашают психологов и проводят тренинги по стрессам и эффективности" - ээээээх не те тренинги с ними проводят... нечего стрессовать, надо быстро "включать" мозги и искать новые пути решения, подтверждать свою эффективность.

Гость
7 июля 2022 в 10:13

Доброго всем дня! Эта история одна из тясячи! Но зачем смотреть "далеко"? Посмотрим на наш славный город Тюмень! Что увидим? У нас нет производителей которые ушли или остановили производства! У нас есть десятки ТРЦ в которых ИНОСТРАНЦЫ закрыли свои торговые точки и ВСЕ! И в очередной раз без надежды на то, что услышат ! В Тюмени разрушили все производства! В Тюмени отсутствует четкая и понятная в первую очередь во Власти понимание как и чем НАСЕЛЕНИЕ города МИЛЛИОНИКА будет ЗАРАБАТЫВАТЬ! И это не шутки это реальность! И самое страшное ,что в МОСКВЕ мало кто пытается вникнуть в простой вопрос как и чем "живет Тюмень" как зарабатывает? Может хватит НЕФТЯННЫЕ ДЕНЬГИ указывать в отчетах как доход! Может пора показывать в цифрах реальный сектор производства и выручку! Тюмень "комар "на теле округов и "сосет нефтяные доходы" и лишь перераспределяет их! Не за горами Тюмень войдет в число миллионщиков и что? Расскажите как ВЛАСТИ будут решать проблему занятости этого миллиона? Как они будут решат вопрос с детскими садами ,школами и всем тем что "вытекает" из этого! А вытекает очень много, начиная от социалки и заканчивая дорогами и всем тем что ранее перечислил! На мой взгляд главный вопрос РАБОЧИЕ МЕСТА! ПРОИЗВОДСТВА на мелкие а крупные и ТРУДОЕМКИЕ ! ЭТОГО НЕТ И НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ исходя из того, что нам ВЕЩАЮТ наши представители власти!

гость
7 июля 2022 в 09:37

все на сборку "масквича"

Гость
7 июля 2022 в 09:24

И это ещё только начало😁😁😁

Гость
7 июля 2022 в 09:21

Ждем того-же по всей сране

7 июля 2022 в 09:36

В военкомате полно вакансий.

7 июля 2022 в 10:50

Пособий всем хватит, налетай!!!

Гость
7 июля 2022 в 09:20

Слава Путину!!!!!!!

Гость
7 июля 2022 в 10:44

\\\\Тюмень войдет в число миллионщиков///////
ДА НЕ БУДЕТ ЭТОГО, СОТЫЙ РАЗ ДЛЯ ОДАРЁННЫХ ПОВТОРЯЮ.
В ТЕЧЕНИИ БЛИЖАЙШИХ ГОДА - ПОЛУТОРА СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ РВАНЁТ ИПОТЕЧНЫЙ ПУЗЫРЬ, ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ ОБВАЛЯТСЯ В НОЛЬ, (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА), ТЮМЕНЬ ПРАКТИЧЕСКИ ОБЕЗЛЮДЕЕТ, И ПРЕВРАТИТСЯ В ДЕПРЕССИВНЫЙ ГОРОДИШКО ПЕНСИОНЕРОВ И НИЩИХ БЮДЖЕТНИКОВ, ВСЕ ТРУДОСПОСОБНЫЕ РАЗБЕГУТСЯ В ПОИСКАХ РАБОТЫ.

Гость
7 июля 2022 в 10:25

Дак идет сплошное импортозамещение. Макдак просто название поменял, никуда эта продукция не ушла. Может и в Икее также? По старому месту работы сократили, а новое производство под другим брендом заработает и все.

Гость
7 июля 2022 в 10:54

108 тыс - в центре занятости? Не верю У нас 15-20 получают.

Гость
7 июля 2022 в 10:21

Займут их место. Вопрос времени и хорошо если ближайшего.

Гость
7 июля 2022 в 10:26

Что за пессимизьм? Подписали контракт - и государство всем обеспечит. Не жизнь а сказка!

Неноющий
7 июля 2022 в 15:24

Кручусь. В городах во всех пробки и по 2 машины на семью. Вот когда исчезнут пробки,то это кризис. Прижмёт? Буду огород копать и садить картошку!

Гость
7 июля 2022 в 09:19

Кетай вам поможет!!!!!