Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Рядом с тюменцами, погибшими в спецоперации, начали хоронить гражданских — родственники возмущены»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ141
5 июл 2022 в 09:16

Вы что забыли, в какой стране живёте? Врать и выкручиваться - норма для власть имущих.

5 июл 2022 в 09:45

смешные оправдания у администрации! впрочем,как всегда

Безобразие. Опять обманули. Деньги то хоть выплатили за погибших?

5 июл 2022 в 12:49

Даже на кладбище воюют. Земли им мало.

Фото пользователя
6 июл 2022 в 16:41

Модератор, можно получить разъяснения почему отклоняете комментарии ?

Бабченко
5 июл 2022 в 11:46

Родина бросит тебя, сынок. Всегда.

5 июл 2022 в 08:16

А что такое то,те может то же воевали когда нибудь и где нибудь.

Гость
5 июл 2022 в 09:06

Не так объяснили, не так поняли …. Не нужно объяснять, надо просто делать как надо! Ничего не могут по совести, видимо для них это очень трудно.

Гость
5 июл 2022 в 07:02

А какая разница то?? Военные гражданские ..

Igor
5 июл 2022 в 14:15

Резюмируем. Однозначно понятно, что обещания чиновников ничего не значат. Кладбищенский бизнес рулит.

Елена
5 июл 2022 в 08:35

даже тут обманули. никому эти погибшие солдатики не нужны. кроме родных никто о них и не вспомнит

Гость
5 июл 2022 в 09:41

"В администрации нам объяснили, что представители военкомата могли что-то неправильно донести..." То есть они хотят сказать, что в военкоматах работают люди, которые не все правильно понимают?

Гость
5 июл 2022 в 07:10

А чтоб глаза не мозолила конкретная цифра погибших в этой операции. А так смешали с остальными и люди меньше возмущаться будут о этом беспределе.

Гость
5 июл 2022 в 08:53

Не одно дело Моор по людски сделать не может.

Z потому что Z
5 июл 2022 в 11:02

"Родина бросит тебя, сынок. Всегда."

Гость
5 июл 2022 в 12:29

Даже после смерти хотят оставаться привилегированным меньшинством и богатством в виде тщеславия войти через игольное ушко.😱 Надо же вы какие. А живые с фио и датой рождения могут так же сказать окружающим, что типа вы не живите рядом, убирайтесь?

Гость
5 июл 2022 в 07:25

Совести совсем нет у Администрации Тюменской области!!! 💩

Гость
5 июл 2022 в 10:41

А давайте спросим у покойников, как им лежится рядом с другими... что он ответит ??? НИЧЕГО...
ТАК почему тргда живые шумят ???

А ДЕЛАТЬ НА КЛАДБИЩЕ АЛЕЮ СЛАВЫ --- ВЫ С ГОЛОВОЙ ТО ДРУЖИТЕ?????? ЕЕ ДЕЛАЮТ В ГОРОДЕ, ПОСТАВИВ ПАМЯТНИК !!!!

Саша
5 июл 2022 в 07:53

Даже мертвым нет места рядом земли что ли мало для того чтобы выделить специальное место вот на мусульманском кладбище нашли место обидно

Гражданин
5 июл 2022 в 11:35

Как обидно за пацанов, все чиновники похожи забыли всё что говорят , вот как им потом верить... Позорище!

Гость
5 июл 2022 в 12:20

Их что, на самом деле именно это больше всего беспокоит?

Гость
5 июл 2022 в 08:34

И на кладбище привилегий хотят. Мильёны получили?

Гость
5 июл 2022 в 18:41

Все равно не все здесь будут похоронены . Кто то в своих малых городах , есть деревенские кладбища . 28 сектор не пустой , там давно хоронят . Если все в одном месте , не знаю , правильно ли это . Если так рассуждать , то пенсионеров отдельно , молодых отдельно . Кто когда умер , тогда и похоронили . А место оставлять это неправильно . Сколько вы собираетесь места оставлять ? Запланировать смерти ? Это ужасно . Пусть все мальчики возвращаются , не нужно им здесь места оставлять .

Алекс
5 июл 2022 в 15:38

Если погибших в СВО хоронить на отдельном участке, тогда будет видно, сколько там всего погибло людей.

Гость
5 июл 2022 в 17:36

А зачем оставлять пустые места?
Ждать ,что ещё подвезут?!Не надо ни аллеи ни славы!!!Пусть ВСЕ возвращаются ЖИВЫМИ!!!

Гость
6 июл 2022 в 07:10

Родители правы, надо поддержать, кто их теперь поддержит, если сыновья погибли...

Иван
6 июл 2022 в 09:02

Родственники погибших напишите коллективное письмо в администрацию президента об этом тогда быстро всё решат а те кто пишет о том что надо было думать раньше не правы кто то должен служить родине

Серж
6 июл 2022 в 09:00

Как всегда ,я не я и хата не моя , пообещали родственникам , а теперь друг на друга кивают .Слов нет ... , и это дело нормально обустроить не могут

гость
6 июл 2022 в 09:22

У нас административные органы не приучены держать свои обещания. Видимо вначале нам, как получателям этих обещаний, нужно научиться требовать их исполнения, возможно, потом это станет нормой

5 июл 2022 в 07:09

суетиться надо было когда они на ВСО собрались.
Сейчас поздно.

тюменка
5 июл 2022 в 08:58

Скандалить на кладбище!!!!! Побойтесь бога, и угомонитесь, это же не очередь в магазин, у всех горе, и у близких тех трех женщин, похороненных рядом, разве вам лучше от того, что несколько ваших могил находятся на пустыре? если больше нет военных, пусть хоронят гражданских

Гость
5 июл 2022 в 19:08

Сколько мразотных комментаторов здесь собралось😮

Гость
5 июл 2022 в 07:50

Я полностью согласна с родственниками погибших ребят. Они жизнь отдали за нас и покоится должны отдельно от простых граждан. Они это как никто заслужили! Спасибо им, за их подвиг!

Кот
5 июл 2022 в 23:34

Довай те тогда и ветеранов вов отдельно хоронить от всех. А-то рядом с моим дедом кто-то похоронен а он до Берлина дошёл и ханкинголу застал. Мне просто кажется им уже на том свете всё равно с кем рядом лежать на том свете. Земля она одна.

Гость
6 июл 2022 в 07:15

Молодые ребята отдали свои жизни в военной операции на Украине. Я считаю, что Аллея Славы нужна для подрастающего поколения, чтобы люди могли прийти и почтить память наших ребят ( сыновей, внуков, отцов ,...молодых парней, которые отдали свои жизни , выполняя свой воинский долг ). Вечная им память. Это наша с вами история, которую напишут в книгах и которую будут изучать наши дети. Аллея Славы нужна. Я уверена, что Администрация примет правильное решение. А то, что рядом с военными стали хоронить гражданских усопших- это решение Руководства кладбища, того, кто отводит места для захоронения ( смотритель кладбища или сейчас его называют- бригадир).

Гость
5 июл 2022 в 09:58

Конечно надо выделить отдельный участок под захоронения военных. Надеюсь администрация не оставит это без внимания.

Гость
5 июл 2022 в 22:59

Чем гражданские хуже военных? Может, человек на пожаре погиб, вытащив детей. Да даже если и не совепшио геройский поступок, а просто по-совести лечил, учил итд.. Полная ересь это разделение. Горе у всех одинаковое. Постыдились бы, "родственнички"! Всё вам мало.

Гость
6 июл 2022 в 10:56

1. Родственникам надо было думать раньше.
2. Требовать привилегий умершим - это перебор. Перед лицом смерти все равны.
3. Эти люди отдали жизнь не ради нас, а ради совершенно другого.

Гость
5 июл 2022 в 09:08

Столько территорий присоединили в освободительной битве, а тут участок местечковая администрация отжимает

гость
6 июл 2022 в 11:26

родственники возмущены....неужели есть разница где похоронен...земля то одна.. даже на том свете хотят места делить...ужас..

Гость
5 июл 2022 в 10:26

Одно не могу понять, а где же ветеранское братство, они почему молчат, подняли бы шумиху на всю страну, ведь в каждом городе есть своя организация, поддержали бы друг друга, глядишь и областной власти досталось по полной, как то так

Гость
5 июл 2022 в 13:16

Честь и слава нашим погибшим воинам !
Считаю, что этот вопрос нужно решить положительно,
сделать Аллею Славы!

Гость
5 июл 2022 в 12:21

Раз уж так происходит, у погибших должна быть своя территория и с аллеей памяти, и с общим памятником,с ежедневным уходом за всем участком. Они отдали свои молодые жизни за других т.е за нас.И эти другие должны быть хоть так благодарны им. А мы видим у чиновников страх и моорскую "болезнь", чтобы люди не узнали о количестве погибших и это всё не делает им чести.Общественности нужно следить за ходом поступков " чиновников".

Избыточная смертность
5 июл 2022 в 11:34

Нарушили права покойников?

Гражданин
5 июл 2022 в 20:16

Они не за нас ее отдали ,а за идеологию Кремля!!!

Гость
5 июл 2022 в 23:38

Гордость за престижность так себе затея, как и вообще гордость, грех по Святому Писанию!

Человек
6 июл 2022 в 08:49

Ужас что там происходит чтоб похоронить ещё и денег пришлось заплатить чтоб место выделили без пней и начали навязывать приборку да все прочие за деньги ужас куда смотрит начальство увольте уже этого работника завут Эдуард

Гость
5 июл 2022 в 08:21

На кладбищах "рулит" не администрация, а выходцы из БСР.

Маша
5 июл 2022 в 20:32

Боже, там места хватит всем.жалко молодых ребят. Неужели родители погибших так много хотят или требуют.значит кто-то им сказал,что так сделают.горе их безмерное. Сил все это пережить.люди,будьте добрее.

Гость
5 июл 2022 в 21:55

Не понимаю, если родственик не хочет чтобы была там могила, в чем проблема перезахоронить ???
Можно даже в крематорий отвезти и поставить где хотите...
Чего кричать то ???

Сделать отдельно кладбище для военных, это нк верно. Полно в Тюмени тех, кто против сво. Зачем им давать повод, рушить могилы ???

Юлия
7 июл 2022 в 12:46

Вашим родным абсолютно уже без разницы кого с ними рядом похоронят, это всё мирские придумки....в таком случае надо было хоронить со своими близкими и не ждать аллеи славы, у нас при жизни ветеранов боевых действий неособо то государство чем-то жалует...всё забывается быстро.

Гость
7 июл 2022 в 14:07

Почему не ценят у нас воинов , а ценят богатых купцов депутатов, которые никогда не будут воевать , потому что они слуги народа

Гость
11 июл 2022 в 12:35

Вечная память погибшим. Вы хотите чтобы расширить аллеи на кладбище???давайте прекратим смерть и недопустим гибель людей!!! За что и за кого???

Гость
11 июл 2022 в 19:20

А много ли таких погибших.За??? В Москве???

Гость
5 июл 2022 в 12:12

Редакция, Вас куда несёт?

Фото пользователя
6 июл 2022 в 09:56

moop все испортил - экологию испортил, дороги возле окна дышать нечем, своими кольцевыми все возле дома обставил ненужными, деревья музеи вырубил, заводы возле дома дышать нечем, курятники все в запахах от них и что здесь сейчас в тюмени хорошего не пойму, сделали из дома пыльник, дышать нечем у всех повальная аллергия начиная с рождения, из за тэц, дорог, заводов, птицефабрик - где тут самый лучший город, он превратил тюмень в отстойник

Гость
5 июл 2022 в 07:02

Это скандал или украинский след!