Тюменцы хотели попасть на прием к заместителю генпрокурора, но не смогли. Почему?
Сергей Зайцев приезжал в регион на два дня

Сергей Зайцев занимает эту должность больше 10 лет
Фото: Прокуратура Тюменской области / Т.me
Поделиться
Тюменцы пожаловались на то, что не смогли попасть на личный прием к заместителю генерального прокурора. Сергей Зайцев приехал в Тюменскую область на два дня с рабочим визитом. Люди попытались записаться на встречу с силовиком, но им отказали из-за нехватки времени.
— Я обратился в прокуратуру по телефону с целью записи на личный прием к заместителю генпрокурора, но мне было отказано по причине большого количества записавшихся. Сведения о приеме были опубликованы 27 числа после окончания рабочего дня прокуратуры, а утром 28-го уже мест не было. Информация о том, что места на прием лимитированы, отсутствует, — возмущен наш читатель.
Редакция 72.RU обратилась за комментарием в прокуратуру Тюменской области. Нам сообщили, что желающих попасть на личный прием оказалось очень много, но принять всех невозможно по времени. При этом все обращения граждан будут рассмотрены.
— Ни один позвонивший не останется без внимания. Со всеми поработают индивидуально. Желающих много, поэтому определялась тематика приема граждан, — рассказали в ведомстве.
На этой неделе многие тюменцы были возмущены повышением тарифов ЖКХ и собирались жаловаться на это в прокуратуру. В этом материале мы посчитали, сколько теперь вы будете переплачивать за свет, воду и отопление. Постановление об индексации тарифов губернатор подписал в декабре 2021 года. Изменения шокировали тюменцев. В ответ тюменские власти решили снизить порог на получение льготы, если большая часть семейного бюджета уходит на погашение коммуналки.