Город Осудили мотоциклиста, который сбил школьницу в Тюменской области. После ДТП он прятался от полиции в лесу

Осудили мотоциклиста, который сбил школьницу в Тюменской области. После ДТП он прятался от полиции в лесу

11-летняя девочка получила телесные повреждения

ДТП случилось 27 июля в прошлом году

Суд вынес приговор тюменцу Алексею Чикиреву, который на мотоцикле сбил 11-летнюю школьницу. Мужчина в прошлом году в нетрезвом состоянии наехал на пешехода, после чего ребенок получил травмы. Тогда от ГИБДД Алексей скрылся — он спрятался в вагончике в лесу. В результате тюменца нашли, и мотоциклист признался в преступлении.

— Чикирев с места совершения преступления скрылся. В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. Просил о рассмотрении дела в особом порядке. Гражданин в целом характеризуется неудовлетворительно, на учете у врачей не состоит. С учетом всех обстоятельств дела суд назначил Алексею Чикиреву наказание в виде лишения свободы на 3 года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года. Также с ответчика взыскали моральный вред — 20 000 рублей, — сообщили в пресс-службе судебной системы области.

Ранее мы писали, что четыре года назад мотоциклист уже совершил ДТП, где пострадали трое подростков, которых он вез на мотоцикле с люлькой. И тогда он тоже скрылся с места аварии. В итоге на него возбуждали уголовное дело.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем