Город

В Тюмени на один день остановят продажу алкоголя

В регионе и всей стране отметят День молодежи

25 июня вся страна отметит День молодежи

На этой неделе, в субботу, вся страна отметит День молодежи. 25 июня алкомаркеты временно приостановят продажу спиртного. Такое решение приняло правительство региона и городская мэрия. Это не первый трезвый день, который будет в этом году.

— Согласно принятому по региону решению, алкоголь не будет отпускаться 1 мая — в День весны и труда, 9 мая — в День Победы, 1 июня — в День защиты детей, 12 июня — в День России, 1 сентября — в День знаний, 4 ноября — в День народного единства, — объяснили в мэрии.

Спиртное запретят продавать и 30 июля — в День города

Тюменцы любят выпить! Ранее мы рассказывали, что жители Тюменской области в год выпивают 10 миллионов литров крепкого алкоголя. Но оказалось, что любимые напитки тюменцев совсем не 40-градусные. Больше всего в нашем регионе пьют пива и пивных напитков. Их за 2021 год купили более 100 миллионов литров!

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем