Город Ручной массаж и номер люкс. Рассказываем, как в санатории отдыхают тюменские судьи (и бывшие тоже)

Ручной массаж и номер люкс. Рассказываем, как в санатории отдыхают тюменские судьи (и бывшие тоже)

И кто тратит на их отдых деньги

На один отдых судей в отставке тратят больше 100 тысяч рублей

Тюменских судей в отставке отправят на лечение в санаторий «Сибирь» и «Долина Нарзанов» в Кисловодске. Появились сразу несколько закупок такого плана. Всего Тюменский областной суд в этом году заключил девять контрактов на отдых действующих судей и судей в отставке. Общая сумма, выделенная из федерального бюджета на такой отдых — около 1,5 миллиона рублей.

— Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию услуг по организации санаторно-курортного лечения судей Тюменского областного суда, пребывающих в отставке, в том числе по обеспечению санаторно-курортными путевками, — указано в проектах государственного контракта.

Два контракта из трех, поставщиков на которые должны были определить в июне, забрала себе предприниматель Ольга Бегельфер. Она организует отдых двум бывшим судьям в санатории «Долина Нарзанов» в городе Кисловодск.

Ольга Бегельфер зарегистрирована в Краснодарском крае, в городе Геленджик в феврале 2021 года. Активно участвует в госзакупках — с ней заключено 22 контракта на сумму в 14 миллионов рублей. В основном от ее имени выполняют работы по ремонту, благоустройству и закупке путевок. Она не является ни руководителем, ни владельцем никаких действующих фирм.

Вид на основной корпус санатория, расположенного в Кисловодске
Один из корпусов ночью
На территории санатория есть собственный аквапарк

Еще один отдых для судей организует Виктор Дербенев. Он должен организовать отдых бывшему судье в санатории «Сибирь». По условиям контракта, для отдыха судью разместят в номере повышенной комфортности, обеспечат трехразовым питанием.

Виктор Дербенев зарегистрирован в Крыму. Основной вид его работ — деятельность туристических агентств. С ним заключено 147 государственных контрактов на сумму 36 миллионов рублей.

Вид санатория «Сибирь» с высоты
Помещение зоны отдыха в санатории «Сибирь»

— Лечебная база должна обеспечивать медикаментозное лечение, физиотерапевтическое лечение, ручной массаж, мануальную терапию, лечебную физкультуру и другое, — указано в документации.

Общая сумма отдыха трех человек обойдется федеральному бюджету в 411 200 рублей.

Выделены деньги и на отдых за счет федерального бюджета и действующих судей, а также членов их семей. В документации указано, что в санаторий «Сибирь» отправят одного судью. Жить он должен в номере класса люкс. За 14 дней пребывания на одного человека потратят 218 тысяч рублей. То есть один день проживания, питания и реабилитационных мероприятий обойдется примерно в 15,5 тысячи рублей.

— Должно быть обеспечено 3-разовое питание по принципу шведского стола или заказного меню, — указано в документации.

В этом случае победитель закупки станет известен чуть позже. Сейчас доступна информация только о сумме, предложенной потенциальным подрядчиком.

В Тюмени выбирают подрядчика, который обеспечит бюджетные организации доступом к виртуальным частным cетям (VPN). Он необходим, чтобы защитить данные и зашифровать их при передаче между различными государственными учреждениями области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем