Город Грибной сезон—2022 Самые грибные места Тюменской области: показываем на карте

Самые грибные места Тюменской области: показываем на карте

Грибники, настало ваше время!

Как вам урожай?

Наши читатели хвастаются потрясающим грибным урожаем этого лета. Плохо не поделиться местами, где надо выходить сбор, поэтому исправляем эту ошибку. Узнали у грибников, где надо отправляться на «тихую охоту».

Вот список мест, где по словам наших читателей, растут хорошие грибы Нижнетавдинский район, в районе деревни Железный Перебор за СНТ «Солнышко», леса по Ирбитскому тракту (много грибных мест), Ирбитский тракт — за Речкина, Ирбитский тракт — за границей Свердловской области, Велижанский тракт, Червишевский тракт, лес в стороне Тугулыма (в районе деревни Ошкуково), лес за селом Каменка, лес за деревней Костылева

В лесах сейчас запрещено разводить костры, сжигать сухую траву и мусор. Готовить пищу на открытом огне и углях. Организациям запрещено проводить пожароопасные работы. Также запрещается использовать пиротехнические изделия. Если Вы заметили начинающийся пожар в лесу, немедленно сообщите об этом по телефону 8 800 100-94-00, через мобильное приложение «Берегите лес» или по короткому номеру 112.

Что касается погоды, то в июне средняя температура составит +15,5 градуса, что на 1,5 градуса ниже нормы. Вероятность теплого и сухого июня в Тюмени крайне мала, а это значит, что с грибами будет всё хорошо.

А вы уже ходили на тихую охоту? Нашли огромный гриб или какой-то уникальный в тюменских лесах? Присылайте фото своих трофеев нам в редакцию. Контакты указаны ниже.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем