Город В Тюмени снимут все вывески McDonald’s

В Тюмени снимут все вывески McDonald’s

Ранее американская сеть быстрого питания объявила об уходе из страны и продала свой бизнес в России

Первый McDonald’s в Тюмени появился в далеком 2007 году

В Тюмени в скором времени будут снимать вывески с ресторанов сети McDonald’s. Демонтаж уже начался в других регионах страны, теперь коснется и нашего города.

— Нам говорят, что вывески уберут до 10 или 11 июня, — рассказали корреспонденту 72.RU в ТРЦ «Солнечный».

ООО «Региональная Сеть Предприятий Питания» («СПП») управляет предприятиями McDonald’s в разных регионах страны, в том числе в Свердловской области, Пермском крае, Башкортостане, Челябинской, Курганской, Тюменской областях, Татарстане. Компанией владеет казахский бизнесмен Кайрат Боранбаев. По данным бухгалтерской отчетности, выручка ООО «СПП» за 2021 год составила 16 миллиардов 70 миллионов рублей, а чистая прибыль — 452 миллиона 778 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, что о временном закрытии McDonald’s в стране стало известно в марте. Однако американская сеть быстрого питания продолжала работать по франшизе в Тюмени. Об окончательном уходе компании стало известно в мае.

McDonald’s продал свой бизнес в России предпринимателю Александру Говору. Бизнесмен является учредителем компании «ГиД», которая управляет 25 ресторанами McDonald’s в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. Рестораны должны будут работать под новым брендом. Какое имя будет, пока официально не известно. В Роспатент подали несколько заявок: «Это он», «Точно он», «Компас», «Свободная касса», «Весело и вкусно», «Только так» и «Тот самый».

Какое название для вас более привлекательно?

«Это он»
«Точно он»
«Компас»
«Свободная касса»
«Весело и вкусно»
«Только так»
«Тот самый»
Ни одно не нравится
Мне всё равно
Свое мнение выскажу в комментариях
Посмотреть ответы
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем