В предыдущей статье на эту тему писали, что были поставлены специальные люди для оказания помощи детям, которым станет плохо. То есть, организаторы концерта заранее знали, что это случится??? То есть, взрослые люди, отвечающие за благополучие детей на сцене, сознательно пошли на риски их предобморочных состояний? Это что за отношение к детям? Родители, пострадавших детей, не бездействуйте, над вашими детьми просто поиздевались, ради проведения концерта в угоду вышестоящим!
Гость
26 мая 2022, 09:59
Вы просто не в теме. В детском хоре на сцене практически на каждом выступлении кто-то падает в обморок, особенно если программа длинная. И да, иногда бывают временные накладки, волнение, еще что-то. Честное слово, как будто одни истерички тут собрались :)
Гость
26 мая 2022, 13:19
Гость
26 мая 2022, 09:59
Вы просто не в теме. В детском хоре на сцене практически на каждом выступлении кто-то падает в обморок, особенно если программа длинная. И да, иногда бывают временные накладки, волнение, еще что-то. Честное слово, как будто одни истерички тут собрались :)
Не угадали. Я, как раз, в теме. В детстве пела в хоре, участвовала в концертах. И ни разу, никто из детей не чувствовал себя плохо. И знаете почему? Потому что, это было бы ЧП, организаторы концерта не допустили бы доведения детей до обморочного состояния. И не позволяли нам стоять на сцене часами. Забота была о детях, ни то, что сейчас.
Не угадали. Я, как раз, в теме. В детстве пела в хоре, участвовала в концертах. И ни разу, никто из детей не чувствовал себя плохо. И знаете почему? Потому что, это было бы ЧП, организаторы концерта не допустили бы доведения детей до обморочного состояния. И не позволяли нам стоять на сцене часами. Забота была о детях, ни то, что сейчас.
Что-то я, вдруг, гостем стала, а была под номером)
Год назад на набережной было тоже самое. На празднике успеха, дети долго простояли на солнце. Многие ребята падали в обморок. Надо поответственнее проводить такие мероприятия, с заботой о детях.
Гость
25 мая 2022, 23:07
Да, спасибо что осветили эту проблему. Из года в год дети падают в обморок на сцене на этом мероприятии. Недопустимо!!!
Гость
25 мая 2022, 23:20
Какой кошмар и позор руководителям мероприятия! Дети вам, что для красивой картинки?! Это растущие организмы! Пусть решают вопрос с комфортным пребыванием артистов за кулисами! Прям вижу картину, столько детей пожаловалось на самочувствие, а им говорят : "На выход!"
Самим не стыдно потом уводить деток было со сцены? Добрыми хотели показаться? А где ваша лояльность была после их жалоб? Или чужие дети и вам безразлично?
Настолько неприятно, подло это. Всех руководителей к ответу! Родители, не оставляйте это на самотёк! Вероятно, часть и не знала в каких условиях их дети выступают.
Гость
25 мая 2022, 21:47
В прошлом или позапрошлом, запамятовала, году случайно рядом оказалась, была репетиция у подростков у Вечного огня.
Один упал в обморок. Оттащили с ребятами его в тень, побрызгала спиртом на голову, был с собой в пульверизаторе, ноги приподняли, и пр.
Почему-то скорую не вызвал педагог, а спросил бледнучего парня: ну ты сможешь в строй? Я прям в осадок выпала(((
Это што ваще?!
Но таки отправили пацана домой
Много лет подряд происходит подобное. Наконец-то осветили проблему. Организаторы думают только о том , как бы выслужиться покрасивше. Люди, а тем более дети , их никак не беспокоят. Больше прямых эфиров не будет, и никто ничего не увидит. Родители юных артистов, вы зачем пускаете детей в эту душегубку? Вся культура Тюмени - на уровне самодеятельности. Окститесь, талантливое культурное руководство.
Со дня на день хотят им новую вакцину продавать.((
Гость
25 мая 2022, 23:50
Мероприятие запланировано, смета составлена, деньги распределены- поэтому бюджет должен быть освоен при любых обстоятельствах. А зритель? Как есть же родители,
Гость
25 мая 2022, 22:14
какой позор и садизм , кому нужны эти песнопения такой ценой ? дети получили тепловой удар от духоты и недостатка кислорода и обезвоживание стоя неподвижно .элементарно поставьте вентиляторы , дайте воды . Гнать всех организаторов и директоров , которых расплодилось немеряно , но ответственности не несут , типа такое бывает, так ты на что культурой руководишь , если бывает и все не предусмотреть ?.Поражает низкий уровень организации всей культуры за бюджетный счет и налогоплательщиков , сплошное руководство и заорганизованность , создают обьединения всего и вся с целью создания теплых должностей .
Гость
26 мая 2022, 06:19
Вам в Гаагу надо обращаться
Гость
25 мая 2022, 23:50
Гость
27 мая 2022, 18:54
Простите, но никто не жаловался, да и руководитель сам сказал - Если кому-то будет плохо, то глазками просим помощь и уходим со сцены.
Гость
26 мая 2022, 02:40
Ещё до начала концерта, дети уже стояли на сцене, до открытия занавеса, в итоге по времени бедные дети стояли очень долго, конечно станет плохо!
Почему концерт задержался? Не ясно, возможно ждали кого то из вышестоящих , так же не понятно зачем хор исполнял так много песен, ведь все это время детям становилось все хуже, они ждали пока до них очередь дойдёт.
В общем дети молодцы, а организаторы пусть думают лучше в следующий раз, чтобы подобного не происходило.
Гость
26 мая 2022, 09:47
Когда дело касается массовых случаев, а здесь 20 человек, тем более детей, их организм быстрее реагирует на изм.возлуха, тепла и т.п., должна бвла немедленно выехать группа, для взятия проб воздуха и замеров температуры на сцене! Элементарные вещи, известные с советских времен! Я, физ.лицо, и то смогла доказать суду и застройщику ЗАЛ Строймаш-Знак, что пробы возлуха не соотв.нормам. Были выявлены дефекты и нарушения при прокладывании вентиляционных и водопроводно-канализационных шахт в доме! Так не ужели Роспотребнадзор, прокуратура и полиция, не могли оперативно сработать?
Гость
26 мая 2022, 10:40
как к рабам отношение. ждали наверное какого нибудь начальничка
Гость
26 мая 2022, 01:01
Заморили детей репетицией и концертом, устали уже. Скорее всего на конец концерта поставили сводный хор. 20 детей это очень много, 😒.
Гость
26 мая 2022, 10:00
Чиновникам лишь бы галочку поставить!! плевать на здоровье подчиненных ! Даже детей!!Извинились!?? А наказан никто не понесет??Или премии получат за проведенное мероприятие? А на здоровье детей это точно не отразилось?? Тепловые удары и кислородное голодание бесследно не проходят!!
Ничего не обычного. В Волгограде на аналогичном выступлении 1000 хора ко дню славянской письменности тоже выводили детей со сцены. Переволнуются, голова закружится. Другие на них смотрят и туда же. Правда не в таком количестве, но все же. Ну и дело было все-таки на улице, здесь еще и софиты видимо греют
Гость
26 мая 2022, 21:17
В хоре дети не волнуются, это не соло. Сами когда то пели на 400летие Тюмени в той же самой филармонии, неохота конечно, но если надо, значит надо. За кулисами кто то бегал, кто то общался тихо, а мы окружили парня барабанщика намного старше нас, он нам рассказывал сказку Даниила Хармса.
Гость
26 мая 2022, 08:25
У них там план мероприятий на год вперед.Под них бюджет.
Все это согласуется минкультуры.
Главное - вся эта социокультурная деятельность - и морально и особенно этически устарела и населению просто никуда не уперлась.Но план то есть - его надо делать.Только родители детей могут что то сделать.Послать подальше организаторов ,а если и надо и директоров школ.И это - нормально.
Не стесняйтесь,пора уже,пора
Что я тут могу сказать?..
Наверное было бы уместно такое сравнение:
Вот если купил я в магазине колбасу,так я сам ее сначала попробую,
а потом дам своим детям! В данном же случае дети были не свои,
а чужие,ну так... сделать красивую картинку и показать все величие праздника,
путем массовости и помпезности)))
Попробовали бы сами постоять под софитами час сначала сами.
Артисты оркестра рыдали от происходящего, ощущения праздника не было никакого,
было только ощущение зачем и кому это нужно все?
В соседнем суверенном государстве прямо сейчас трупы
и инвалиды на пол тела российских солдат! А тут видите ли-праздника им захотелось!
Песня Митяева "как здорово что все мы здесь сегодня собрались"
точно бы была последней каплей и сделала бы из концерта театр абсурда.
И этот праздник отмечали сегодня далеко не все города России!
Так что не надо заливать,как говорится.
Все делалось для какой-то отчетности что-ли,но на ум приходит другое слово...
На нормальные концерты не нужно приглашать,просить,умолять прийти.
Что же в случае со Славянской письменностью?
Как обычно туда созывались все мамы папы бабушки и дедушки,
но в итоге-то все равно получилось,
что выступающих на сцене было больше чем слушателей в зале.
Что это? Показуха чистой воды. И для кого она?
Гость
25 мая 2022, 23:57
Вы же там были значит знаете подоплеку мероприятий данного формата. Вы у себя что ли спросили для кого эта показуха?
Гость
26 мая 2022, 08:40
Дети в пилке поучаствовали, настоящие помощники.
Гость
25 мая 2022, 22:36
Филармония Z
Гость
26 мая 2022, 10:44
интересно а родители схавали или всетаки засудят организаторов
еще и спасибо скажут. пропагандисты боты им скажут и докажут что все этона благо укрепление организма. хотя никакого блага нету, при доведении до обморока страдает мозг изза отсутствия кислорода, совсем другие дело занятие спортом на воздухе.
Гость
26 мая 2022, 07:59
Видео очень плохого качества очень плохо видно научитесь пожалуйста показывать чётко Потому что постоянно делаете когда видео Ничего нормально не видно это не в первый раз
Гость
26 мая 2022, 13:35
Какое отношение всё это имеет к культуре?
Гость
26 мая 2022, 14:38
Деткам желаю здоровья, а администраторам позорища и народного порицания, фу!😠
Гость
26 мая 2022, 17:39
Как задолбала ваша реклама перед каждым открытием ссылки
Гость
27 мая 2022, 09:08
Бедные дрессированные дети
Гость
27 мая 2022, 10:02
А у меня другой вопрос. Дети там бесплатно выступали или по договору? В договоре должны быть указаны условия до, во время, и после выступления. Если нет кондера, холодной воды и буфета, значит деньги забрал и ушёл домой, условия скотские, ушёл домой получил компенсацию. Время выступления 5 минут 10000 р. Ожидание выступления тот же тариф.
Но если выступали за бесплатно, то сами виноваты. Просто длительное, томительное, бессмысленное ожидание в духоте, толпе, без питья и еды, это часть шоу.
Любой труд должен быть оплачен.
Гость
27 мая 2022, 18:06
Работаю с детским хором, дирижер. Сам пою в профессиональном хоре, такое совсем не редкость на выступлениях, особенно с детками и перегруз тут не при чем. Волнение, зачастую, основная причина.
Плюс детки поют, активно дышат, стоят друг около друга... Да куча факторов, не думаю, что деток кто-то мучает и насильно заставляет по 20 часов петь, чтобы они от этого в обмороки падали :)
Гость
27 мая 2022, 18:19
В следующий раз дайте им планшеты и телефоны в руки. Забудут и про обмороки, и про все на свете.
Гость
27 мая 2022, 19:07
Организаторы ни причем, здесь вышестоящие виновны, потом свалили все на организаторов, как обычно...
Гость
27 мая 2022, 23:36
Пусть ещё приvивок бедным детям поставят, чтоьы совсем уже молодое поколение погубить
Гость
28 мая 2022, 07:22
Тут вот пишут "типа дирижеры" и бывшие участники детских хоров, и говорят, что это нормально!!! Понятно, вы заступаетесь за руководство, которое это допустило. А вот руководители которые получили дирижерско-хоровое образование в консерватории, никогда бы такого не допустили!!! Там учат беречь артистов, тем более маленьких. Артисты хоровой капеллы филармонии неоднократно жаловались в Департамент культуры и в Концертно-театральное объединение на то, что главный филармонический хоровик не имеет консерваторского образования! Задайте вопрос руководству Тюменской культуры, почему человек без соответствующего образования, руководит государственным филармоническим коллективом? Руководство под каким-то невероятным страхом скрывает, что он не имеет соответвующего образования. Вот вам и результат. Зайдите на сайт филармонии и убедитесь в этом сами.
Гость
28 мая 2022, 21:32
Я тоже пела в хоре. Но при этом мы никогда не стояли час в ожидании выступления! Это просто скотство какое-то.
Гость
29 мая 2022, 15:22
Одежда вся искусственная , в ней тело не дышит , дети слабые . Если занимаются в хоре то , конечно , на улице некогда побегать , организм насытить кислородом . Ничем не занимаются , сидят в телефонах . На улицу надо выходить , родителям на Даче помогать , у подъездов Цветы садить , играть с другими детьми на площадках в мяч , бадминтон . Смотрю в окно , такие площадки в основном пустуют . Где дети ? Если и занимаются спортом , то в помещениях .
Гость
25 мая 2022, 22:15
дети пытались принять форму буквы зь.
Гость
26 мая 2022, 06:24
Снова все кругом виноваты, вы поймите одно, каждый организм человека, сформирован по разному, и вентиляторы с кондиционерами не помогут.
Вывод, проверьте своих детей у специалистов, прежде чем тут тарахтеть, что все кругом безответственные.
Гость
26 мая 2022, 07:36
Согласна с Вами! Тут не столько из-за детей, сколько Россию пооб$ирать : все плохо, все ужасно, букву Z приплели. Со всеми бывает: у нас на планерке бухгалтерше плохо стало, а у детей гемоглобин проверить нужно, видимо те, которых выводили не совсем здоровы.
Гость
26 мая 2022, 07:44
??? В своём уме?!!!! А постойте просто не шевелясь пару часов!!!!! А потом если сможете физически- расскажите о своих ощущениях! С собаками на выставках так не обращаются!!! Когда ждут по несколько часов своего выхода! А, наверно это вы издевались на детьми!!!
Гость
26 мая 2022, 09:57
Ну вообще-то обмороки на сцене - это обычное дело. Я в детстве 6 лет пела в хоре у самого лучшего и известного хормейстера в нашем регионе, мы часто выступали у нас в городе и ездили в другие города. Был хор девочек и хор мальчиков, и во время 40-минутного выступления всегда одному или двум из хора в условные 30 детей стабильно бывало плохо. На сцене светят софиты, жарко, вентиляция, как правило, плохая, дыхание у детей еще не отстроено эффективно. Так что ничего удивительного в этом инциденте вообще нет - просто, видимо, писать больше не о чем, лишь бы инфоповод где-нибудь откопать и раздуть.
Гость
26 мая 2022, 12:53
дети какие-то слабые нынче пошли. Только гамбургеры жрать и в телефонах сидеть мастаки. Или толпой кого-нибудь избивать.
Гость
25 мая 2022, 22:12
Так закаляется сталь.Эти люди с детства должны быть стойкими и переносить все тяготы и лишения. Им ещё жить долго в этой могучей стране. Вырастут, найдут организаторов и спасибо скажут.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
767мм 86%Появилось видео с выступлением детей в Тюменской филармонии