Город От острого отравления в Тюменской области умерло почти 500 человек. Причины — в наркотиках и угарном газе

От острого отравления в Тюменской области умерло почти 500 человек. Причины — в наркотиках и угарном газе

Тюменцев сгубили наркотики, алкоголь, ядовитые газы и даже лекарства

Токсичные вещества унесли жизни почти полутысячи человек

Жители Тюменской области стали чаще умирать от острых отравлений. В прошлом году зарегистрировали 1063 случая, 481 из которых закончился летальным исходом. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

— В 2021 году от острых бытовых отравлений умерло на 23,9% больше людей, чем в 2020-м. Самый высокий уровень смертности зарегистрирован в Нижнетавдинском районе. Ведущее место в структуре причин смерти от отравлений занимают отравления наркотическими веществами — 48,6% от всех случаев. 27,4% летальных исходов пришлось на отправление спиртосодержащей продукцией, 21% — на отравления окисью углерода и действие других газов, дымов и паров. Лекарственными препаратами насмерть отравились 2,9% погибших, — сообщает ведомство.

Получается, что от отравления наркотиками умерли 234 жителя региона. Алкоголь сгубил 132 человека, ядовитые газы — 101 человека, а лекарственные препараты — 14.

Ранее мы рассказывали, что тюменские медики встревожены ростом смертности от наркотиков. В конце прошлого года даже провели экстренное совещание, где решался вопрос, как сократить число жертв. Одной из мер стало создание специальной анонимной горячей линии, куда можно позвонить, чтобы сообщить о передозировке. Наркотические вещества в прошлом году стали причиной смерти двоих подростков.

О том, как выглядит типичный наркоман в нашей области, мы рассказывали ранее. Чаще всего это безработные мужчины — другие подробности читайте здесь.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем