Чиновники, Не забудьте благодарственный молебен заказать за счёт бюджета.
Гость
18 мая 2022, 10:48
гадят и поджигают не чиновники, а тушить приходиться им расходуя бюджетные средства...Огромное спасибо всем, кто тушит пожары! И ёрничать в адрес чиновников совсем даже неуместно....как бы вы пели, если бы ваши усадьбы горели. наверное вместо пожарных дождю бы звонили
Гость
18 мая 2022, 10:52
Гость
18 мая 2022, 10:48
гадят и поджигают не чиновники, а тушить приходиться им расходуя бюджетные средства...Огромное спасибо всем, кто тушит пожары! И ёрничать в адрес чиновников совсем даже неуместно....как бы вы пели, если бы ваши усадьбы горели. наверное вместо пожарных дождю бы звонили
Ну чиновники то не тушат пожары это точно. А вот довели до такого состояния систему охраны лесов именно они своей оптимизацией, объединением ряда ведомств (лесничеств), сокращением штата лесников.
Гость
19 мая 2022, 17:42
Гость
18 мая 2022, 10:52
Ну чиновники то не тушат пожары это точно. А вот довели до такого состояния систему охраны лесов именно они своей оптимизацией, объединением ряда ведомств (лесничеств), сокращением штата лесников.
если бы не дождь.
мы всеми шаманами шаманили, вызывали дождь
Гость
18 мая 2022, 09:13
не раслабляйтесь. начинайте прибирать лес.
Гость
18 мая 2022, 09:27
Можно еще 1 июня разрешить начаться лету.
Гость
18 мая 2022, 09:55
Думала напишут благодаря дождям))) Но нет, про дождь все забудут, а премии останутся)
Гость
18 мая 2022, 10:09
И снег на улице и во дворах убрали под чистую)
Гость
18 мая 2022, 10:55
Осталось мусор убрать. Хотя, в декабре снегом накроет и чисто будет😁
Гость
18 мая 2022, 09:55
спасибо природе!
потушила пожары и спасла дома людей!
Гость
18 мая 2022, 10:12
Спасибо дождю, а не руководителям.. Дождь все лесные пожары ликвидировал. Быстро отчитались, чтобы премию себе дать. Вот какие мы хорошие. Ладно бы тем, кто на самом деле тушит, а то "себе", да "мне"
Вот и вся суть бурной деятельности в РФии - уповать на милость господню или ждать счастливого случая, а после этого раздать всем премии и награды.
Гость
18 мая 2022, 14:12
А при чем РФ? Наказывали бы тех, кто поджигает , чтобы неповадно было, сразу бы больше порядка было! Одни - траву жгут, другие- лес воруют! Больше 30 лет прожили в ХМАО, не было таких пожаров( свалка иногда горела)! Везде человеческий фактор!
Гость
18 мая 2022, 10:17
В любом случае пожарные и волонтеры принимали активное участие в тушении и дальнейшем нераспространении пожара, но все же отдельное спасибо все таки нужно сказать небесной канцелярии. Она еще и денег с экономила на премии))
Гость
18 мая 2022, 10:33
Если бы не дождь, горело бы всё ярко ярко и долго долго
Спасибо тебе матушка природа, за то, что ты освободила нас от дыма и т.д
Гость
18 мая 2022, 11:21
Стыд бы поимели! Трепачи!
Гость
18 мая 2022, 12:18
Как надоели эти хвалебные оды в адрес себя любимого... Если бы не дождь, ничего бы не было потушено... Будьте честными и скажите, что пожары потушены осадками в виде дождя, которых за сутки вылилось более полумесячной нормы... Будьте честны господа чиновники и не верите людям, приписывая себе не Ваши заслуги....
Ну не скажите, благодаря ливням потушили но кое где осталось .
Гость
18 мая 2022, 10:39
Заинтересованым это явно не выгодно.. Снова подожгут.... К бабке не ходи.... Хлебное место... Же... Кто в курсе тот знает
Гость
18 мая 2022, 13:34
РПЦ И МЧС давно пора объединить, чем они там занимаются одному богу известно.
Гость
18 мая 2022, 14:15
Дождь нужно благодарить! Он помог! А ещё поджигателей наказывать по полной! Закон не работает!
Гость
18 мая 2022, 15:39
спасибо дождю, все потушил, главное - помог пожарникам, мне всегда их жалко, они рискуют жизнью, дышат гарью, получают копейки за этот страшный ад... а чинушки мчс ни за что имеют миллионы в карманах, это несправедливо!!! лето впереди... люди, берегите лес от пожара!!!
Гость
18 мая 2022, 11:08
Кому то не нравится что усилия мэра по тушению пожаров при посредничестве папы римского закончились эвакуацией этих самых пожаров? А вот в стране 404 опекаемой свободолюбивыми демократиями такому охотно верят.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
767мм 74%В Тюменской области потушили все лесные пожары