Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отказывают из-за вкладов и машин. Тюменцы — про (не)выплаты президентских пособий на детей»

Вернуться к публикации
Все комментарии103

До чего раздражает неуважение людей к себе. Это не путинские не губернаторские это народгые деньги, собранные со всей страны.назыаайте вещи своими именами.

18 мая 2022 в 12:25

У соседки Lexus стоимостью 5 миллионов рублей и ей одобрили пособия, — рассказал Иван. — потому что соседка приближённая поди к высшему сословию

Подытожим
18 мая 2022 в 13:05

Получается так: чтобы получать, нужно быть собственником одной квартиры, иметь статус одинокого родителя. не иметь вкладов, не иметь транспортных средств, не учить детей платно (ибо откуда же тогда деньги на платное обучение, ведь как всем известно оно нынче дорогое). И иметь средства к существованию менее одного прожиточного минимума. Опять же как может быть меньше если государством установлена именно такая сумма и меньше ее не может быть. В общем миссия невыполнима. Идите работать товарищи. Вот как то так...

Юлия
18 мая 2022 в 13:04

Про мужа, который умер вообще огонь! Интересно кому же назначили пособие раз жене отказали, а муж умер

18 мая 2022 в 14:07

халявщики в пролете...плак. условия получения для других видимо написаны!

18 мая 2022 в 12:41

И почти все многодетные одинокие матери. Вы детей от кого рожаете?

Гость
18 мая 2022 в 12:34

Новые льготы только для жителей ЛНР и ДНР

Гость
18 мая 2022 в 12:38

Сейчас много регионов бывших СССР отстраивать прийдется, так, что пока отказ, денег нет, но вы терпите!!! 😎

Гость
18 мая 2022 в 13:11

Текст перед публикацией нужно читать и редактировать.
Отказывают, конечно. Государство вроде дает, но на условиях почти невыполнимых. Так всегда было

Гость
18 мая 2022 в 16:05

я вот еще понять не могу: почему женщины на алименты не подают? с отца ребенка не хотят требовать, а от государства значит -нужно?

Гость
18 мая 2022 в 13:04

У меня тоже директор на лексусе ездит, но всё оформлено на маму и ....

18 мая 2022 в 13:34

Пенсионерам дайте что обещали,а отпрыскам пусть родители зарабатывают!

Гость
18 мая 2022 в 14:45

Каждый раз,перед тем как что то обещать,власть придумывает хитрую схему как не дать обещанного!😁

Гость
18 мая 2022 в 22:27

Мама воспитывала нас двух детей при совке одна : один муж уехал в Украину и не платил алименты , а второй умер . Платили пенсию по потере кормильца только второму ребёнку , чей отец умер . А как старшая подрабатывала : мыла пол с седьмого класса На работе у мамы . Пошла работать сразу после школы .училась на вечернем отделении и работала . Сейчас прям все условия . Какие то пособия бесконечные . Какие то дети сироты : бабушки хитрожопые оформляют опекунство при живой матери , мать живет отдельно с другим мусчиной , а ребёнок с бабушкой . Замечательно устроились .

Елена
19 мая 2022 в 08:19

Воспитала дочь одна. Никаких субсидий не получала. Не смогла купить ни одну машину, ни одну квартиру, на счету не было ни каких отложений. Потом стала работать на себя, смогла выучить дочь в универе. Не понимаю, честно, если у людей 2 машины, 2 квартиры, как они могут нуждаться? Если деньги есть на движимость и недвижимость, значит и на детей должны быть.

Тюменка
18 мая 2022 в 14:18

Все бедняки, которые получают пособия, хотя бы раз в год отдыхают дружно в основном в Турции или Египте. А кто работает на них не имеют возможности, так как живут честно и ничего не скрывают

Гость
18 мая 2022 в 13:08

Государство на "спецоперацию" за сутки тратит годовой бюджет какой-нибудь Калмыкии, понимать надо.
Зато потом можно будет на пляже в Мариуполе среди руин понежиться и по тройной цене Турции, вот ведь неблагодарные

Гость
18 мая 2022 в 19:01

Какая -то странная у нас тенденция последние годы появилась??
Мамочкам -мат. капитал платят и пособия до 3 лет платят, и еще им все мало. Так может работать уже начнут. Так видимо не хотят работать мамочки и привыкли к постоянным подачкам.
А вот людям с детьми до 2007 года вообще не выплачивали мат.капитал и никаких пособии на детей.

Гость
19 мая 2022 в 01:36

Жизнь не справедлива! Я пашу больше 20 лет еще ипотеку не выплатил не каких льгот субсидий не было... А знакомая Перебивалась... Как могла не работала гулеванила все время..на гуляла несколько детей и ей дали квартиру от государства как мать одиночка и малоимущая...и еще платят на детей А я все Пашу не могу заработать на квартиру ... В чём смысл работы надо было гулеванить А сейчас бы все получил 😀

Гость
18 мая 2022 в 19:13

Кто нибудь может внятно сказать, зачем люди рожают детей, а потом клянчат у государства деньги? Вы же для себя их рожаете, предварительно всё взвесив или для кого? Быстрее бы уже отменили эти подачки.

Гость
18 мая 2022 в 12:57

Вопрос, для кого рожали детей? Привыкли надеяться на государство. Работайте и еще раз работайте, что бы обеспечить себя и детей. Когда рожали не думали, что их надо одевать, учить, развивать.

Гость
18 мая 2022 в 13:06

Странно, почему я не удивлён...

Гость
18 мая 2022 в 16:14

Редакция, купите автору статьи в счет его зарплаты учебники русского языка для 5 и 6 классов.

Человек
18 мая 2022 в 17:30

Нам отказали из-за автомобиля который стоит 30000р.это ужас.

Гость
18 мая 2022 в 16:12

72ру, почему настолько безграмотно написана статья?
"В пособие отказали",
" У меня двое ребенка".
"При оформлении нового пособия от 8 до 16 лет мне пришел".
Кто пришёл? Белый пушистый зверь пришёл?
Кучи запятых нет.
72ру, почему у ваших работников злостное неуважение к русскому языку?

Гость
18 мая 2022 в 12:33

Значит муж вам не рассказал , что ещё 2 оформил )) теперь 3. Но конечно , это не должно быть основанием для отказа . Один сказал раздам , другие мелким шрифтом условия приписали , их никто не читает

Гость
18 мая 2022 в 12:34

Не когда не понимал людей которые что то просят от государства, зачем тратить время на просьбы ? Халявы захотели ?

Гость
18 мая 2022 в 23:56

Скоро кирдык полный, но люди почему то все так же веселы, беззаботны, все выпрашивают халявные деньги, обещанные вождем. Скоро будем завидовать Северной Корее.

Гость
18 мая 2022 в 16:23

Вообще в шоке от всего.... А почему Вам государство то что-то должно, работайте и зарабатывайте деньги. Привыкли, что должно государство всем раздавать. Если не на что поднимать детей, зачем рожать 3,4,5, а потом просите. Отменить все пособия и пусть каждый рассчитывает на себя! Ни копейки от государства не просил и не получал, хотя были ой какие сложные периоды в жизни.

Сергей
19 мая 2022 в 08:11

А где увеличение пенсии? Инфляция прёт, а пенсии нет увеличения. Ковид не помог, так сейчас дикими ценами на все пенсов заморить?

Владимир
19 мая 2022 в 09:28

"Просто получила единоразово компенсацию отпуска за два года.". Это вовсе не ЗП. Тюю.

Гость
19 мая 2022 в 13:01

Конечно, на эти пособия проходит очень узкий процент населения. И стандартно-это муж, у которого черная зарплата или муж вообще отсутствует и в свидетельстве о рождении не значится и жена, у которой всегда есть ребенок до трёх лет, такие получают по сотке пособий.

Конь
19 мая 2022 в 21:42

Получается нужно быть бомжом, без накоплений и преобретенного имущества в прошлом, если у вас есть машина купленная 7 лет назад 1992 года выпуска, а сейчас вы не имеете дохода, то вам откажут. Всё сделано для того чтоб не платить ни льгот не пособий. Вы просто потратите время лучше пойти самому денег заработать

Гость
18 мая 2022 в 12:33

Так и нам отказ две квартиры, одна на мужа, другая на жену

Человек
18 мая 2022 в 17:32

Те кто пишет зачем мы просим у государства закройте пожалуйста рот если у вас жизнь удалась живите и нелезьте.это не ваши деньги

гостья
18 мая 2022 в 14:33

Автор статьи! В тексе миллион ошибок!!! Позорище! Читать невозможно!!!

СЕРГЕЙ
18 мая 2022 в 17:19

Вся система пособий на детей рассчитана на лиц приближенных, а не на простых людей.

Гость
18 мая 2022 в 20:06

У нас в сказках кто герой Иван-Дурак но не как не золушка!

Валерий
19 мая 2022 в 07:23

Женщинам надо обращаться в военкомат . И просится в армию . Детей военнослужащих обидеть сложно . Квартиры служебные дают . И оружие опять же .

Константин
19 мая 2022 в 08:51

Денег нет, но Вы держитесь))

Мария
19 мая 2022 в 20:58

Ребята, соизмеряйте желаемое и возможное!

Гость
20 мая 2022 в 08:14

Экономят на пособях в бюджет или карман, у меня 5 детей я даже не подаю, потому что то не так все у них по справкам, надоело бегать,на это и рассчитано для многих.

Елена
22 мая 2022 в 09:41

Добрый день! Тоже отказано в выплатах. Я в разводе, старшая дочь учится очно, сказали принести справку с места учёбы в течении 10 дней. Но отказ пришёл раньше,т.к. были майские праздники. Ещё написали якобы у нас имеется участок 25 соток. Откуда всё это берут, непонятно!!!

Люба
14 июня 2022 в 16:15

Все кто здесь комментарии пишет, давайте попробуем написать президенту ,ведь это он решает кому давать,а кому отказать.действительно люди на эти выплаты надеялись,но многим отказали.чем здесь сидеть и друг друга обзывать по разному .

Анастасия
19 мая 2022 в 08:21

Добрый день. А кто сказал, что клянчат деньги у государства?Выплату назначило правительство, значит посчитали нужным. Да, сложно получить, много нюансов. Комментаторы вы все такие умные, а что на алименты не подали, да от кого рожали.... Хорошо судить... У каждого разные ситуации, а женщина с детьми всегда была и будет в приоритете. Поэтому ротики прикрываем и каждый живёт своей жизнью, не с вашего кормана платят.
Будьте добрее с этой минуты и поверьте все изменится к лучшему! Добра.

Олга
19 мая 2022 в 09:39

Я инвали 3 группы ,получаю пенсию небольшую до 10 тыс руб ,у меня ребенок,я не могу работать в силу своей инвалидности,имею сына который в 7 классе,ни каких доходов не имею ,статус малоимущей имею, но по словам ПФР у меня есть доходы от которых я не нуждаюсь в данном пособии,извините а откуда вообще это информация о доходах вы мне их покажите где ? Если я не работаю,доходов дополнительных не имею, в собственности нет ни машины,ни квартиры,ни какой другой доходности? Где откуда мои доходы ,если статус малоимущей он наверное не просто так

Эльвира
18 мая 2022 в 16:12

Здравствуйте, я проживаю в Свердловской обл, мне тоже отказали, якобы две машины в семье, а машины у нас китайцы б/у обе машины стоят не больше 500тыс,обидно,тогла бы уж писали, что только самым самым эти пособия будут выплачивать

Елена
19 мая 2022 в 04:51

Мы живём в Приморском крае в г. Артёме. У меня 2 детей, работаю в д/с няней, муж ар стован. Два раза пришёл отказ, объясняют тем что у мужа нет дохода, принесла документ что он уже как год арестован.

Гость
19 мая 2022 в 08:35

почитать такие все умные, соломка у всех подстелена) и без мужей и с родителями не боитесь остаться. я тоже получила отказ живу одна с 3 детьми и с невменяемой мамочкой -не положено

Елена
19 мая 2022 в 14:25

Отказали в пособии от 8 до 17. Комментарий дали такой оба радителя неработают, на бирже труда не стоят, ни за кем не ухаживают.... Но у меня муж инвалид и получает пенсию а это уже доход, я в только вышла из декрета. Но зато сестре одобрили она работает, а отец ребёнка не работает и алименты не платит. ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ. Да те кто писали про маткапитал его не так легко куда либо потратить, только на покупку или строительство дома или квартиры. А на существующее жилье даже на ремонт не дают.