Город Непроходимая глубина. Как тюменцы утонули в гигантской луже на Московском тракте — видео

Непроходимая глубина. Как тюменцы утонули в гигантской луже на Московском тракте — видео

Мы на себе проверили глубину стихийного водоема. Смотрите, что у нас (не) вышло

Смотрите, как тюменцы пытались перейти через эту гигантскую лужу

Последствия ночного ливня в Тюмени жители ощутили сполна. Многие не смогли выехать из двора, некоторые промокли в собственном подъезде, а кто-то просто не добрался до соседней улицы из-за гигантской лужи. С последним мы столкнулись лично. Образовавшийся за ночь водоем в подземном переходе на Московском тракте стал нешуточной помехой для пешеходов и велосипедистов.

Мы около часа провели возле подземного перехода. За это время десятки тюменцев подходили к воде, фотографировали лужу, а затем с грустью шли на остановку или к мосту. Однако находились и те, которые решили не отступать от своего курса и придумывали способы преодолеть мокрую помеху. Смотрите, как мы вместе с горожанами пытались буквально переплыть стихийный водоем.

Не всегда попытки были успешны

Затонувшие велосипедисты, отчаянный пенсионер и мужчина с пакетами


Подземный переход на Московском тракте идет через объездную на улицу Обдорскую. Он значительно сокращает время на дорогу горожанам. В другом случае приходится подниматься наверх, идти через мост или перебегать оживленную дорогу. С первого взгляда лужа кажется неглубокой, поэтому многие пробовали перейти ее, но тут же меняли решение — их обувь сразу промокала.

В самом начале лужа кажется безобидной
«Вот, в школе расскажешь, как мы пытались дорогу перейти!» — снимает на видео сына на фоне лужи тюменка. Затем их семья разворачивается и идет к мосту

Были и те, кто решил проверить свою ловкость. Возле лужи мы встретили Анатолия. Он придумал проникнуть внутрь перехода через крышу и попасть в место, где окажется меньше воды.

90-летний мужчина шел в «Академию спорта». Но сегодня ему пришлось изменить маршрут — пролезть в щель так и не удалось
До академии тюменец сегодня добирался на 20 минут дольше

Два велосипедиста были уверены, что на своем транспорте они с легкостью преодолеют лужу.

Оба не доехали даже до середины
Каждый из них промок

Особенно удивил мужчина, который надел на ноги целлофановые пакеты и, несмотря на наши предупреждения, пошел в глубину.

Тюменец сказал, что уже 45 лет преодолевает лужи с помощью пакетов. Но сегодня его ждала неудача — целлофан слетел почти сразу

Несколько мужчин рискнули перебежать дорогу и больше десяти минут провели на бетонных блоках.

Тюменцы не растерялись. Внимание, этот маршрут очень опасен!

Лужу перейти невозможно?

Посмотрев на безуспешные попытки тюменцев преодолеть помеху, мы решили сделать это сами. Для этого взяли рыбацкие сапоги.

Высота этих сапог — больше метра
Не удалось добраться даже до середины — наши длинные сапоги полностью скрыла лужа. Кажется, если идти дальше, то в воду можно уйти с головой.

Когда лужу откачают?

— Подтверждаем, что там подтопление. Наши сотрудники начали откачивать воду помпами еще с утра. Уже откачали около восьми ассенизаторских машин. Это, грубо говоря, 80 кубометров воды (80 тысяч литров!). В течение дня лужу откачают, — сообщили в пресс-службе главного управления строительства.

Куда жаловаться на лужи?

Рассказать об образовании луж в городе можно по телефону справочной службы администрации: 45–15–20 или на портале «Тюмень — наш дом» в категории «Текущее содержание дорог и ремонт».

А что там с погодой на остаток недели? Синоптик Илья Винштейн считает, что неделя будет дождливой.

В апреле мы ездили посмотреть на парковку возле дома 91 по улице 50 лет ВЛКСМ. Там каждый год была большая лужа — нашли мы ее и в этот раз. Смотрите несколько впечатляющих кадров с высоты птичьего полета.

В прошлом году мы рассказывали о лужах в Заречном микрорайоне. Зачем нам нужен был матрас? Рассказываем в этом репортаже Марии Токмаковой. Также у нас выходил материал про еще одну гигантскую городскую лужу. Смотрите, как наши журналисты провели время в одном из дворов нашего города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем