Весна Как выглядит ежегодное «море» на КПД с высоты? Тюменцы паркуют машины в воде и моют их из лужи

Как выглядит ежегодное «море» на КПД с высоты? Тюменцы паркуют машины в воде и моют их из лужи

Отправились на мини-репортаж с огромной лужи

В луже только один отчаянный водитель. Все остальные пытаются поставить машину так, чтобы можно было выйти без резиновых сапог

В Тюмень постепенно приходит весна. Синоптики обещают, что в пятницу уже будет по-настоящему теплая погода — столбик термометра поднимется до +22.

Естественно, в городе уже почти растаял снег, превратившись в грязные моря. Процесс высыхания запущен не везде и в городе остаются мокрые островки, которые коммунальщики убивают пробивкой ливневок и отсосом воды с помощью специальных машин. Рассказываем о возможно последней тюменской луже после таяния снега, и даже показываем, как её используют в своих целях жители города.

Где искать лужу?


Каждую весну на месте парковки возле дома на 50 лет ВЛКСМ появляется лужа. Люди к ней привыкли — это такой же естественный атрибут, как и пение птиц весной.

— Мы ее видим каждый год, — рассказывает житель района. — У меня нет машины, поэтому особо лужа меня не волнует.

С высоты лужа выглядит огромной

— Детишкам весело, они по луже бегают, как и мы любили делать в свое время. Что поделать, весна, — рассказывает пенсионерка, живущая в доме рядом с затопленной парковкой.

Правда, в будний день нет ни одного ребенка, который проводил бы время в луже. По воде проезжают только дорогие автомобили, на которых привезли детей в «Центр спортивного танца».

Житель города не стал припарковывать автомобиль нормально, чтобы его... помыть. Красная машина справа — его

А что еще можно делать в этой луже? Например, помыть машину. Так и поступил один из тюменцев и в резиновых сапогах — с помощью щетки черпал воду и усиленно оттирал грязь, накопившуюся на автомобиле весной. Зачем платить мойкам, если можно сделать это бесплатно?

Что мы еще говорили о лужах?


На берегу одной из луж в Зареке мы даже успели позагорать! Да, в купальниках и с любимыми напитками. Подробности читайте в репортаже Павла Красоткина и Марии Токмаковой о тюменском море, на котором корреспонденты отдохнули, как на лучших пляжах мира.

С наступлением весны дворы затопило. Жители в соцсетях массово жаловались, что не могли пройти от подъезда до дороги. Показываем масштабные лужи, которые увидели тюменцы в начале апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем