Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские мамы жалуются, что им массово отказывают в президентских выплатах на детей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ260
16 мая 2022 в 13:48

Знаю достаточно ситуаций, когда многодетная семья (и даже не многодетная) признана малоимущей, получают пособия на детей, в школе всем питание бесплатно (5-8 класс). Но!!! По факту живут в частном доме, папы имеют неофициальную приличную зарплату, мамы шьют/пекут торты на дому. А, например, подруга моя мать одиночка, с ипотекой, официальной зарплатой, платит налоги как положено, но на льготы никакого права не имеет - доход вполне достаточный

Фото пользователя
16 мая 2022 в 13:00

бегство за незаработанной халявой.
Мы работаем, платим приличные налоги на ваши пособия. Я трачу свои нервы, время, физический и умственный труд.
так вот побегайте за посоьиями, чтоб понять, что чужие деньги чего-то стоят.

ПФР копайте глубже! ну вы правда верите, что на семью из 5 человек годовой доход 300 т.р?
вы серьезно?)))

16 мая 2022 в 16:21

почему они смотрят прошлый доход,а не фактический доход,дурдом конечно

16 мая 2022 в 12:27

Да вдолбите уже себе в бошку вашу, власти чихать на вас хотели! И перестаньте уже смотреть телевизор, господи! Вместо того, что бы развивать страну, за 20 лет пришли к голосованию на пеньках и изоляции от мира, вам самим то не стремно? Вы понимаете что у вас будущее крадут(украли) ???

Гость
16 мая 2022 в 12:29

Отмените все эти чёртовы пособия и прекратите унижать людей и поддерживать маргиналов! Детей должны рожать по желанию и возможности обеспечивать,а не ради подачек от государства!

Гость
16 мая 2022 в 13:29

Почему в нашей стране помогают лишь пьяницам и лаботрясам. Чем хуже те, кто трудится, экономит, и стремится жить лучше???

4534
16 мая 2022 в 14:24

Товарищи идите работать! Вы в первую очередь для себя рожали, а не для государства!!! Ничего себе по 650.000т.р они пособий за год получили с наших же налогов. Мы в отличии от вас работаем для своих детей!

Гость
16 мая 2022 в 12:42

то кричат что эта унизительная подачка, то горло за эту подачку готовы всем перегрызть

Гость
16 мая 2022 в 12:38

Как же права была Водонаева,все эти пособия могут получить лишь реально нищие безработные лица,которые пьют и делают детей.Чем больше детей,тем больше пособий,а если ещё и инвалиды,то для них это просто "бинго".

16 мая 2022 в 12:44

а может, не имея возможности содержать детей, не стоит и плодиться?
да ну, ерунда какая-то...

16 мая 2022 в 14:16

а что вы хотели это путин говорит одно а на местах другое

16 мая 2022 в 13:05

Правильно нам никто не выплачивал,ничего вырастили.Стимулировать рождаемость деньгами это идиот мог придумать только.Рожают те кому это противопоказано вообще и рожают либо 8 вида, либо агрессивных монстров.Видимо хотели идиотов чтобы их обслуживали ща копейки и не вякали,но не вышло они и работать не хотят,а многие не могут,вот и вся программа.

гость
16 мая 2022 в 13:29

Правильно отказали. Сразу говорили, что будут учитывать деньги на банковских счетах. Если у вас на счету лям, какое вам еще пособие, а?

Гость
16 мая 2022 в 14:21

Пол Тюмени получают зарплату в конвертах, а пособия на карты

Злой гость
16 мая 2022 в 12:55

Детей рожают для себя, а не государству!
Когда вы их делали, должны же были рассчитывать на себя, а не на ВВ
чем недовольны?
что пособие не дали?
Позорники и дармоеды

16 мая 2022 в 17:39

Название то какое! Президенские выплаты!...."Царь хороший, бояре плохие"...Кто понял, тот понял.

16 мая 2022 в 14:21

вместо того чтобы повысить зп хотя бы до уровня уругвая все виды пенсий и да те же выплаты на детей всех возрастов выделять ежемесячно людям определённый процент от продаж природных богатств выделяют выплаты и то не всем как оказывается чтобы народ сильно не возникал и т.д.

Гость
16 мая 2022 в 19:24

Нищих нет . Есть ленивые . Есть знакомые с тремя детьми , никогда не получавшие никаких пособий ..говорят , чем бегать и попрошайничать , лучше поработаю : больше заработаю .

Мама Клава
16 мая 2022 в 19:31

Приучили всех к пособиям прийти и клянчить гражданство РФ получить потому что пособия платят .А мамаши некоторые нарожают и сидят с протянутой рукой я ж детьми…работать идите не кляньчите

Гость
16 мая 2022 в 13:01

а у меня которебенок тоже хочет выплат)))

16 мая 2022 в 13:23

а вы что думали? на то она и "адресная", чтобы никто не получил!

вместо того, чтобы поднимать экономику и социальную политику, они кидаются подачками, которые ещё и сложно получить.

щас ещё и выборы губернаторов отменят, тогда вообще заживем.

Гость
16 мая 2022 в 12:37

Ничего не меняется. Сверху громко объявят льготу для народа и пока идёт до конкретного гражданина вся красивая шелуха слетает и в конце голая правда, то есть громкий пшик. И ведь даже картоху не посадишь - все земли рядом прибрали прикорытные.

Миха
16 мая 2022 в 13:30

Отказали из-за того что есть гараж.

Гость
16 мая 2022 в 14:06

Установление факта назначения ежемесячной денежной
выплаты на ребенка, в отношении которого подается заявление, другому законному представителю. Вот такая причина отказа. Я одна воспитываю двоих детей, муж умер.

Гость
16 мая 2022 в 18:14

Ничего себе 250 тыс - пособия за год . Люди работают за эти суммы по 8 часов в день . Пора вообще это прекратить . Ещё в 80 х годах ездила в Болгарию и там рассказывали какие у них льготы на детей . Так вот : на третьего ребёнка - ничего . Никаких выплат. Чтобы не плодили нищету . Если могут содержать , то пусть рожают . В советское время многие подрабатывали . Я мыла пол в офисе , хотя ещё училась в школе . После 9 класса работала в пионерском лагере . Сейчас тоже можно подработать : подъезд помыть , к примеру . Но никто не хочет . Денег так дают .

Тюменка
16 мая 2022 в 18:38

Уже давно понятно, что пособия получают алкаши, лентяи и кто скрывает доходы. Одна мамаша пишет, что у мужа ИП-он что ничего не получает? Возмущается обманщица. Пособия надо платить тем, кто честно работает и детей воспитывает для себя. Я вот заплачу за ипотеку 17 тыс и у меня остаётся на троих 12 тыс - значит я богатая. Жаль, что не учитывается единственное жильё, приобретенное в ипотеку без маткапитала для получения пособия на детей.

Гость
16 мая 2022 в 17:41

Идите работать. Не позорьтесь, клянча деньги и ждать подачек от государства. И не позорьте своих детей, орущими воплями, что вам не дали очередной халявы. Смотреть на вас уже противно. Рожали вы, вот и воспитывайте и содержит тоже сами своих детей.

Фото пользователя
16 мая 2022 в 15:34

прокладку давно пора менять между рулём и седеньем в виде местных управленцев и прочих прислужней

Фото пользователя
16 мая 2022 в 19:48

Шакалы трусливые накинулись на своих собратьев по несчастью, требуют отменить выплаты!)) То что в стране миллиарды по карманам рассовывают это их не беспокоит! Можно по моське получить если об этом говорить. А мамашек можно безопасно топтать ногами!

Гость
16 мая 2022 в 12:30

Отказали, тк был вклад( копим на первоначальный взнос на квартиру) и по нему в год больше 12 тр. По доходам проходим. Считаю это не правомерно! Семья имеет статус малоимущей, почему если имеется вклад с суммой в 500 тр на дальнейшую покупку квартиры то отказывают во всех выплатах?

Гость
16 мая 2022 в 15:49

Вы уже должны были давно усвоить,то что вам пообещали по телевизору,и то что по факту-это совсем не одно и тоже.И неважно кто обещает.Приходишь потом за результатом громко объявленного по телевизору,а тебе в ответ-ничего не знаем,никаких документов не поступало.

Гость
17 мая 2022 в 10:39

Я подала на выплаты, мне пришёл отказ, так как учитывают доход даже ребёнка так как она летом работала, а за то получать будут те семьи которые не работают, а плодятся для выплат и бухают, вот тебе и малоимущая семья, ужас

Гость
16 мая 2022 в 13:48

В начале 90-х один раз попыталась собрать справки и получить пособия на двух детей (воспитывала одна, на алименты не подавала) в размере 87 рб на каждого. Отказали. До сих пор благодарна Родине, за то, что научила меня и детей рассчитывать в этой жизни только на себя, а на помощь государства - в самую последнюю очередь. Ни разу не пожалела об этом.

Гость
16 мая 2022 в 12:28

Москва.80-й год. Дефицит всего, но в преддверии Олимпиады продавцам
запрещено говорить, что чего-то нет. В магазин заходит дама и спрашивает
перчатки. Перчаток, конечно, нет и продавец начинает выкручиваться: А
какие перчатки вам нужны - кожаные, шерстяные или лайковые?
- Кожаные.
- А из какой кожи - свиной, телячьей?
- Из свиной.
- А какого цвета?
- Коричневые, под цвет пальто.
- Тогда приносите пальто, мы вам подберем.
Тут вмешивается стоящий рядом мужчина:
- Дамочка, не верьте им - я уже и жопу показывал и унитаз приносил - НЕТ
У НИХ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!!

Анна
16 мая 2022 в 14:06

Здравствуйте всем. Мы многодетная малоимущая семья. Нам отказали с 8 до 17 лет. Причина в нас высокий доход. У на свесь доход в месте пособьями который получала с 3до 7 лет составляет не больше 650 000.Они считали наш доход 812 000. Откуда они взяли эту сумму, ничего не могу понять. Подавала ещё раз, жду ответа. Написала письмо президенту. Скажите пожалуйста как жалоба губернатору?

Гость
16 мая 2022 в 12:40

Ни чего нового, всё по сценарию. Красиво по говорили по теле ящику, президент, премьер министр, журналисты, а по факту очередной квест/кидалово - по пробуй получи.

18 мая 2022 в 06:56

Как бальзам на душу. Часть вообще работают в серую и имеют маленький официальный доход, по факту ни в чем не нуждаются. Тут уж отказы в выплатах логичны

Гость
16 мая 2022 в 12:45

Вот так вот, ВВП сказал выплатить, а власти на местах сидят и думают как не выплачивать. Вспомните ковидные выплаты медработникам.

Государство вам конечно даст
16 мая 2022 в 12:52

пособие нужно сначала доказать что вы нищий

Гость
16 мая 2022 в 13:23

в бюджете области денег нет на обустройство набережной, а вы про каких то детей плачетесь!

Гость
16 мая 2022 в 14:43

Если деньги учитываются и на счетах,то можно их временно снять,а после положить снова.👍😁

Гость
16 мая 2022 в 15:33

Рожайте для олигархов.
Мобилизации нет, есть только моГилизация. Вроде продвигается успешно.

гость
17 мая 2022 в 13:33

просто кому то надо меньше рожать..

Чиновница из ЕКБ
17 мая 2022 в 17:15

Вас никто не просил рожать!

Ирина
18 мая 2022 в 16:12

Мне тоже отказали , назвали причину, что доход превышает прожиточный минимум. Мой муж водитель на скорой помощи. Когда были выплаты ковидные,был хороший доход. Но их давно отменили и доход у нас упал. Ещё ипотека,которая забирает половину. Нас четверо. У меня сейчас доходов нет.

Лидия
16 мая 2022 в 21:31

Мужа дочь от первого брака проживает с нами(14 лет), мама её нам не помогает. Я сейчас без работы, один муж работает. Пришёл отказ якобы выплаты назначены другому родители. Другой родитель ни чего не подавал. Куда можно обратиться, для уточнения?

17 мая 2022 в 13:44

Пока струдницы выдавшие отказ лично не будут нести ответственность за принятое решение так и будут клепатся отказы и отписки

Гость
16 мая 2022 в 22:02

Глупые какие, это пособие не для помощи, а чтоб про него по телевизору каждый день говорить.

Елена
17 мая 2022 в 18:00

Я одна воспитываю детей. Пашу на двух работах. Детей поднимаю, ипотеку плачу. Бывший муж устроен неофициально, что бы дети денег от него не получали!! НО на пособия права не имею! А вы с моих отчислений будете получать свои пособия??? Так где справедливость??? Идите работать!

Кто, если не он...?
16 мая 2022 в 15:46

Обещать не значит выполнить, а обещать они горазды!

Наивные
16 мая 2022 в 16:59

Не верьте ,вы,зомбоящику-они все врут!!!

Гость
16 мая 2022 в 12:26

отказ высокие доходы, оказалось мы шикарно живём. И ещё очень интересно, то что и справки которые просили им не нужны и работают они в выходные дни. Оф.отказ датирован выходным днём и ни одной подписи, даже электронной.

18 мая 2022 в 13:06

Очередной Прорыв)))))))))))))))

007
16 мая 2022 в 14:04

На вопрос в ПФР, при расчете пособия на детей от 8 до 17 лет, в доходы учитываются пособие на ребенка от 3 до 7 лет за предыдущий год ... мне ответили...Данные суммы не будут включаться в доходы, в случае если пособие назначается на этого же ребенка. Если же пособие назначается другому ребенку в семье, то выплаты от 3 до 7 лет будут учтены в доход. МАразм

АНАСТАСИЯ
19 мая 2022 в 14:08

Многодетная семья. 4 деток. Я н работаю, дохода нет. У мужа зарплата, . И нам отказали. У нас иатека. И да авто. Это что бы получать, надо быть еще нищее чем мы? Что за отношение? От куда у нас избыток средств? Куплен дом в ипотеку на 30 лет? Это очень интересно!!! Что это за помощь такая, когда получить ее не возможно. Очередной фейк властей? Или просто пошутили? И мы не одни такие.

Василий
25 мая 2022 в 16:35

Мне отказали в выплате. И я считаю это дискриминацией многих семей. В законе прописано - оба супруга должны работать и если они не превышают "лимит" получат выплату. В нашей семье из 3-х человек работаю только я, супруга занимается домашним хозяйством, ребенком. И нам отказали по причине - нет доходов у одного члена семьи, не смотря на то, что моя зарплата еле дотягивает до МРОТ! Вообще-то личный выбор каждого работать или нет, это выбор семьи и это тоже должно учитываться. Так что закон сырой и ущемляет большинство населения.

Гость
16 мая 2022 в 12:41

Тоже прилетел отказ 9 мая, удивились ещё, что они работают в праздники. Как сказали в ПФР, если приходит отказ от этого сотрудника, то это автоматический отказ. Типа программа какая-то первично проверяет по имеющимся у них данных, и при не соответствии требования даёт отказ.
Однако те кто программировал эту программу почему-то не учёл один важный момент - она не учитывает, что на донесение документов у заявителя 10 рабочих дней. Этот срок она не выжидает, а просто шлет отказ. Всё опять через одно место сделали, хотя хотели как лучше и проще для себя конечно.

Теперь к самому заявлению. Совершенно непонятно зачем весь этот цирк с доносом документов лично в ПФР. Почему нет никакой формы, в заявлении к которой эти документы можно было бы прикрепить сразу.
Создают ненужную волокиту, и раздувают очереди в клиентских отделениях на пустом месте.

При этом в самих отделениях эти документы не смотрят, а просто сканируют, а рассматривает уже потом кто-то другой. Когда заявление заново подашь, после отказного.

Создали лишнюю беготню для всех, а могли бы по-человечески. Всего пара моментов не учтена, и столько время впустую трать.

16 мая 2022 в 23:17

Вопли по поводу " позорники, на пособие расчёт, которое хрен получишь, да никакого расчёта, оно положено по закону, это не в долг взятые, а честно заработанные белой зарплатой, отчисления производит работодатель до 1,5 лет, к примеру, с первым ребёнком остаюсь, как мать одиночка, а со вторым мужем честно зарегистрировали брак при рождении 2ого, вечно пахали, как проклятые, не надеясь и не получая ничего от государства, а здесь случился кризис с ИП у мужа, я в декретном, с 15 тыс. на 2ого( ещё раз оговорюсь, честно заработанные, я налоги по полной платила всегда!), и отказ,, то не видят доходы мужа за год, когда мужем официально он стал недавно, а до этого, я была мать одиночка, работающая и беременная, почему не видят сейчас доходы, что положение ухудшилось Почему за год назад необходимы доказательства, за этот год можно умереть и воскреснуть, очень не гибкая "помощь", или у меня превышает прожиточный минимум, смех, на 2 тысячи превышает, год назад, да?!?, а ребёнок сейчас кушать хочет, вы сейчас поддержите, когда к, вам обращаются, а завтра оно не надо

Дмитрий
16 мая 2022 в 12:45

У нас многодетная семья. ПФР отказал, якобы доход превышает прож минимум, хотя семья признана малоимущей, абсурд

Гость
16 мая 2022 в 13:00

на живых детей?

тюмень
16 мая 2022 в 14:12

ПФР,не справляетя,по поводу выплат на горячей линии с 8-17,ответили може вообще соц.обеспечение будут рассматривать,пфр вообще не в курсе как и кому назначать с 8-16.

тюмень
16 мая 2022 в 14:20

Выплату с 8 лет ПФМ,всем шлёт отказ,а потом говорят бот сработал,какой то бред.

Гость
16 мая 2022 в 19:30

"Своих не бросаем" во всей красе...Всем сирым и убогим готовы помочь, здесь налогов считать своих не будем, но главное условие - не своим. и когда до такого докатились - непонятно. 😐 успокойтесь уже с налогами. ваших налогов больше на шикарную жизнь чинуш и их деток уходит. пожалели, блин...родите сами семерых и живите припеваючи на пособия, раз считаете, что на них можно жить, что вам мешает? Ну и сразу злопыхателям - мы не проходим как малоимущие, у мужа зп выше средней по региону, пособия нам не положены, сами двоих детей растим.

Гость
16 мая 2022 в 20:07

Верить или нет 72.ru ? Не так давно сдесь на 72.ru была публикация-тема что вышел указ Правительства РФ мораторий запрет на списание долгов с должников до 1 октября 2022 года независимо от того должник платёжеспособный или нет. Викуловском районе судебный пристав Суханова Е.В. списала долг 9000 руб. за электроэнергию с инвалида 2 гр. и прибавила ещё плюсом 1000 руб. к долгу за исполнительное производство инвалид остался почти без пенсии. Как это понимать ? Законы РФ исполняют но не все хотя судебные приставы служат закону и особенно обязаны соблюдать и исполнять закон . Почему всё так?

Гость
16 мая 2022 в 20:11

До чего здесь завистливые комментаторы собрались.Зы.. От государства ничего не имею,но и поливать и завидовать не стану

Гость
16 мая 2022 в 23:02

Даже не пытаюсь получить - двое детей, работает только муж. Получает до 35 в месяц. Пособия из маткапитала законсилось, других нет. Младший у меня три дня в садик походит - и на больничный на 2-3 недели. Кому такой работник, как я, нужен? Ну и пособия на таких не расчитаны, к сожалению.

Виктория
17 мая 2022 в 08:16

Мне тоже отказали, одна воспитываю 2х детей, алименты не получаю, зарплата 18000, но есть квартира 40м2 на троих и дом 40м2 на троих, на сайте госуслуг по русски написано что может быть одновременно в собственности квартира не более 24м2 на человека и дом не более 40м2 на человека, у нас все нормы соблюдены, но в ПФР сплюсовали всю квадратуру и поделили на 3, вышло 26м2 на человека а это превышает якобы норму. На сайте ПФР есть рубрика Вопрос-Ответ, там тоже данный вопрос есть и написано выплата полагается, но по факту отказали.

Оксана
17 мая 2022 в 10:13

Заявление подавала с сайта гос.услуг, никаких справок не прикладывала, не просили принести или отправить. В самом заявлении тоже суммы дохода не указывала и про работу ни слова не было вопроса. Пособие назначили на двоих детей. Выплаты пока не было, вчера пришло письмо с назначением.

Людмила
17 мая 2022 в 10:17

Я подала ради интереса и не удевлена пришёл отказ )хотя я одна воспитывают детей бывший муж не платит алименты )доход у меня превышает

Гость
17 мая 2022 в 11:29

очередной лохотрон от правительства России

Гость
17 мая 2022 в 19:12

Смешно и неудивительно.

Мария
18 мая 2022 в 10:53

Я мама воспитываюшая двоих детей сама, папа детей умер . Мне пришёл отказ о выплате Что бы жить я работаю на полторы ставки и плюс пенсия по потере, видимо доход большой.

наталья
20 мая 2022 в 23:20

мне тоже отказ пришёл я из г .Йошкар-ола превышает земля . Это просто ужас Я же землю не ем и доход мне не приносит .

Татиана
16 мая 2022 в 22:54

Прописка в Челябинской области, живём в ХМАО, сын учиться в 10 классе, я работаю официально. Отказ. Почему? Это ведь российская выплата, а не региональная

Марина
17 мая 2022 в 01:10

Отказ по причине отсутствия дохода. А не работаю я потому что ребёнок инвалид. Для них это видимо не причина

Тюменка
10 июн 2022 в 21:52

Все бедные семьи отдыхают за границей да ещё не по разу в год. А мы, которые их обеспечиваем своими налогами, на Верхний бор не можем съездить отдохнуть семьёй, так как цены конские.

Светлана
17 мая 2022 в 01:07

Извольте.. Прекратите платить пособия... Какие все щедрые... Пусть платят.. С драной козы хоть шерсти клок... Такие все правильные... Забыли , что лет 50 назад можно было отработать квартиру.. Если один ребенок двушку дадут ,, родите второго,, трешку. Так меня так и родили. Забыли старички как халявные квартиры на производстве получали... А молодых мам упрекают.. Во всех странах есть Гос поддержки.. А у нас гордыня.. Не надо нам... Да не берите... Что то как возможность где украсть , так не заржавеет.. А про пособие людей стыдят . сидите молча и не берите...

тюмень
16 мая 2022 в 21:40

Пенсионный фонд всем присылает ответ,что якобы деньги уже получают,но другой родитель.

Михаил
16 мая 2022 в 15:01

Очередной распил бюджета а как вам не заплатить придумают

Гость
17 мая 2022 в 08:38

Моор пообещал в апреле неработающим пенсионерам выплатить за апрель по 2 тысячи рублей,, но уже май заканчивается,наверное пошутил...Я вообще не верю никаким обещаниям наших правителей, везде обман народа, правильно заметили в комментариях, что народ никому не нужен, у них свои планы насчёт денег, а жаловаться нужно не здесь, ОНИ ЭТИ КОММЕНТАРИИ НЕ ЧИТАЮТ!

Гость
17 мая 2022 в 10:53

Я считаю, что надо платить пособия всем детям, а не только малообеспеченным. Так как расчет нуждаемости в пособии не справедлив.

Гость
17 мая 2022 в 11:03

Считаю если положены какие то от государства пособия детям. Дайте всем в автоматическом режиме не важно какой доход у семьи. Чтобы была хоть какая то справедливость.

Olga
6 сен 2022 в 10:16

Пришёл отказ на пособие с 8-17. Официально работаю с 1 апреля 2022, до этого времени официального дохода не было.
Причина отказа нет официального дохода.

Гость
16 мая 2022 в 15:51

Голосуйте за Единую Россию!

Гость
6 окт 2022 в 08:00

Отказали по причинил того что муж работает по найму и нет перечислении в пфр и налоговую мне положено так как оформлена по уходу за пожилым но выплате откажем

Вера